• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прививка от клещей

Автор темы

Virtual DJ

Завсегдатай
Регистрация
09/03/11
Сообщения
2 836
Реакции
982
Адрес
Петродворец
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-27М, Khan Matrix 760
Собака(ки)
РОС Беланта
Здравствуйте! Встал вопрос по обработке РОСихи от клещей. Возраст малый - всего 3,5 мес.
Слышал, что делают прививки от клещей. Стоит это делать или лучше каким-нибудь средством обработать? И тогда - каким, если у нас такой юный возраст?
 
Последнее редактирование:
Всё понял! Всем огромное спасибо!!!
 
Прежде чем посылать на другие темы, повнимательнее почитайте суть вопроса. А вопрос стоит о ПРИВИВКИ от пироплазмоза. Я разговаривал с опытным ветеринаром, он сказал "100% защиты нет, но не помешает, том более для охотничей собаки. Свою собаку я прививаю каждый год".
Вот только эта прививка стоит 2500р!!!! т.е. сама ампула!!! т.к. основа ее составляет кровь зараженной собаки.
Сказал, что прививать надо дважды в конце марта, и в мае. Прививка на год.
Сам озадачен прививать или нет.
Кто что по этому поводу скажет?
да, и после прививки нужно обрабатывать репеллентами, ошейниками, каплями - и после этого НЕ ФАКТ, что за лечения собаки не придется отдать 10-15т.р.
 
Да тут уж решать самому, нужно или нет. Я именно эту прививку своему не ставлю. Имунитет у этой породы сильный, на то и надежда, ну а так снимаю с него присосавшихся, пока нормально, не хворает.
 
Остановился и прокапывал Фронтлайном Комбо. В районе 550р. одна пипетка на месяц. В октябре думал наступят морозы и опоздал с каплями - в итоге за неделю 3-х клещей принесла. Слава Богу, всё в порядке.
 
Сверху Снизу