• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про обрезы!

Автор темы

Nymph

Пользователь
Регистрация
29/04/13
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Для знакомых
Евгения
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Буду благодарна за помощь специалистов!

Обрез всегда относится к короткостволу, или все зависит от длины ствола и всего оружия (по Госту 300мм - ствол, 600мм- вся длина. Так ведь?)?
Допустим, обрез охотничьего ружья до 605мм - это какой вид? А если меньше 600?
 
Евгения, если б вопрос, был задан мужчиной, то думаю сразу ушёл бы в баню, поскольку вы женщина постараюсь Вам помочь, но сначала необходимо выяснить что Вы хотите, то есть с какой целью интересуетесь. Обрез - это сленговое название, часто под этим понимают изготовленный из полноценного ружья, путем отпиливания ствола и приклада, некое подобие компактного оружия, ни о каких размерах естесвенно речи быть не может - как рука взяла так и отпилили. Фильм "Брат" с С.Бодровым видели - там он как раз весь процесс показан.
 
Мне для диплома анализ нужен.. Четко нужно разделить весь огнестрел на длинноствол и короткоствол! Не знаю, куда девать обрезы (у меня все обрезы охотничьих ружей, только длина их разная)?
 
Не знаю, куда девать обрезы
Теперь понятно. Нормативные акты, не содержат понятие обрез, это как я пояснил раньше - самоделка, ни о какой регламентированной длине естественно речи быть не может, требование к длине оружия содержатся в том числе и в ФЗ "об оружии" в ст. 2-6. Так оборот в качестве гражданского и служебного оружия:огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела.
 
Это понятно - нормативную часть-то я знаю)
И в итоге что, вообще обрезы в таблицу тогда не вносить?
 
Я же написала короткоствол - длинноствол! 2 графы!
?
 
короткоствол - длинноствол!
эти два есть официально в нормативных актах, обрез таковым не является это самоделка которая, может быть и длинноствольным и короткоствольным, смотря что и сколько отпилили :ag:
 
Ну так я ж про это и спрашиваю! Мне не важно - официально, не официально, сленг, не сленг..
Мне дана таблица длинноствол-короткоствол и куча приговоров! Вот Вы и сказали - самоделка тоже может быть по сути длинноствольной/короткоствольной! Про фабричное и самодельное производство я там дальше говорить буду.. А в этой таблице мне нужно четко брать приговор и относить оружие или к длинностволу или к короткостволу! Мне по данным о длине, получается, смотреть нужно?
 
куча приговоров
вот! это же кладезь юридической информации, если есть приговор, то там указан по каким статьям приговорён подсудимый, если это ст. 222 или 223 УК то и посмотрите ответы как квалифицирован обрез уверен будут.

--- Добор поста---

:ey:
 
обрез таковым не является это самоделка которая, может быть и длинноствольным и короткоствольным, смотря что и сколько отпилили
Вот именно, это способ изготовления (кустарный).
Определитесь с критериями.
 
Сверху Снизу