• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Голосование за разрешение короткоствола благонадёжным гражданам

  • Автор темы WWR
  • Дата начала

Наш опрос. Поддерживаете ли Вы эту инициативу

  • Поддерживаю

    Голосов: 216 70,4%
  • Не поддерживаю

    Голосов: 84 27,4%
  • До лампочки

    Голосов: 7 2,3%

  • Всего проголосовало
    307
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

WWR

Участник
Регистрация
05/03/13
Сообщения
69
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Для знакомых
Вадим
Оружие
ОРСИС, Рем700, Сако75, Сайга-МК, МЦ-6, МР-153, МЦ-8, Зимсон, БИ-7-2КО
Собака(ки)
Были
"Центр Общественных Инициатив" предлагает голосование за разрешение короткоствола благонадёжным гражданам. Примем участие? Я уже проголосовал.

Голосуем здесь: https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/legalizatciya-korotkostvolnogo-ognestrelnogo-oruzhiya/

Джентльмены! Я обращаю Ваше внимание на то, что чтобы голос Ваш был услышан и принят во внимание на официальном уровне, необходимо голосование на сайте общественных инициатив. Голосование на ПитХанте дает только информацию о нашем отношении к этому вопросу.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия
Одно из главных, гарантированных законом РФ прав - право каждого гражданина на самозащиту, в настоящий момент не работает в нашей стране должным образом. Причина тому — отсутствие у граждан законных прав на эффективную защиту своей жизни и имущества и несовершенство законодательной базы в части о превышении пределов необходимой самообороны.

Сегодня, казалось бы, в мирное время, в стране происходят сотни тысяч трагических случаев, связанных с насильственными преступлениями. Закон, запрещающий законопослушным гражданам вооружаться с целью защиты себя, своих близких и своего имущества, обращается в свою противоположность и помогает лишь криминалитету.

Существует озабоченность ростом числа преступлений, совершенных с помощью травматического оружия, используемого не по назначению. Правильным было бы, в перспективе, полный запрет травматического оружия, как опасного, провокативного и, главное, безответственного. В противоположность "травматике", длинноствольное огнестрельное оружие, которое можно легально приобретать и хранить в нашей стране, фактически не фигурирует в криминальной хронике последнего десятилетия. Потому что к огнестрельному оружию граждане относятся с большей ответственностью, которой так не хватает виновникам инцидентов с травматическим оружием.

Одновременно существует опасения по поводу приобретения короткоствольного оружия неблагонадежным гражданам, как в случаи с травматическим оружием. В связи с чем целесообразно разрешить владение короткоствольным нарезным оружием на тех же условиях, что и длинноствольным нарезным оружием, в виде владения гладкоствольным длинноствольным оружием не менее пяти лет, или владением длинноствольным нарезным оружием.

Практический результат
Восстановить право законопослушных, дееспособных граждан на покупку, хранение и ношение по лицензии МВД короткоствольного огнестрельного оружия, как единственного на данный момент эффективного средства самообороны.
 
Последнее редактирование:
Как проверить? Лезть под платье? Дак схлопочишь по мордам. (С)
Не аргумент. Сейчас нарезное дают кому попало?
Вот травматики да. Снайпера пневматические с окон, да.
ЗА.
 
Последнее редактирование:
За!!! Считаю каждый гражданин имеет право на защиту своей жизни и жизни близких любым доступным способом. Травматику в помойку, как провокационное и неэффективное,что сделали и с газовым. А кому и как выдавать все решаемо лично мне оно не к чему. Но неизвестность о наличии оружия или нет, много преступлений остановит жить ведь все хотят.
 
Вот травматики да.
Сейчас начнется спор, что травмой сейчас только и убивают и ее, как раз и надо запретить :):):)
Почему я, имея на руках, грубо говоря, рецепт от врача, могу прийти и купить наркотики??? Легально и сколько требуется.
Почему я не могу никак пойти и легально купить КС ??? Мне просто это запретили абсолютно и бесповоротно, даже, если моей жизни угрожает реальная опасность!
Почему многие "противники-депутаты" его имеют? Чем они лучше меня?
Вот, что возмущает.
Полное отсутствие механизма легального приобретения КС гражданином.
И попустительство в этом направлении в отношении власть имущих или большие бабки имущих.
 
Проголосовал "ЗА"!
Но не плохо бы ответственность лица выдравшего разрешение на короткоствол, усилить лет так до 30-ти строгого режима!!!
Я могу прямо сейчас получить разрешение на нарезняк, без появления в разрешиловке!!!! Думаю не я такой один!!!
 
Как узнать, благонадежный он или нет?
А там написано, что разрешение на КС даётся только по истечении испытательного срока в виде стажа владения гладкостволом. Я лично считаю это правильным.
 
Вот чтобы не было так, кто может не заходя получить все, что хочет. Мы и кормим наших законодателей. Но причем здесь остальные. Можно много говорить о плюсах и минусах, но есть одно, власть нас боится и может только запрещать. А взяли бы и стали ездить как все, ходить как все, то есть личным примером показали, что жить безопасно везде. Я первый бы сказал не надо никакого оружия. Я живу в безопасной стране!!!
 
Последнее редактирование:
Хочу поделиться своим опытом.
Несколько лет я проработал в оружейном магазине продавцом-консультантом. Вы не поверите, но я был в шоке от того, что 99.9% покупателей не только совершенно не разбираются в оружии, но и не имеют абсолютно никакой оружейной культуры. Вопросы типа "какая у этого травмата прицельная дальность" я слышал по 20 раз на дню. И тогда я во весь голос завопил по всем СМИ, что я, как эксперт в области оружия, категорически против как травмата, так и КС. То кол-во отморозков, которое интересовалось травмой, просто пугало. И раскупалась травма как горячие пирожки. И всё это на сегодняшний день на улицах в руках у тех, кто об оружии и о том, что у них в руках не имеют ни малейшего представления. Какой выход? Как защитить себя от "обезьян с гранатой"? У меня травмы нет, не было и никогда не будет, бо считаю это недооружием с непредсказуемыми последствиями. Кого-то она убивает, а кому-то она до фонаря (лично наблюдал).
И такое будет продолжаться до тех пор, пока в сознании людей не утвердиться ответственность за себя, за свои действия. Не утвердиться страх не только перед законом, но в первую очередь перед тем, что можно получить маслину в лоб.
А чтобы это утверждалось и росла культура общения с оружием необходим стаж. Необходимо дать наиграться и набабахаться великовозрастному ребёнку до тошноты. До одури. Сбить пыл и дать возможность спасть ажиотажу и остудить нервы. Вот только играться необходимо с тем, что менее опасно. Только тогда может придти желание разобраться с вопросом и получать знания и набираться опыта. Или наеборот. Остыть, забыть и расстаться с оружием.
Несколько коряво написал. Мысли бегут быстрее, чем печатает один палец.:ag:
 
Необходимо дать наиграться и набабахаться великовозрастному ребёнку до тошноты. До одури. Сбить пыл и дать возможность спасть ажиотажу и остудить нервы.
Абсолютно верно, земляк!!!
 
я за. Только раб и не гражданин лишается оружия!
Но мужикам, не служившим в ВС не давал-бы. Закосил - не гражданин.
Обсуждать не буду - было уже
 
Интересный вопрос с КС. Редко когда у всех голосующих есть мнение. В этом вопросе не определившихся пока нет. За или против, есть, но нет "До лампочки"!
 
Против. Пояснять -вступать в спор.Не хочу.
 
Категорически против!!!
 
Моё мнение ,без обсуждения ---:ew:
 
Определить это задача разрешиловки
А вы видели обезумивших владельцев нарезного, которые после алкашни стреляют куда попало?
Я за себя ручаюсь, а вот за дядю Петю после третьего стакана нет!
Да вон, на Америку посмотрите!
Одумались только после серии многочисленных убийств и взятие в заложники.
Как разрешиловка определит?
Сегодня он нормальный, завтра крыша съехала.
Вместо травматики, на дорогах будут разборки по серьезному!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу