• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мангал\Коптильня хорошая, добротная, долгая

Автор темы

plastun_spb

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
2 944
Реакции
388
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-27М, ВПО-111, Аргумент, Mundial Competition 600
Собака(ки)
Нет
Добрый день.
Хочу родителям на дачу подарить хороший мангал.
Может кто подскажет контакты мастеров\умельцев, модели и вообще.
Ну и неплохо было бы коптильню до кучи. =)
 
Извините, если не в тему.
Как ни присмаиривался к мангалам, коптильням, печкам под казан. Решил сложить все из кирпича под одной крышей с беседкой.
Если интересует именно из металла.. Не знаю как В Питере, в москве и калужской прям на рынке режут и варят под заданные размеры. Толщина металла.... от стали зависит, от ребер жесткости.
 
К Лехе XXL постучись!
 
Извините, если не в тему.
Как ни присмаиривался к мангалам, коптильням, печкам под казан. Решил сложить все из кирпича под одной крышей с беседкой.
Присоединяюсь, лучше сразу из кирпича.
Надёжнее и функциональнее, если позволяет место.
 
Последнее редактирование:
Покупал такой в Оби года 4 назад. Сталь 1,5 - 2мм на каркасе из профиля, съемные ноги. По бокам выдвигаются ручки на которые можно складывать шампуры и т.п., Вдоль верхней части борта поднимаются рамки для регулирования высоты установки шампуров.
Вещь удобная, надежная и не дорогая. Сейчас стоит около 2500 руб.

mangal43.jpg
 
Последнее редактирование:
Он мангалами занимается или знает людей?

--- Добор поста---

Покупал такой в Оби года 4 назад.
И как металл? Не прогорел? Как часто пользуете? Как себя ведет с углами, не сильно раздувает?

--- Добор поста---

вот тут они тоже есть
Спасибо!
 
"И как металл? Не прогорел"


Всё зависит от того ,как пользовать будете.Если гот.угли,то 2мм толщина вполне.Если дрова жеч и долгивечный,то железо потолще надобно.А так любой металл прогарает со временем.Бютжетно вещ не купите.

--- Добор поста---

В Ломоносовском кудесник занимается.Толстое котловое железо,с полками,колёсами и т.д. -за десятку стоит.Но это вещь!Если интересно,могу фотку кинуть и точный ценник.Или номер мастера.
 
В Ломоносовском кудесник занимается.Толстое котловое железо,с полками,колёсами и т.д. -за десятку стоит.Но это вещь!Если интересно,могу фотку кинуть и точный ценник.Или номер мастера.

У меня родители как раз в Ломоносове живут! Давайте и фото и номер пожалуйста! )

--- Добор поста---

А так любой металл прогарает со временем.
Да это понятно, просто не хочется что бы это время был - 1 сезон.
 
ОК.Через пару дней.
 
Не прогорел? Как часто пользуете? Как себя ведет с углами, не сильно раздувает?
Два года пользовал часто, каждые выходные. Немного обгорела краска и всё. Металл не ведет, не дует. Пользоваться удобно, мангал высокий и устойчивый. Одновременно можно готовить и шашлыки и, например, овощи на решетке.
 
Фотку подвесить не могу,позжа,если интересно кому.Номерок в личке.
 
лучше не переводить время и класть сразу из кирпича, не забывать что кирпич должен быть шамотный. если интересно, могу выложить что мне армян искустник сложил :)
еслиб еще и не такой разговорчивый был - цены бы небыло.
в запасе есть и питерские качественные печники, они действия армянского патсана в силу знакомства курировали :)
 
den68, шамотный кирпич? Эээ, я могу ,конечно, очень сильно ошибаться, т.к. с ним не работал. Как он насчет впитывания влаги?



plastun_spb,
Сварите с ХНТ трех мм-ки, если нужен именно из металла. Служит седьмой год. Нареканий нет.
 
IMG_20130512_120149.jpgВот .По ценнику к кудесникам.
 
Материал. от этого и плясать. Сложного ни чего не вижу.
 
Не нашёл подходящей темы поэтому пофлудю тут.
Достался мне баллончик пропановый, никому нафиг не нужный, мне тоже без надобности, а в металлолом сдать жаль - дают копейки. И решил я его в дело пристроить. Справедливости ради надо отметить, что идею на просторах инета подсмотрел.
В общем было ОГНЕОПАСНО, а будет, надеюсь МЯСОВКУСНО.
м1.JPGм2.JPGм4.JPG

Начавшийся дождь не дал доделать, но начало положено.
 
А баллон со снятым мультиклапаном лет 10 валялся, поэтому риска было "НОЛЬ"! Если мангал с крышкой это барбикюшница то -да она самая получается.
 
Сверху Снизу