• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Добрая душа.

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
"Добрым быть, а не добрым слыть" - вот такая пословица пришла мне на ум, в очередной раз сталкиваясь с ситуацией, когда человек не мается от жалости и угрызением совести, а конкретно действует. И это наш одноклубник Алексей Туманов (Pharmacevt).
Я возвращалась с тяги , когда Алексей мне позвонил и рассказал о событии, которое испортило ему выезд в лес на привычную поляну, где он уже не раз радовался вечерней заре, утихающему лесу и волшебному таинству весеннего брачного полета вальдшнепа...
Его ждал принеприятнийший сюрприз. Восемь 3-х месячных щенков! На матрасике, у самой дороги... Дворняжек кто-то вероятно так решил "пристроить". Худющие и очень голодные. Какая там вальдшнепиная тяга. Настроение было испорчено в хлам. На душе муторно и погано.
А сегодня утром Алексей занялся поиском приюта. Его супруга, раскалив до бела телефон, все-таки дозвонилась до единственного места, где готовы были помочь и забрать малышей.
А после работы, он снарядил экспедицию по вылавливанию дворняжек. Прихватил с собой кефир. Щенки не сразу, но поверили в чудо - один за другим жадно лакали кисломолочный продукт и были сопровождены в фургон. Только одна сучка свалила - та видать была наиболее продвинута.
Вонючих, грязных, голодных, но как ни странно здоровых малышей Алексей доставил в клинику на Костюшко для подготовки щенков к приюту. Помыть, откормить, привить.

IMG_3780.jpgIMG_3777.jpgIMG_3782.jpg

Сегодня Алексей поехал вновь на тягу в то злополучное место - пораньше, чтоб попытаться поймать удравшего щенка...
Я не перестаю удивляться безграничному милосердию и доброте. И еще радоваться тому, что я знакома с таким замечательным человеком. Спасибо тебе, Алексей! :ey:
 
Последнее редактирование:
Вчера беглянку найти не удалось, но корм, который я оставил в миске из под кефира, был кем-то съеден)))) за то время пока я стоял на тяге.
 
Слов нет ..... Умница:ch: низкий поклон таким поступкам и Алексею.
 
Побольше б таких людей, как Алексей. :ab:
Понятно, что всех беспризорников не пристроишь, но не каждый останавливается и чаще проходя мимо, когда сталкиваюся нос к носу с такой ситуевиной.
 
симпатичные барбосы!
 
Безусловно прекрасный поступок Алексея и особенно в той части, что собаки будут переданы в приют, возможно им повезет найти хозяев, если и нет, то хотя бы будут стерилизованы и прожив отпущенное им, не украсят помойки ни собой, ни потомством.
 
Леха конечно красаВчик, столько всего сделав, для этих собак.
 
Сегодня звонил и интересовался их состоянием. Все живы, едят за троих(сами тощие, а пузики, как барабаны), но им много не дают. В клинике попросили по возможности подвезти разовые пеленки. Завтра закину.
 
Последнее редактирование:
Прочитал и душой оттаял.
Третий день живу с осадком в душе: на форуме пикаповодов, какой-то нехороший человек открыл тему про загаженные за зиму газоны, и заявил, что будет травить собак в отместку за неубранные какашки. Что самое неприятное: его поддержали.
 
нехороший человек открыл тему про загаженные за зиму газоны, и заявил, что будет травить собак в отместку за неубранные какашки. Что самое неприятное: его поддержали.
ни чего удивимтельного. это ж форум
, а не "жестоких убийц всего живого" охотников
 
Леха молоток!
Только Человек способен на подобное.
 
на форуме пикаповодов, какой-то нехороший человек
нехороший человек- это тот кто машину свою на газоне паркует. а когда ему собачьи какашки мешают это делать и он решает собак травить- он уже не человек а ублюдок в человечьем обличье... ИМХО.. А Алексей- молодец. уважаю...
 
Алексей, это - Поступок, на который далеко не каждый способен. Вы и Ваша супруга - МОЛОДЦЫ!
Спасибо Светлане, что рассказала нам об этом.
 
Пеленки им стелят в клетки.
а "Восьмерка" (так я назвал беглянку) в руки не идет. при виде человека валит в лес со всех ног.
 
Добрый поступок, Вами потрачено не только личное время. Спасибо.
 
Алексей,молодец.Это хоть и морока,но дело,безусловно,благородное
 
И так, прошло совсем немного времени, и я хочу вам рассказать, что один кобелек, из тех собак, которых я вывозил, нашел свой ДОМ.
Валет !.jpgВалет.jpgВалет 3.jpg
Будь счастлив, крестничек.)))
Остальные, пока ждут и надеятся на то, что у них когда-нибудь тоже будет настоящий Хозяин и свой Дом. http://vk.com/album-12982056_173249647
 
Сверху Снизу