• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маскировка под снег. Посоветуйте ткань.

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
Коллеги, судя по погоде, гуся буду охотить на снегу. Планирую использовать лежачюю засидку. Но на снегу надо ее накрывать белым материалом. Сегодня посмотрел на белую простынь, вынес ее на улицу и понял, что на снегу она как серое пятно. Посмотрел в магазине. Есть синтетика, типа как на зимний камуфляж идет, но вот вопрос - как ее гусь в своем спектре воспринимает? может лучше белое (хоть и не в тон) хб?
ваши мысли плиз...
 
Паша, возьми туже простынь и светло светло серой краской из баллончика ее "обработай". А на месте двухсторонним скотчем (лентой) веточки набросанные приклей.
 
Я обычно радуюсь когда есть хоть немного снега там где надо, вот тогда с маскировкой не заморачиваюсь, просто одеваю маскхалат. И не раз замечал что гусь как будто не понимает белого цвета и его оттенков, иногда налетал даже тогда когда я открыто сидел на снегу, единственное приходилось прятать лицо, ну а ружо было белое ИМХО
 
Я обычно радуюсь когда есть хоть немного снега там где надо,

да! снег очень помогает, и упрощает
поступаю та же

ткань надо наверное такую же как на маскхалатах "клякса" сплавовских полупрозрачную что ли, и синтетику
 
Думаю, что для этой цели простыни слишком тяжелы и неудобны. Лучше купить флезелин, только не водорастворимый. Или еще есть материал, которым грядки накрывают весной в парниках, чтобы тепло сохранять. Он тоже очень легкий и мало места занимает. Я так думаю, что это более толстая разновидность того же флезелина. А красить такой материал проще простого. Накидал чутка земельки, свернул в жгут пару раз, развернул, стряхнул и нормальные естественные разводы получились. Материал достаточно матовый и не бликует.
 
В прошлом году снег только в канавах оставался. Стоял в канаве в зимнем маск. халате, гусь хорошо налетал.
 
материал, которым грядки накрывают
Акрил, если память не изменяет!!!
ткань надо наверное такую же как на маскхалатах "клякса" сплавовских полупрозрачную
Такая не очень т.к. одетая на темню одежду уж слишком будет выделяться на фоне снега ИМХО
 
У меня на лежачую засидку в комплекте шел белый чехол, специально для таких ситуаций. Можно в домашних условиях что-то подобное сварганить, вот как на этой модели http://www.cabelas.com/product/Hunti...3Bcat104319180
С твоей помощью я и взял именно эту модель, за что тебе большое спасибо! В этом сезоне белая накидка может и пригодится)
 
Сверху Снизу