• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пятый стрелковый Форум.

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
24-го марта на ССК “Олимпиец» состоялся очередной, 5-й стрелковый форум, который объединил охотников из Клуба «Курцхаар Санкт-Петербург», клуб любителей охоты с собаками «Азарт-Охота» и оружейный салон «Старый охотник». Эти ежегодные встречи посвящаются не только умению хорошо стрелять, но и этике обращения с оружием. А так же в преддверии весенней охоты никому не помешало «понюхать пороху» и оживить в памяти навыки стрельбы влет.
В этот день среди участников не было стрелков-спортсменов – все ОХОТНИКИ, поэтому ни кто не расстраивался из-за не очень удачного выступления относительно более опытных стрелков. Ведь мы здесь собрались не ради олимпийских рекордов. Общение между людьми, имеющими одинаковую страсть - это то, что в этот солнечный мартовский день стало главной причиной встречи.
Спонсор призов оружейный салон «Старый охотник» наградил достойными призами победителей форума сертификатами на 5 тысяч рублей, 3 тысячи рублей и 2 тысячи рублей и вручил всем участникам подарки. Так же от Клуба "Курцхаар Санкт-Петербург"каждому стрелку вручили диплом об участии с результатами стрельбы.
Не смотря на не спортивность мероприятия, хочется все-таки отметить участников, продемонстрировавших наиболее высокие результаты. В упражнении "спортинг-компакт" 25 мишеней и траншейная угонная - 10 мишеней, по сумме двух упражнений победители распределились следующим образом:
1-е место – Слепнев Михаил 25 мишеней
2-е место - Евсеев Руслан 24 мишени
3-е место – Климаков Глеб 21 мишень
DSC04579.jpgDSC04584.jpgDSC04588.jpgDSC04636.jpgDSC04629.jpgDSC04645.jpgDSC04668.jpgDSC04775.jpgDSC04702.jpgDSC04844.jpg
Перед награждением участникам и гостям Форума были продемонстрированы фильмы про охоту с собаками. В теплой обстановке обсуждались планы на будущие охоты, клубные мероприятия и впечатления от охот прошлого сезона.
После 2-х часового нахождения на свежем воздухе было особенно приятно попить горячего чая в помещении кафе, расположенного на территории ССК Олимпиец.
 
Artemida, Светлана спасибо за организацию! Все прошло на высшем уровне, всем спасибо за компанию! Кстати, нордик стрелял первый раз в жизни. Очень полезная штука для тренировки перед охотой с легавой, да вообще тропления болотно-луговой и боровой дичи. Жалко, что он есть не у всех ССК.
 
По мне это трап-трапом, но спортсмены наверное знают в чем разница

Правильно - трап. Угонная мишень из траншеи. "Нордик" - это другое, но на ССК Олимпиец он почему-то не работал. Выбрали по сути похожую площадку.
 
Мои поздравления победителям!!!!!
Жалко, что он есть не у всех ССК.
Ошибаетесь,машинка АВТ - автоматический мультитрап есть на любом стенде,самое на мой взгляд лучшее расположение такой машинки на стенде ЛООиР.
Кстати, нордик стрелял первый раз в жизни.
Кто такой? Можно подробности? :)
Машинка АВТ позволяет стрелять две дисциплины с 15 метров и с вкладки называется "Американ-трап" и с 7 метров на вскидку "Нордик-трап" .От себя замечу для легашатников очень хорошее упражнение и очень имитирует охоту из под собаки когда соба встав в стойку показывает откуда приблизительно вылетит дичь ,но не знаешь в какую сторону полетит. Для справки АВТ имеет три мотора и постояно двигается лево-право,верх-низ,третий мотор для взвода. От себя скажу "нордик" не сложное упражнение и весьма интересное для стрельбы в компании на интерес.
Разница между Олимпийским трапом и АВТ в основном заключается в дальности заброса мишени О.Т. - 90м , АВТ-55м и в том что на О.Т. 15 машинок по 3 на номере,а АВТ одна и с любого номера вылет соответственно с одного места.
 
Последнее редактирование:
ларионыч, Дима спасибо что все разжевал:) Будем тренироваться
 
Димыч, Расскажи тогда заодно, что такое Skeet...Если конечно это не очень ОФФ...
А вообще можно былобы для охотников рассказать немного про дисциплины стрелковых соревнований и правилам, а то приходишь - то есть показ мишеней, то нет, как понять -ФЗ. Возможно и есть некоторые правила обозначений мишеней -А, В и так далее. ИМХО заслуживает отдельной темы (если конечно её ещё не было)
 
для охотников рассказать немного про дисциплины стрелковых соревнований
Глебушка,ты хочешь чтобы я клаву убил ..... к примеру в кратце тут все описано http://нфсс.рф/articles/70 ,а если что то конкретно интересует позвони расскажу что знаю....,ну не люблю я по клавишам стукать,да и пишу с ошибками...:)
 
Светлана! Молодцы ребята,что умеете делать праздники! :yelclap:
 
Пусть и с большим опозданием, но всё же запостим видео по итогам форума

 
Сходил... Это видео сейчас не доступно :(
 
А у меня работает. Замечательный видеоотчет!:yelclap:
 
повторить бы надо:)
 
Обязательно повторим))
 
Сверху Снизу