• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что лучше манит чучела уток спортпласт или надувные Fusion Series?

Автор темы

лиман

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
183
Реакции
94
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2010
Оружие
есть
Собака(ки)
дратхаар
Доброго всем времени суток. Прошу поделиться опытом по чучелам уток спортпласт и фьюжен, кто лучше манит. Планирую увеличивать стайку и встал вопрос о компактности и эффективности.

У меня есть с десяток простых чучел спортпласта и четыре гринхэд - выставляю их вместе и все замечательно работает. Одна проблема - занимает это хозяйство большой мешок и весит прилично.

Поэтому заинтерисовался фьюженом, читал про диикс (резиновые самонадувные ) - смущает нереалистичность расскраски.

Если фьюжен работает не хуже спортпласта, то я естественно беру их - компактность.

Еще два вопроса по фьюжену:

1.по фотографиям так и не разобрался как крепить к ним шнур?

2. подходит ли к ним какой нибудь насос, чтобы быстрей надувать?

Всем ответившим огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:
Лучше всего манит манок в умелых руках.
А силуэтки по моему мнению, с полета утки, одинаковые.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Маноком, конечно, тоже работаю: фалк 33а, замечательная вещь - весной и без чучалки можно. Вопрос больше с прицелом на осень.
 
Если фьюжен работает не хуже спортпласта, то я естественно беру их - компактность.
Не хуже. Только кроме компактности есть еще и вес, а он весьма приличный.

1.по фотографиям так и не разобрался как крепить к ним шнур?
Спереди есть пластиковое кольцо

2. подходит ли к ним какой нибудь насос, чтобы быстрей надувать?
Думается, любой насос подойдет, у которого есть насадка для надувания пляжных матрасов, игрушек и пр.
 
Не хуже. Только кроме компактности есть еще и вес, а он весьма приличный.
Не сказал бы, что фьюжн тяжелее. Уже лет 5 пользую надувные фьюжн. Ношу 12 шт в рюкзаке + обратно еще и добытых уток (не менее 10-ка). А вот с пластмассками 12 шт + утки = одного рюкзака не хватило бы однозначно. Мой выбор- фьюжн серия.
И после подманивания манком, ИМХО, на фьюжн ближе подлетают и иногда садятся.
 
Да фьжен супер! прикупил несколько комплектов себе! есть и лишние, так чо кому надо обращайтесь могу продать. вроде подешевле чем в наших интернет магазинах
 
Лучше всего манит манок в умелых руках.
А силуэтки по моему мнению, с полета утки, одинаковые.
Однозначно...к тому ж утка часто в темноте летит,видит только силуэт расплывчатый...
 
к тому ж утка часто в темноте летит,видит только силуэт расплывчатый
По своему опыту. Есть так называемые "финские" чучела, хрень полная, облезают со страшной силой. И вот пока не облезли утка не садилась ни днем, ни ночью. Причем одновременно стоят Спортпластовские, эти финские и еще СССРовские черные резиновые, так в спортпласт и СССРовские садится с удовольствием, а финские нифига. Уже хотел выкинуть, валялись долго, но приехала компания знакомых и решил выставить. Достаю из мешка, а вся краска прям осыпалась, выставил и на тебе, утка стала садиться просто в черные чучела. Вот и подумай в чем проблема!?
 
Ставлю одно чучело,резиновое,пластиковое,любое и периодически подманиваю. Всё подлетает и садится....вот и думай.

--- Добор поста---

В вашем случае возможен вариант массовости чучал....птица видит стайку и рядом подсаживается,рассмотрит-улетит:ag: будьте уверены. Кстати ,у меня на резинках краски почти не осталось...как садились,так и садятся...манить нужно уметь.И стрелять нужно вовремя,не тянуть.
 
Все верно! Стрелять надо во время, не ждать пока утка сядет на воду. Как правило, если подсадной нет, утка замечает "неладное" уже на снижении и резко меняет направление полета.
 
Что лучше манит чучела уток спортпласт или надувные Fusion Series?

Уважаемый автор темы, вот 1,5 года читаю название темы и только сейчас понял, что вопрос с приколом!

В Вашем вопросе загадка!

Читая вопрос напрямую никак не мог понять - как ЧТО-ТО может манить чучела уток? Их ничем не подманишь... Они же чучела...

Потом подумал и возникли еще вопросы по МАНИТ:

На предмет купить? На предмет украсть? На предмет купить и перепродать? На предмет украсть и продать? Вопросы...

А может все же с формулировкой вопроса что-то не так? Может имелось в виду

Что лучше манит утку? Чучела уток спортпласт или надувные Fusion Series?

или

Какие чучела лучше манят утку спортпласт или надувные Fusion Series?



Загадки одним словом....:ad:
 
На днях сидел не далеко от охотника у которого надувные Fusion Series порядка 25 штук + две утки "воздушный змей" + мото утка с машущими крыльями. У меня 7 краснодарских шилохвостей (самки) + манок. Я явного преимуществ его расстановки не ощутил. Даже показалось что охотник от злости что утки подворачивают ко мне "работал зениткой".
 
Сверху Снизу