• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие близ Керново.

Автор темы

BOBAH

Завсегдатай
Регистрация
24/02/04
Сообщения
565
Реакции
176
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2002
Оружие
гладкоствольное и нарезное
Собака(ки)
КФЛ Эрика
Более безобразного открытия сезона, у меня еще не было - это резюме, завязка и жалоба, одновременно.

Предыстория:
Вечером, 19 числа, взвалив на себя рюкзак с чучелами, засидкой, теплым шматьем, патронами, ружьем и прочими бебехами, я побрел на залив, на свое старое место. Выркалось, тьфу, вечеро, ветер был отжимной, воды мало, тростник практически весь срезан льдом. Выбрал местечко, поставил засидку, раскидал чучела, залез вовнутрь, поставил чай. Первый выстрел услыхал в 23 с копейками, ладно, думаю, на базе патроны решили проверить. Завернулся в спальник и задремал.

Собственно действо:
Перебдев ночь, часов в пять, периодически покрякивая, начал наблюдать за чучелами, через амбразуру засидки. И тут началось, выстрелы звучали непрерывно и мне казалось отовсюду. В районе 6 часов мимо прошел человек с ружьем, в сторону сброса ЛАЭС-2, хорошо предупредил напарника о моем существовании. Далее, я отложил ружье и просто наблюдал за откровенным браконьерством, которое свершалось непосредственно в зоне ответственности егеря базы Керново. Браконьеры, стояли просто в воде, стреляли все что летит, не разбирая, причем ощущение, было, что у каждого по ведру патронов. Ввиду низкой освещенности, снимки получились не ахти, но все что нужно различимо.

Вывод:
В понедельник, я направляю жалобу на имя Шацилло, на егеря базы Керново.
На залив больше ни ногой, пока порядок не наведут, задрало уже, за что платить взносы, если не выполняются требования, установленные обществом. Нахрена покупать чучела, экипировку, содержать подсадных, если можно просто выйти в залив и долбить летящих уток и все остальное. Странно, тройку лебедей, отпустили без выстрела.
WP_20130420_004.jpgWP_20130420_003.jpgWP_20130420_002.jpg
 
А быдло оно и на дороге и на охоте одинаково.:8: И как правило не бедные.ИМХО.
 
BOBAH, Сожалею тебе....
Я "с некоторых пор" философски отношусь к открытию...главное, чтоб все были живы и здоровы.
А в открытие охота будет только в глухомани....куда охотники "однодневки" достающие ружьё 2-3 раза в год, по "великим праздникам"(а какой праздник без бутылки) не доберутся.
 
BOBAH, Полностью поддерживаю и согласен. Были там же. С чучалками были мы и еще трое с механическими селезнями. Остальные сидели на камнях или за ними и перекрывали весь периметр.Другие гуляли по камышу в поисках дичи. Егерь шастал по заливу в поисках составления "плановых" протоколов. Как было сказано утром, что ему надо два протокола- показать свою работу. После составления "плановых", осел в кучке бухавших стрелков...
 
А вот интересно в прошлом,позапрошлом году было иначе?
 
Изя, я за прошлый год отвечу, я был с Юрой, yurgen`ом в том же месте на открытии, было много льда, очень сильный ветер и высокая вода. Такого, беспредела, не было!
 
Такого, беспредела, не было!
Может просто повезло.Я по речке Систа гулял с утра,много видел ходячих охотников,плавающих на лодке,стоячих,а в засидках не было.Правда я тоже фактически браконьерил,надо было дать поплавать собаке,преволакла за 10 минут купания двух дохлых селезней:(Стреляют на разливе,а достать нечем:(А может и не надо.
 
жалобу на имя Шацилло, на егеря базы Керново.
Ну тогда то порядок будет железный! Шациле конечно очень важно жалобы и совсем не важно деньги. И он конечно не в курсе что в угодьях лооир нарушаются правила охоты и охотхозяйственной деятельности :D

А по теме, да понимаю очень хорошо твой праведный гнев. Но тут в одиночку повлиять на хулиганов не получается - себе дороже выйдет. Поэтому, как и выше отписавшиеся - на открытие только в лютую глухомань. Т.е. в любое место куда нет проезжей дороги в радиусе двух километров ;)
 
я за прошлый год отвечу
Я тоже был на открытии в прошлом году, останавливался на самой базе. Вроде все прилично было, ну некоторые моменты были конечно, но не особо значительные.
 
То же был в Керново в том году. Сейчас не рискнул, поехал в Псковскую. Итог - сохраненные нервы и отличная охота, скрадок,манок и налетающие селезни.
 
Сверху Снизу