Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Стульчик для охоты - Аммуниция охотничья (разгрузки, ружейные чехлы, ремни, патронташи, ягдташи, торока и т.п.) - Охотничье снаряжение - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Старейшина клуба Аватар для Stalker. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    остались только ИЖ-18Е, Ata Arms NEO 12 Combo
    Собаки
    Дратхаaр Эльза

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    то есть и выбор, стоять или сидеть! А когда его нет... Не всегда номер возле пня. С собой его не потаскаешь...
    Да и мокрый зад думаю обеспечен ведь загоны это после 15 октября, не фига не лето...
    А разве на номере разрешено кому-то сидеть? Особенно если загоны в лесном массиве. Первый раз такое слышу за многолетнюю практику. Обычно встал на номер, махнул соседу, притоптался и прикинулся частью леса пока отбой не дадут.
    "Заговори, чтоб я тебя увидел" Сократ
    "Привычка свыше нам дана. Замена счастию она" А.С. Пушкин

Питерский охотник навсегда Аватар для Alex71. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    есть
    Собаки
    Дратхаар, веймаранер, ж.ш. такса, поинтер.

Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А разве на номере разрешено кому-то сидеть? Особенно если загоны в лесном массиве. Первый раз такое слышу за многолетнюю практику.
    А я первый раз, за многолетнюю практику, слышу что нет. Обозначил себя соседу и сел спокойно, а вот частью леса прикидываться никому не рекомендую. У нас, например без оранжевого желета или костюма к охоте не допускают, как в загон, так и на номер...
    Зверь видит не цвет, а движение. Прекрасно слышит и неплохо чуит. Поэтому сидеть без движения куда как проще чем стоять.
    Боже, дай мне силы стать таким, каким видит меня моя собака!

Питерский охотник навсегда Аватар для Коля-2XL. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер, Приморский р-н
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Гладкое и нарезное
    Собаки
    Я сам как собака!

Цитата Сообщение от Смолянин Посмотреть сообщение
    Но цена... неубодная-почти 4000
    В Финке, в Билтеме продаются довольно недорого. (С кожаным верхом и чуть повыше обычного стула) Я себе аж две штуки купил!))
    Делай что должен! и будь что будет.

Модератор Аватар для MisterBN. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер, В.О.
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2006 года
    Оружие
    Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
    Собаки
    Нет

Я честно говоря последние года 3 тоже стульчик на загонной использую. Единственное взял высокий. С низкого вставать плавно мне не удобно.

Использую такой 65см - очень удобно и за спиной переносится. Выдерживает 250 кг

Питерский охотник навсегда Аватар для kkk2005. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр Геннадьевич
    Охочусь с
    1977 года
    Оружие
    Иж-18МН, Weatherby VGD2, ТОЗ-78, Benelli Raff. CrioComfort.
    Собаки
    Лабрадор и чесапик бэй ретриверы

Цитата Сообщение от MisterBN Посмотреть сообщение
    Я честно говоря последние года 3 тоже стульчик на загонной использую. Единственное взял высокий.
    Получается, что я ветеран движения "Стулья на охоте".
    У меня вот такой:

Куплен в середине 90-х на ежегодной выставке в ЛЕНЭКСПО, ещё в те времена когда там оружием торговали. И уже много лет служит верой и правдой на всех охотах.

И на тягу я его таскаю и на утино-тетеревиные сидеть в скрадке, и на загонные и на ходовые и в Вологодской и в Карелии.
    Родной тонкостенный стальной каркас правда заменен на алюминиевый от раскладного стульчика, лямки и ремни усилены дополнительной прошивкой и установкой заклепок. Катается рюкзачок со мной на все охоты. Мяса в него влезает столько, что мне его просто далеко не унести.
    Одна из последних модернизаций это изготовление из фанеры и полиуретана вот такого сидалища для него

В результате получается вот такая конструкция:

Сидишь на ней достаточно высоко. Ребра каркаса "мягкое место" не тревожат. В пути, если у товарища нет с собой "поджопника" всега есть чем поделится, чтоб он тоже мог отдохнуть не моча штаны о снег или мокрое бревно.

Последнее время очень достойно в скрадке, да и на охотах где рюкзак не нужен, добычу можно и в руках до транспорта донести отлично показывает себя вот такой стульчик с Кабеласа:
    Друзья.
    Кому нужно пообщаться, стучитесь в Skype!

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

А я вот задумался над изготовлением поняги со стульчиком .
    Может подскажет кто как лучше сделать ??
    Или может просто понягу сделать без стульчика - удобнее она для зимы , а ветровала у нас в лесу хватает чтоб посидеть =))

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от MisterBN Посмотреть сообщение
    Использую такой 65см - очень удобно и за спиной переносится. Выдерживает 250 кг
    Пижонский
    Рцы слово твердо и назадъ не пяться.
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Питерский охотник навсегда Аватар для Kfin. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург. Купчино.
    Для знакомых
    Алексей
    Оружие
    Mурка
    Собаки
    РОС Ватсон

Цитата Сообщение от Харрис Посмотреть сообщение
    Пижонский
    как раз такой и лучше всех. Вот как у Александра Геннадьевича по мне так не очень. В нем много соединений. Заклепок. Трубки в пластик упираются. Был у меня похожий на даче, чтоб у костерка посидеть. И одного летнего сезона не прожил.
    Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права