• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои ножи,как я их вижу и делаю.

Автор темы

brek-45

Участник
Регистрация
29/03/13
Сообщения
242
Реакции
58
Адрес
Курганская область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1985
Оружие
Разное было,теперь нет.
Собака(ки)
ЗСЛ пара ,плюс пара Ягдов.Собаки сына живут у меня
Здраствуйте всем! Решил выложить ножи мною сделанные.
С клинками от мастерской Бирюкова, ТТХ не помню поэтому только фото
DSC00366.jpgDSC00420.jpgDSC02893.jpgDSC00338.jpg
С них началось мое увлечение

Далее я начал слесарить клинки сам. Стали использую только порошковые, Елмакс,ЦПМ-с35вн,и с30в. Особо нравится всем из 35ой,поскольку режет хрошо и долго держит заточку. ТТХ тоже нет.
DSC00758.jpgDSC00741.jpgDSC02786.jpgDSC02934.jpgDSC02931.jpgDSC00755.jpgDSC02926.jpgDSC02773.jpgDSC02940.jpg
 
Последнее редактирование:
Приятно глазу, что тут скажешь!
 
Что-то половина ножен обычного строя , а половина вроде как под левшу сделано . Или по два сразу носите . Или это реклама перед продажей ?
 
По два не ношу,хватает одного.Рекламма вряд-ли поскольку почти все уже работают,хотя если кому понравится можно и обсудить. Просто показать захотелось да и мнение охотников интересно какой для охоты лучше.
 
Приятные ножи! Из первых четырёх первый и последний понравились, из второй серии - первый во втором ряду. Я бы только делал на нём целиком берёзовую рукоять.
 
Приятные ножи.
Крайний понравился,и предпоследний в первом ряду (из тех что клины сам делал)
 
А чем сборная с орехом плоха?
Я не люблю бересту на рукоятках, препочитаю из цельного куска дерева. Но это уж на вкус на цвет)
Ножики у вас всё-таки хороши.
 
brek-45, Не часто у нас на форуме выставляют ножи,где действительно присутствует РАБОТА. Чаще это понятие забалтывается под любым предлогом! Дальнейших успехов!
 
У предпоследнего ножны - ОГОНЬ!!!:yelclap:
 
Понравился только один. Тот что на синем фоне.
 
Понравился только один. Тот что на синем фоне.

Этот я зятю делал из Елмакс,он тоже только такую форму признает,а мне наоборот не очень поэтому редко такие делаю.
 
Сегодня закончил новый нож. Товарищу нужен был скинер небольшой из цпм с35вн,клинок 112мм рукоять 119мм
DSC02947.jpgDSC02946.jpg
 
Еще один скинер.Клинок ЦПМ с35вн Рукоять дуб поперечный спил
 

Вложения

  • DSC02950.jpg
    DSC02950.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 860
Красивые. Но люблю что бы резали и потерять не жалко. А такие жалко. Точить то и то, как бы не поцарапать. А я свой жик жик, хоть об столб бетонный. А такие жалко.
 
Режут ножи из этой стали очень хорошо и долго. Товарищу на весь сезон охоты по копыту хватило,с его слов около двух десятков голов,кабан,лось,косуля.Точу на ДМТ алмазами простой брусок скользит. Потерять жалко любой нож.
 
А чтобы царапки разные не были слшком заметны делаю вот так,то есть травлю клинок в хлрном железе,галтую. После чего клинок покрыт мелкими царапками и слегка запалирован на войлоке.DSC02953.jpg
 
Сверху Снизу