• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стульчик для охоты

Автор темы

Afranii

Заблокирован
Регистрация
07/09/12
Сообщения
120
Реакции
12
Адрес
остров
Для знакомых
Константин
Оружие
тоз-бм
Собака(ки)
Нет
Уважаемые коллеги. в связи с проблемами со здоровьем долго стоять не могу. А на весну уж очень хочется выбраться. Посоветуйте какой стульчик оптимален для сидения в шалаше, на тяге..
 
Пользуюсь примерно таким, покупал в Ленте или Окее.

images.jpg
 
Достаточно большой выбор у Юры был ..http://www.wht.ru/shop/catalog/acsess/cheir/...По мне так удобнее рюкзак с раскладывающимися ножками типа финского ..Кожу не сильно люблю и дерево тоже .. У финов все более практично .. Одноногий стул считаю не самым удобным ,так как постоянно нужно балансировать .. Три ноги тоже вариант для меня не самый лучший ..Весной ноги проваливаются в сырую землю .. А в варианте рюкзак-стул он упирается нижней плоскостью целиком , ну в общем то принцип лыжи ..Чем больше плоскость соприкосновения ,тем меньше нагрузка на грунт и соответственно меньше проваливаешься ...
 
Может быть надувной пуф?
Такого плана sidenye-puf.jpghttp://www.timetrial.ru/integration.html
У меня есть пуф советского производства зеленого цвета, сидеть на природе удобно.
 
самое дешевое и легкое, что нашел и использую - трехногая табуретка в дкатлоне.

Но если засидка прямо на болоте-болоте, то лучше табуретка как Ханс советует :)
 
Может быть надувной пуф?
не, надувной точно не подойдет, обязательно на сучке или корне пропорется, стульчик указанный выше самое оно, а еще лучше складной коврик, который складывается в несколько раз и получается пуфик. Вещь легкая, мягкая, не скрипит, и можно разложить как хочеш. Но к сожалению встречается в продаже крайне редко.
 
Посоветуйте какой стульчик оптимален для сидения в шалаше, на тяге..
Я уже лет двенадцать пользуюсь стулом совмещенным с рюкзаком, для меня это оказалась самая удачная конструкция.
Вот такой:
1aAkses_40_enl.jpg

Вчера в магазине на Пряжке видел такую конструкцию, даже с откидной спинкой.
Примерно такой:
full.jpg
 
Может быть надувной пуф?
Вау! Классная штука :ay:
не, надувной точно не подойдет, обязательно на сучке или корне пропорется
Нинаю, современные материалы .... они такие ... современные материалы :9:
Видел надувные домкраты подобного типа, ежели уж авто выдерживает, то Охотницу точно выдержит :az: да и охотника пожалуй :ap:
самое дешевое и легкое, что нашел и использую - трехногая табуретка
Я в "Ленте" у Пулково в конце года по акции скупил последние 6 штук по 30 рублей. Бутылка пива дороже ....
 
стулом совмещенным с рюкзаком
А где у нас в Петербурге они есть?
Заеду на пряжку... надувной мне нельзя :( мягкое из-за проблем со спиной и ногой противопоказанно
 
Я пользуюсь таким. По-моему самый оптимальный в размере(ИМХО).1756723.jpg
 
Я уже лет двенадцать пользуюсь стулом совмещенным с рюкзаком, для меня это оказалась самая удачная конструкция.
Согласен! У меня такая вещь была, в вагоне (кунге) хранилась. Талибы сссссу... поубывав бы!
Кстати, пользую еще такие
skaadane-krzesao-ze.jpg

и подобное
1005526745.jpg

Но это уже изврат полный! Сразу хочется банку пива в руку и все остальные блага цивилизации :9:

--- Добор поста---

Я пользуюсь таким. По-моему самый оптимальный в размере(ИМХО).
Во-во. Именно их я по 30 руб. и скупил.Только сидеть долго не удобно или у меня задница не того калибра :ah:. Надо подкладывать что нибудь.
 
самый оптимальный в размере
Штука удобная (до определёной степени, конечно) но вот этот самый пластиковый узел, через который ножки растут, подо мной прожил часа четыре. Пришлось заказывать копию из дюраля.
 
Штука удобная (до определёной степени, конечно) но вот этот самый пластиковый узел, через который ножки растут, подо мной прожил часа четыре.
У меня он нормально эксплуатируется. Вес 110 кг. Худать нужно, а стульчик поламается:ag:.
 
А штыри (ножки) в землю не уходят под весом сидящего?
Сидел на гуся на в меру топком берегу возле лужи - ножки постепенно погружались, но не критично. Носить её удобно: сложил и на плёчё закинул, места не занимает. Посадку, возможно, придётся подбирать, но я на таких пятачках сижу нормально, несмотря на гнусные инсинуации.
 
А штыри (ножки) в землю не уходят под весом сидящего?
Алексей, как я понял тут есть определенные требования/условия и вопрос с "проваливанием" решаем.
Посоветуйте какой стульчик оптимален для сидения в шалаше, на тяге..
Ну а если рассматривать проблему остульчализации в более широких масштабах, то тут стульчик, ровно как и другие элементы комфорта, далеко не всегда уместны.
ИМХО конечно :9:
стульчик.jpg
 
Сверху Снизу