• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бывают же хорошие дни, а?

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 124
Реакции
1 268
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Ребята, просто поделюсь хорошим и личным - наконец-то удалось свозить по лесорубному зимнику батю с мамой в глухой угол, где началась их семейная жизнь 53 года назад и был заложен проект имени меня... Батьке уже 83, он приставил меня к охоте давно, а сам уже много лет назад "сдал оружие". Мы крайний раз были с ним и с моим средним сыном в этой вымершей деревеньке в 2000-м. И маму возил туда по грибы где-то в 2005-м.
А вот теперь собрал своих пенсионеров и привез по зимнику к хате, что они не видели вместе 30 лет. Без зимника туда - только снегоходом по лесу. А до того были там 53 года назад. Это была другая эра, иная жизнь. Теперь хату среди леса подпираем мы с сыном.
Приехали, натопили, накормили, прогуляли по остаткам деревни... Потом как-бы невзначай собрали старую батину курковочку 16-кал, что теперь уже живет у сына, и дали прожечь стволы по мишени.
Надо было видеть, как отец взял в руки ружье своей юности и ласково его гладил... Вложил он по мишени с обоих стволов исправно. Руки-то помнят, хоть глаза уже и не те. И мать за него порадовалась, хоть сама стрелять и отказалась. А были времена - и стреляла.
Потом заехали в соседнюю деревню к другу его юности по охоте - тоже нынче 80-летнему деду... Смотрел я на их встречу и колбасило меня... И сын смотрел - и понимал, что в жизни почем...
И сижу я щас дома, счастливый от прошедшего дня и слегка пьяный, ибо клюнул за своих немножко. И понимаю, что что-то в жизни все же получилось не зря и не совсем мимо...

P3310175.jpgP3310181.jpgP3310189.jpg

Такие вот дела... А на душе - светло.
И вы - улыбнитесь.
 
Последнее редактирование:
что тут скажешь....молодец что вывез,может и нас потом наши дети так порадуют.дай бог...
 
Вы молодец, Георгий! Какое хорошее дело сделали!
Дай Бог таких детей и таких подарков в старости!
:ay:
 
:beerchug:Конечно молодец!
 
Парни, я ж не ради "молодца" это написал, поймите правильно.

Просто - хорошо, что получается иногда жить так, как на самом деле надо бы всегда...
 
Последнее редактирование:
Очень тепло и душевно!!! Молодец!!!!!!
 
третье фото в чб формат и в рамку.
 
gp, Я на осеннюю отца возил, здоровье не позволяет, поплавали утей поманили посмотрели он даж охотить не стал, и того достаточно было, посидели у костра, пол ночи слушал его, на глазах помолодел, так же трепетно поглаживал ружье, с которым всю жизнь отохотился.
 
gp, Бывают, и в эти дни , ТЫ СЧАСТЛИВ !!!
 
Порадовал стариков.))Я маму прошлым летом тоже вывозил в родную деревню ее мамы, т.е. моей бабушки. А когда наконец то сойдет снег - повезу на место Крондштадского десанта в Нижний парк Петергофа. Как я выяснил там ее папа (мой дед) погиб. Вообщем я это к чему - старикам много не надо, уделите им внимания!
 
душевно... зацепило, пошел звонить маме...
 
Здоровья нашим старикам!
 
Хорошего парня вырастили!
 
Тепло и душевно. Такой счастливый день получился, дорогой подарок и Вашим родителям, и Вам.
Спасибо, что поделились этим тёплым светом с нами.
 
Спасибо за теплые слова... Я уж было поутру 1 апреля хотел снести тему к едрене фене - ну не ложится она рядом с политическими и прочими дурными спорами в привале :(
Спасибо Ивану Skalva - он перенес сюда. Пусть тут и висит.
Вообще-то порывы поделиться чем-то личным с незнакомыми лично людьми (форумное знакомство - хня полная, вполне возможно, что я - 70-летняя блондинка, владеющая мужским лексиконом :)) - это своего рода отрыжка дефицита живого общения с людьми "твоей религии" и твоего мировоззрения.
Плохо это, неправильно... Нынешняя жизнь разгоняет людей по углам и делает замкнутыми...
Всем вам - удачи и тепла в душе.
 
Сверху Снизу