• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото от Еремакана

Автор темы

eremakan

Участник
Регистрация
26/04/13
Сообщения
212
Реакции
139
Адрес
С.Преображенка Катангского района Иркутской обл.
Для знакомых
Валерий
Охочусь с
1982
Оружие
МР-43 20\76 Вепрь-308 "Север" 20\5.6
Собака(ки)
Лайки
CSC_0241.JPGCSC_0255.JPGCSC_0318 (2).jpgCSC_0236 (2).jpg
 
Серьезный хищник , но по моему кроп лишний ...Наверное далековато сидел ??? Обычно лучше меньший размер ,но почетче ...Я бы откадрировал по другому ...Но это так ...
Типа..
охота-на22211444.jpg...
Это снято никоном 70-300 выдержка 1/1250 с ..Объектив бюджетный ..:ad:
 
Выдержку можно покороче ...Освещение позволяет ..Иначе от смазанности не уйти ...Руки все равно не штатив ..И можно попробовать серийную съемку ...Если правильно подобрать параметры будет очень прилично ..Объектив скорее всего успеет сфокусироваться расстояние не критичное... Места у Вас там знатные ..
 
Серьезный хищник
Если только по размерам серьезный. Орланы белохвосты в существенной части своего рациона собиратели. Обычно рыба.
Судя по всему годовалый самец болотного луня (как раз первая линька).
Во второй серии (после бурундука и пейзажа) весьма интересный молодой тетеревятник. Ус прямо как у молодого сапсана!
Судя по всему западно-сибирский подвид (buteoides)
 
Отличные фото ! И главное что сразу научился вставлять фото . не то что некоторые с 5тыс.сообщениями )))
 
Валерий, богатые места у Вас!
Соболёк в целой фотосессии поучаствовал. (Интересно, с какого рассстояния снимать позволил?)
Спасибо за огромное удовольствие!
 
О, мишки! Прошлый год один на рыбалке своим соседством донимал пару раз, но снять не получилось, увы.
 
Валерий ,я не профи ,так немножко увлекающийся , но по критикую чуть-чуть..Если взять пост 7 и пейзаж ,с носом лодки ,то там очевидно немного завален горизонт .. с точки зрения настоящести все !!!!! с точки зрения восприятия глаза немного неправильно .. Можно немного по другому обрезать ,и горизонт встанет на место ... Не обязательно сидеть в инете и читать книги по композиции ...Тут есть обратная сторона медали ..Появится то что называется правильность и пропадет естественность ..я бы попробовал повыставлять фото на любительских фотофорумах .. На профессиональных оценивают только раздетых девочек ..Пейзажи конечно тоже ,но это не то...Это мое имхо ...
 
.Если взять пост 7 и пейзаж ,с носом лодки ,то там очевидно немного завален горизонт ..
Толя, с лодки не всегда удобно фотать, особенно на ходу можно и за борт свалиться, а остановишься - качка не дает фотать... А по мне так фото отличные, хотя покритиковать можно найти за что, я то не спец...
 
с лодки не всегда удобно фотать
Учитесь писать при качке ...:ag::ag::ag:...плавали ,знаем ...Особенно на узенькой плоскодонке ..Уровень горизонта выравнивается в любой програмке по обработке изображений в течении считанных секунд ..:ad:...Умолкаю ...
 
P1070599.JPG
Это всё что у меня остолось от дверей в дом и ещё вода прибывает.
 
в дом или зимовье ???

Вода большая нынче.Везде топит. Федеральную трассу затопило, мост смыло. Дома подтопило.Фото хорошие, места сибирские хорошим поснимать. А то всё "мыльницами!..Жалко "дорогой" аппарат в тайгу тащить.(его ещё уберечь надо):)+100.
 
Сверху Снизу