• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Актирование оружия

Автор темы

Artko

Участник
Регистрация
16/12/09
Сообщения
145
Реакции
10
Адрес
С-Петербург, ЮЗ
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2010
Оружие
MP-153
Собака(ки)
Нет
Сегодня бросили в почтовый ящик вот такую бумажку. На ней нет ни адреса кому, ни подписи от кого.

P1050957.JPG

Возникла пара вопросов:
1. что такое актирование, т.е., что от меня хотят?
2. и можно ли безболезненно проигнорировать эту "филькину грамоту"?
 
А ты подписывался?- нет- тогда Забей!
 
Для успокоения совести, позвоните в этот пункт полиции и узнайте, что это за "письмо счастья".
 
Безграмотная писулька... В школу их всех, в начальные классы... Для такого "актирования" ( слово-то какое идиотское) нужно законодательное основание, без этого это всего-лишь самодеятельность местечковая...
Как раз сезон охоты, и что, никуда с ружьем не выйти?
 
Последнее редактирование:
Просто наши власти ссутся что в районах где будут проходить "мероприятия" народ будет разгуливать со стволами- вот и всё!
У них весеннее обострение:agg:.
 
Переслал эксперту русского языка, профессору филологии РАН :)
 
Последнее редактирование:
А что страшного, сходить и выяснить вопрос, заодно и контакт с участковым наладить!
 
А что страшного
именно.
нифига страшного.
Участкового напрягли проверить условия хранения, а у него две ноги и дома семья. Ему всех "хранителей" обойти перед саммитами-шмаммитами этими - семью только к осени увидишь. Ему-то тоже не за счастье к каждому переться.

"Актировать на предмет" - поржал:ag:
 
Спасибо всем добрые советы :)
Я думаю, наверное участковый приходил домой "актировать на предмет", но дома не застал и бросил бумажку в почтовый ящик. Надо будет позвонить, выяснить, что хотят.

Кстати, где-то читал (не знаю правда это или нет), что где-то требовали в период проведения подобных "важных" государственных мероприятий сдавать оружие на временное хранение в районный ОВД. Как бы и тут не пришлось...
 
Приветствую охотников.
По сути вопроса могу уведомить о нижеследующем.
Пару недель назад позвонил участковый:"Началась операция "Ы" (это из кино про Шурика), И.В., мне дано задание прверить на участке всё оружие. Когда вы дома?". "Понял, не вапроссс. Да хоть сейчас." Примерно через 1-1,5 часа всё проверено-сверено-выверено с ознакомлением приказа.
"Обязательным условием с моей стороны будет составление АКТА проверки. Эту бумажку храните с оружием. Для вас срок проверки, а для меня вера в мою службу, что отчёты пишу не с потолка. Мы обязаны проверять владельцев оружия 2 раза в год", - это его разъяснение. "Это мне знакомо" - приказ есть приказ, а главное без лишних бумажек и с уведомлением. Лично для меня составление и вручение 1-го экземпляра акта было НОВО. Что будет в дальнейшем - увидим.
 
1. что такое актирование, т.е., что от меня хотят?
2. и можно ли безболезненно проигнорировать эту "филькину грамоту"?
Ответ на первый вопрос.
Составят такой же "Акт проверки..." какой составляет участковый перед перерегистрацией оружия. Если перерегистрация в этом году и близко по времени, может воспользоваться моментом.
Ответ на второй вопрос.
Можно и забить. Я в один из прошлых годов ходил по такой бумажке. Обычная бюрократическая работа полицаев. Им пришла команда сверху и они по ней отрабатывают.
 
я не понял:в пункте полиции будет проводится проверка условий безопасного хранения оружия?
 
Странно как то . Форумы и саммиты проходят в Питере каждый год - работаю на них каждое лето - хорошие деньги платят . Никаких законодательных ограничений по хранению и транспортировке Смольный не спускал никогда . Позвонил сейчас знакомому в ФСО - сначала он пошутил (надоть грит вообще у вас всех нарезы отобрать - а то иш ты =))) - потом сказал что обязательный контроль учасковых по Василеостровскому , Центральному , Петродворцовому районам . Никаких изьятий и ограничений транспортировки не спускалось точно .
 
обязательный контроль учасковых по Василеостровскому , Центральному , Петродворцовому районам .
Да, приходила девушка на неделе. Посчитала, пожелала всего доброго и удалилась
Все как обычно
 
Сверху Снизу