• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комары и способы борьбы с ними. Отзывы и мнения

Автор темы

Zimbulya

Пользователь
Регистрация
23/04/13
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Константин
Оружие
Не имею
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, форумчанам!
Скоро начинается дачный сезон 2013 и проблема борьбы с комарами и мошкарой снова "всплывет".
Как кто защищается от комаров и мошки?
Хотелось бы услышать ваше мнение о стационарных установках для дачи от комаров. Кто пользовался или, быть может, у знакомых стоит такая установка? Химическая или биологическая обработка?

Поясню: я имею ввиду mosquito magnet, электрофрог или skeetervac, обработка химией садового участка или другие способы защиты от комаров.

Вот видео по теме ))))

 
Последнее редактирование:
Я все прекрасно понимаю, но тему создавал не просто так )))
Писал "...дачный сезон..."
Хотелось бы услышать мнение о стационарных ловушках для комаров и мошкары, которые можно установить на дачу.

--- Добор поста---

Согласен с Вами, Алексей! Аналога ThermaCell для охотников, рыбаков, грибников, турпоходов и тд просто нет! Великолепная вещь
 
Вот видео по теме
Что-то мне кажется, что это Вити (ayno) ролик.
Да и ссылка на трубе:
Опубликовано 11.04.2012
Ролик смонтирован для иллюстрации беседы на охотничьем форуме http://piterhunt.ru/scripts/forum/sho...
А Вы пишите:
Не нашел на вашем форуме такой темы
Плохо искали! Надо было искать, как Бенджамин Ганн искал сокровища старого Флинта, точно нашли бы!
 
Простите меня, Александр, но Вы читаете сообщение по-диагонали =)))
Я знаю, что это видео Виктора (ayno): собственно именно его видео-обзоры меня и привели на этот форум!
"Не нашел на вашем форуме такой темы" потому что такой темы нет. Нет смысла писать в теме "комары" или "отпугиватели комаров", где народ обсуждает портативные устройства, мази, крема и прочее.
Я хотел собрать мнения по стационарным установкам от комаров.

--- Добор поста---

Изменил текст первого поста. Согласен с Вами, что читается неоднозначно
 
Я хотел собрать мнения по стационарным установкам от комаров.
И, что собственно, интересует?
Как защитить дом?
Реально, ни как. Комар, когда лезет в щель не знает, что в доме для него таится опасность.
Как у Вас организован вход на даче не знаю, а в деревнях дома построены так, что три последовательных двери надежно отсекают проникновение комаров через них в помещение.
На окна сетка, чтоб можно было проветривать, и в доме ни комаров, ни оводов не будет, можно спать спокойно.
Если гудение отдельных комаров раздражает, включаете на ночь фумигатор или два, и спите спокойно.
 
Интересует отсутствие комаров на всем участке, огороженным забором. Чтобы дети, бегающие раздетые по участку не были похожи на этих...
У меня двое детей, поэтому это важно


51199d7a43ef4e5ff023b6a1bb520635_h.jpge6cedbce1dcee0dec49d0bf4bdf4994a.jpg
 
Последнее редактирование:
Видел я на выставке недавно стационарное устройство. За неделю выводит кровь сосущих в радиусе 150 м очень даже неплохо. Попозже приведу описание и фото. Сейчас в дороге.
 
Было бы здорово увидеть это все с описанием и на фотографиях! Жду с нетерпением от Вас, Даниил, поста
 
Вот продукция этой компании:
Mosquito magnet

ссылку на сайт не даю, дабы не получить порицание.
Но в поисковике, я думаю, высветится.

Устройство выглядит как-то так:

IN4000_1.jpg
 
ага"пижма"помагает если кто-то залетит.
 
> Устройство выглядит как-то так:
локальный Дохау для насекомых :) или геноцид летающих? :)
балон с газом? судя по всему горит ....

сам пользую " фонарики " с уф лампой и высоковольтными ведущими элементами, в доме избавляет полностью, да и звук приятный издают при поподании насекомово в прибор .... :)
 
Круто эти комарососы работают =))
Нашел видео



--- Добор поста---

Сергей, спасибо за совет.
Mosquito Magnet - весчь!
Но, в финке покупать такой прибор не буду точно.
1. Потому что будет финская гарантия
2. Газовый редуктор не подходит, поэтому придется колхозить
3. Послегарантийный ремонт купленной не в России установки официалы не производят =(
 
ИМХО что в финке дешевле, а еще дешевле на ебей.
Кормить отечественных "диллеров" с учетом их жадного подхода к надбавке цены - не вижу смысла. Вы к гарантии так серьезно подходите, как будто он обязательно должен на второй день сломаться :) При гарантийных отношениях с "диллером", последний всегда имеет массу аргументов чтобы не производить ремонт бесплатно - ненадлежайшие условия эксплуатации, неправильный монтаж/транспортировка/лицо/руки/паспорт итд :)
С другой стороны, там 3 детали, из ломающегося, пластмассовые детали и электродвигатель.... отремонтировать мне кажется можно и своими силами.
Китайский пылесос с газовой гарелкой = 1к$ - многовато за хитрый "бренд".
Про газовый редуктор и шланг нестандартный - будьте реалистом, редуктор 250 руб, шланга рублей на 60-80, купить в Касторама, Леруа-Мерлен или по вкусу магазин, желательно не в Максидоме, там это все ужасного качества и втридорого ... :)

Вот собственно и все различия в месте приобретенич - в разы дешевле и без загадочной "фирменной гарантии" местного разлива.

З.Ы. извените, но закрадываются сомнения, ваши доводы "за", фактически один в один переписаны с сайта "диллера", почему надо покупать именно у них .... :)
 
8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ


1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.


2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.


3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:


Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.


4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.


5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.


6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.


7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).


8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
 
Сверху Снизу