• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Кондопожский район

Автор темы

langru

Участник
Регистрация
29/12/12
Сообщения
240
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2012
Оружие
Иж 18е, Тоз Б
Собака(ки)
Нет
Собираюсь в Кондопожский район (точнее не доезжая 20 км до Кондопоги от Петрозаводска, дача там) на майские праздники. Ранее там ни когда не был, хочу побродить с ружом, разведать так сказать, но где взять путевки? Судя по каре охотугодий Карелии, это угодья общего пользования, но точно хз.
Может кто знает и подскажет контакты егерей, или еще кого, кто выдаёт?
 
Адрес:
185035, г.Петрозаводск, ул.Свердлова,8
Телефоны:
+7(814-2)78-52-15, 78-48-46
Факс: +7(814-2)78-35-10

Это МСРиОХ Карелии поинтересуйся там.
Тут реквизиты инспектора, но не факт, что они правильные )))))
Ст. государственный инспектор РК по Кондопожскому району
Яковлев Виталий Кузьмич
г. Кондопога,
ул.Ленина, 1 каб 28
(81451) 7-10-12
8-931-702-94-28
кond_ohot@mcx.karelia.ru
 
Спасибо.
Собственно уточнил , буду с 1по 5 мая в поселке Лучевой-2 на Падозере. Кто-нибудь знает местных егерей?
 
langru,
Очень вероятно, что мои данные устарели, но можно попробовать..

путевки-Гос комитет по Охране и воспроизводству животного мира и водных ресурсов: 8-814-2-76-92-41 и 8-814-2-78-01-21 бухгалтерия.

(В Кондопоге(?) Ермолин Сергей Васильевич+7 9214666446)

8-814-2-70-60-01 республик общ. Охотников
8-814-51-432-93 - Кондопожское общество
8-814-51-709-37
Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов - г. Петрозаводск, ул. Кирова, 57. Председатель Леккерев Сергей Александрович 8-814-2-70-60-01 или 72-18-22

--- Добор поста---

Только стоит учесть дату, когда ты приедешь. Если это будет 1 мая, то скорее всего все будут в лесу.. я уже много раз так попадал)).
 
Мой вам совет, садитесь на машину и поезжайте на север еще км 100-150, там охота есть и УОП есть, а в Падозере кроме лягух и уток на кислороде вы ничего не найдете.
 
согласен с егермастером.там дача на даче .лучевое-2 наверно типа мшинской в питере
 
Мужики, подскажите, как с боровой, рябчик-тетерев в районе Кондопоги, в сторону Кончозера?
 
Был там в начале июля, тетеревов не видел, но рябцов слышал, видел и подманивал много.
 
Ну, хоть рябец есть. Ягоду там часом не собирали? У меня тоже дача в том краю, ближе к Кивачу, да осваивать места толком не получалось...Все Северная Карелия приманивает больше.
 
В ягоде интереса не было, но по краям дорог много земляники видел.
 
Вернулся из Кондопожского. Боровой - мало, утка иногда летает, народу - много. В общем охота - слабенькая. Зато, ягоды привез 20 литров, черника-брусника. Хотя, и на ягоду - тоже неурожай...
ПЫ.СЫ. Только в Северную!
 
Боровой - мало, утка иногда летает

с 28-го по 30-е августа ходил и ездил по кондопожскому району, к утке интереса нет, но на озерах, в лужах на полях и болотинах она есть. Боровой, по-моему, достаточно. Рябчик, как и летом, охотно откликается на манок, причем не по одной штуке. Правда не подлетает/прибегает,как летом. В первые минуты пребывания в лесу увидел глухаря, но пока тупил и думал, что делать снимать или стрелять он свалил. В середине сентября поеду опять.

с этим согласен, самому не раз грибники мешали
 
Грибники-ягодники, охотники с лайками. В Белгороде, где 35 тыс охотников, народу меньше...Я вдоль Суны ходил, да и лиственного пустого леса слишком много.
 
Сверху Снизу