• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Делаем своими руками

Автор темы

Fynjy

Участник
Регистрация
22/10/12
Сообщения
2 040
Реакции
281
Адрес
в тихом городке
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2005
Оружие
АРГУМЕНТ 50\2.3
Собака(ки)
Нет
В данной теме предлагаю обсуждать кто,что сам делает
 
Последнее редактирование модератором:
,но такая тема вот
Есть такая тема, но ПО это ДРУГАЯ тема.
Искать нужную приблуду и варианты её изготовления на расширенном ресурсе, дело нудное и не благодарное.
Да и надо-ли крутому охотнику-соколятнику груза для подводного плавания? (к примеру)
Думаю что надо тему переименовать, приблизить к ПО.
"Снаряжение для ПО своими руками"...
 
а ещё лучше Наяна попросить обьеденить некоторые темы в раздел.
сегодня ночью подсмотрел у товарища. подощвы носочков силиконом залиты. акуратнонько так))))) понравилось ибо не одна пара порвана да стоптана((((( конечно не новинка но вот почемуто в магазах не встречаются носочки с подошвой как на ботах.

сам приступил к изготовлению плотика тема уже мусолилась но мне хочется чтоб прям как бушовский получился. купил пвх. клей. всякой форнитуры и рулон обоефффф буду вечером колдовать. процесс буду фотать. если получится то экономия то ого-го а весч класная:ay::ad:
 
а весч класная

Индивидуальная и узконаправленная я бы сказал. Где у нас в ЛО он может реально пригодиться. Мне кажется что такие девайсы больше для морей приспособлены. Ну и ночникам я думаю без надобности.
 
конечно для закрытого небольшого озера-да. но я-то живу на берегу ладоги и акватория я замечу не маленькая. а с берега до 4-5 метров придётся помохать ластами. вот и направление. а финский. в прибылово приедешь и погнал к острову. навешал рыбки и обратно не плохой марш бросок))))
 
посмотрел. не плохо. хочется бушат гардиан
 
Да и надо-ли крутому охотнику-соколятнику груза для подводного плавания?

Кроме маски, все остальное делалось исключительно своими руками. И не потому что купить не на что,а потому что, в большинстве своем - нечего! Этот вывод становиться более очевиден, прямо пропорционально накопленному опыту. Подводная охота хороша еще и тем, что рукастые и головастые люди здесь, как правило вне всякой конкуренции.
 
посмотрел. не плохо. хочется бушат гардиан

Не ну ежели время есть и вообще то оно конечно можно... А если прикинуть то у меня все поделки получались ПОСЛЕ того как попробовал. А тебе реально когда то плотика не хватило. А ежели 1,5 км. ластать то хоть с плотиком хоть без плотика на ластах я бы не рискнул.

На 4-5 метрах в Ладоге это где так охотятся и на кого?



что рукастые и головастые люди здесь, как правило вне всякой конкуренции.

да такие ни где не пропадут ;) Ну по крайней мере в индивидуальном зачете. А вот если в командной игре, то есть другая примета ....
 
А вот если в командной игре, то есть другая примета ....
-??????????????????:confused:
Да примет-то дохрена,я если не понятно, имел ввиду подводную охоту,а не баскетбол!
 
Кроме маски, все остальное делалось исключительно своими руками. И не потому что купить не на что,а потому что, в большинстве своем - нечего! Этот вывод становиться более очевиден, прямо пропорционально накопленному опыту. Подводная охота хороша еще и тем, что рукастые и головастые люди здесь, как правило вне всякой конкуренции.
что гидрик сам шил и калоши отливал?
 
что гидрик сам шил и калоши отливал?
- Почти угадал!

В то время, когда мы начинали учиться подв. охоте ," набора ныряльщика" было не достать! Никаких " Батискафов" и " Открытых морей" и в помине не было! Были приучены работать руками и головой, и слава Богу!
 
Последнее редактирование:
байдарка жесть! перебор! много чего люди сами делают, но тут уже точно мотора не хватает. тоже плотик конструлить буду но не такой... если будет цель ящики перевозить запарюсь с лодкой.
 
По поводу изготовления плота надо для себя понять: для чего он тебе?
Для себя обозначил несколько выводов:
- плотик таскать за собой запарно, особенно с прицепленными ружьями и т.д.
- к плотику хорошо цеплять садок для раков
- рыбу лучше таскать на кукане чем на плотике
- на больших, открытых, глухих акваториях чувствуешь себя с плотиком уверенней - меньше шансов быть перееханным или подстреленным
- прочесывать камыши и особенно траву с плотиком крайне не удобно - полный гемор
- на ночнухе дешевый (из куска пеноплекса) плотик можно якорить у места выхода/входа со стробом или отражающей лентой
- плотик хорош на море, чтоб к нему ружбайку цеплять (чтоб ружжо не потерять на волне). Большой плотик при ветре сильно сносит - напрягает. В этом смысле, думаю, небольшой плотик в самый раз
И как резюме: копите на лодку - лучше плотика по всем показателям. :ad:
 
Сверху Снизу