• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соревнования ПОХ-5 по бегущему кабану "night edition"

Автор темы

Хищник

Завсегдатай
Регистрация
18/08/06
Сообщения
3 630
Реакции
1 837
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
для охоты и точной стрельбы
Собака(ки)
курцы
6-го апреля поздно вечером прошли соревнования коллектива "Первичный охотничий коллектив №5 ЛООиР" по бегущему кабану.
Формат соревнования был несколько нестандартным, так как оно проводилось в темное время суток, т.е. в условиях полной темноты. К стрельбе допускались участники имеющие нарезное или гладкоствольное оружие с подствольным фонарем или ПНВ. По регламенту - дистанция стрельбы 35 метров. Кабан "выезжал" на исходную позицию к кормушке, после чего кормился пять секунд, за это время участник должен был произвести один прицельный выстрел по кабану. После кабан начинал двигаться (скорость движения около 4,5 м/с) и участник производил второй выстрел по "убегающему" кабану. Рабочий ход стенда ~ 13-14 метров.

DSC02359-1.jpg
Наш председатель массовик-затейник Сергей (Inkvizitor)

И немного фото участников:)

DSC02354-1.jpgDSC02357-1.jpgDSC02358-1.jpgDSC02364-1.jpgDSC02367-1.jpgDSC02368-1.jpgDSC02369-1.jpg

Турнир удался, каждый смог "добыть" своего кабанчика:)

DSC02370-1.jpg

Видео самой установки "бегущий кабан" чуть позже.

P.S. Видео от Юры (Mr Jekson)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fXo1C9BoA3k
 
Последнее редактирование:
:)) молодцы, что можно сказать, осуществили идею!!)
 
Еще раз всем участникам турнира спасибо за компанию и отлично проведенный вечер :ab: На самом деле очень интересный и самое главное полезный получился турнир. Сане Хищнику за придумку и создание этой чудо-шайтан-машины, которая заставляет кабанов и останавливаться, и бегать так, как он захочет. Ты был прямо как пастух кабаньего стада! Кстати, задом "кабаны" бегали ни чуть не хуже чем передом. :ag:

PS Всем кабанам, принимавшим участие в соревнованиях, была оказана медицинская помощь и они в целости и сохранности вернулись в места своего обитания. На одном из фото выше Айболит (mr Jakson) оказывает медицинскую помощь пострадавшему. :ad:
 
Хорошо всё получилось. Несколько камерно (видимо потому как стрельбы "ночные"), но зуд по открытию лечит :ay:Да и призовой фонд был достойным:cc:

бегкабан 001.jpgбегкабан 007.jpgбегкабан 004.jpgбегкабан 005.jpgбегкабан 006.jpgбегкабан 012.jpgбегкабан 011.jpgбегкабан 017.jpg19TmV2fnlNk.jpgбегкабан 001.jpgбегкабан 002.jpgбегкабан 003.jpgбегкабан 004.jpgбегкабан 005.jpgбегкабан 006.jpgбегкабан 007.jpgбегкабан 008.jpgбегкабан 009.jpgбегкабан 010.jpgбегкабан 011.jpgбегкабан 012.jpgбегкабан 013.jpgбегкабан 014.jpgбегкабан 015.jpgбегкабан 020.jpgбегкабан 018.jpgбегкабан 019.jpgбегкабан 026.jpgбегкабан 024.jpgбегкабан 025.jpg
 
Что-то я про призовой фонд пе понял...
attachment.php
 
Молодцы!!!!
Джексон - зачем дрэды сбрил... :ai: :agg:

з.ы. Мишень - оригинальная .... безрельсовая....как себя показала??? не сильно провисала???
 
Красавцы!!)))
 
Спасибо всем за хорошую компанию и конечно отдельное спасибо Саше (Хищник) за создание установки и проведение турнирчика. :ay:

Что-то я про призовой фонд пе понял...
так призеры только об этом знают :ag:
 
Мишень - оригинальная .... безрельсовая....как себя показала??? не сильно провисала???
Нет, все нормально. На таком расстоянии провис был минимальным с учетом того, что пришлось кабану снизу груз вещать чтобы ветром не подхватывало.
 
Найду кабель - вывешу кусочек видео как мишень бегает. :)
Кабель не нашёл, но тем не менее и без купюр
 
Последнее редактирование:
МОЛОДЦЫ!!!

Саша (Хищник), ну ты силен, бродяга!
 
Так таковых соревнований не было, было желание опробывать задумку, которцю Саша (Хищник) реализовал технически. За что честь ему и хвала! Безо всяких бла-бла сделал и всё. Молодец!
Теперяче по процедуре.
Во-первых. Очень всё понравилось.
Во-вторых. Надо ещё поработать и получить замечания, устранить их и опять в поле.
На мой взгляд фон мишени должен быть светлее, а то в ночнике нарисованный кабан выглядит не так реалистично как в жизни. Всё-таки кабана в траве можно различить, его очертания хотя бы.
Отработали процедуру стрельбы. Кабан стоит, т.е. кормится. Потом стреляем. Он типа убегает и в догон ему еще один выстрел. В следующий раз мне кажется можно и без счета. Выстрел, бежит, второй выстрел. Ну как-то так.
В-третьих, всё удалось. Всем спасибо за компанию.
 
Молодцы, парни! Жаль не смог,- сижу учусь в Финляндии :( 18 Апреля первый экзамен, а у меня еще КонЪ не валялся.
Стреляю пока ислючительно из M110 в Ghost Recon Future Soldier на PS3 да и то, после пары глав (которые на аглицком даются ну оченама тяжело...) + вечерней сауны
Блин, в натуре! жаль, что без меня :( Всем привет! Соскучился даже что-то...:ak:

--- Добор поста---

А мишеньку-то сдувает чучка по видео...А если грузики повесить - будет земли небось касаться. Надо тогда ещё внизу направляющий шнурок сделать может? или в трубке или на роликах...
Саня, извини, если глупости говорю...
 
А мишеньку-то сдувает чучка по видео...А если грузики повесить - будет земли небось касаться. Надо тогда ещё внизу направляющий шнурок сделать может? или в трубке или на роликах...
Саня, извини, если глупости говорю...
Глеб все верно, есть такой недостаток. По мере сил и возможности устраним, свободного времени у меня не много:) Самое главное стенд легко ложится на дно багажника машины, весит 20 кг и собирается/разбирается не торопясь за 20 минут двумя-тремя людьми. Полная автономность - питается от автоаккумулятора. Пульт управления выносится на сколько угодно метров (сейчас на 45). С пульта есть регулировка скорости движения кабана, задание направления движения, кнопка пуска. Про цену умолчу, но она приятна по сравнению с существующими аналогами:)
 
Хищник,
Саша, респект.

Все практично, бюджетно и работоспособно.

Будет минутка - позвони. Я несколько практических моментов подскажу по установке.

Дружный ПОХ - с мероприятием!:yelclap::yelclap::yelclap:
 
Молодцы парни!

А можно ли протокол стрельб глянуть ? Или скажите, по результату среднему, по бегущему куда попадали в основном ? Почему спрашиваю, да потому что после выстрела по кормящемуся лично у меня (с 9ки правда) в 90% случаев не хватает времени на второй более менее прицельный выстрел. Вот хочу узнать, это только у меня так или нет =)
 
Сверху Снизу