• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где у нас земной рай для сокольника?

  • Автор темы ENB
  • Дата начала
Автор темы

ENB

Участник
Регистрация
18/08/10
Сообщения
155
Реакции
33
Адрес
Московская область
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1975
Оружие
GREIFELT & Co (12К); ИЖ 18Е (12к);
Поделитесь, где в средней полосе России охотничий рай для сокольника?

То есть где еще живет достаточно дичи для ловчих птиц...

Ответы можно и в личку ... ;)
 
То есть где еще живет достаточно дичи для ловчих птиц...
Евгений, смотря что считать дичью для ловчей птицы?
Очерти хотя бы видовой состав, а то, к примеру, мне рай
рай для сокольника
В аэропорту. :ap:
Чаек и ворон на наш век хватит и птица без регулярной охоты не останется. Ну и "разносолы" попадаются :ah:
 
Ростовская область,Краснодарский край
 
Оказывается, есть еще и у нас места!!! Буквально в 300-х км!!! Только не скажу в какую сторону, пока сам не попробую!!!:ck::ch:
 
Я конечно не сокольник, а только мечтающий им стать, но могу сказать с уверенностью если Вам подходят кулички всякие, выводки тетеревов, курапаточка, перепела(конечно не как в Крыму и Краснодарском крае), то в Нижегородской области это все водится в достаточном количестве. Да мне кажется в любой части средней полосы России есть такая мелочевка.
 
смотря что считать дичью для ловчей птицы?
под сокола ... тетерев, куропатка ...

Ростовская область,Краснодарский край
Спасибо!

Оказывается, есть еще и у нас места!!! Буквально в 300-х км!!! Только не скажу в какую сторону, пока сам не попробую!!!

потом шепни, лады? ... :)

с уверенностью если Вам подходят кулички всякие, выводки тетеревов, курапаточка, перепела

подходит - подходит ... :)
 
Последнее редактирование:
В Подмосковье все есть - никуда ехать не надо . Тетерев, утка всякая , куропатка, коростель, перепел - все то же самое что и в Ростовской области и на Кубани , разве что там фазан вместе тетерева ну и зимой потеплее будет ))) зато летом жара сильная))).
 
Лех у нас на одно поле стайка голов на 20 макс,да и то ее искать еще нужно...А в той же самой Ростовской через каждые 100м собака стоять будет)))
 
где в средней полосе России охотничий рай для сокольника?
Женя, еще вопрос. "средняя полоса" это что? Каковы границы?
Если рассматривать Кубань да Ростов (около тысячи от Москвы), то можно и КОМИ притянуть к "средней полосе", а тама белая куропатка имеет место быть и местами весьма не дурственно, да и тетерев есть.
Ну а ежели кинуть взгляд чуть на запад, то можно и Беларусью поинтересоваться. Дима Родионов на серую ездил, насколько я знаю, и остался доволен.
А вообще охота она и в Африке охота.
Можно проехать тысячу-другую км. в якобы богатые дичью места и вернуться не увидев ничерта, а можно в сотне километров от дома (а то и ближе) поохотится в полное удовольствие.
На сколько я знаю многие москвичи в сезон без тетерева и куропатки не остаются :az: достаточно почитать отчеты.
 
Сверху Снизу