• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лежак для собаки

Автор темы

Lizaveta

Завсегдатай
Регистрация
21/10/09
Сообщения
865
Реакции
209
Адрес
СПб
Для знакомых
Лизавета
Охочусь с
2009
Оружие
ИЖ 18, ТОЗ 34.
Собака(ки)
немецкая овчарка
Собираюсь своей мадаме покупать новый лежак, вот задалась вопросом: "а какой именно взять?". Вот присмотрела себе несколько, заинтересовал вот такой Ferplast Sleepy Ортопедический Лежак для Собак.

6560_large.jpg

У кого ни будь собака таким пользуется? удобно ей?

Ну а второй который присмотрела это Ferplast Лежак Siesta Deluxe и в него ещё Ferplast Подушка Мягкая Relax

4688_3.jpg6367_large.jpg
Про него в принципе и так всё ясно,собаке в нём будет удобно, самое главное с размером не ошибиться.
 
А может проще из досок сколотить, судя первой фото ничего сложного.
 
Лизавета, у нас дома 5 собак и .. вопрос лежаков стоял остро! Первый вариант мы ..э.. выкинули - ножки под дратами сломались !причем лежать нормально, а вот запрыгнуть-поиграть-стартануть к миске - - убило это систему! Второй вариант лучшее! такса спит в своем мелком и пока не купили побольше - драты туда тоже втискивались! лапы-башка свешиваются, а вот остальное "на месте"!:) Купили большой! Только рекомендую брать не тот, что на картинке, а с матрасиком, который и борта прикрывает - матрасик не выносится из "места":)
а насчет первого варианта.. заменили самоделкой где на каркас из бруса натянули пожарные шланги "ценовочкой" - и все теперь вниз просыпается - вся грязь под лежанкой!
Вот так вот! Удачи!
 
Lizaveta,

Чего деньги тратить, всё равно на диваны переберётся.
 
пришли суровые мужики и.. :)

Между прочим, собачье место для того и обустраивается, чтобы собаки не спали на диванах! Видать у Вас собачьего места нет - потому могу сделать, что по команде "на место" песка идет на диван!:))) Только не говорите, что у таких суровых охотников собаки исключительно в вольере живут и за это еще спасибо говорят человеческим языком!:)
 
всё равно на диваны переберётся.
Раньше когда я жила у родителей и животных там прут пруди и всем разрешено спать на диванах, то она тоже на них залезала, а когда я переехала к мужу, то всё встало МЕСТА ни каких диванов, у нас даже кот на диване не спит, только в редких случаях, у собаки есть своё место, просто старый лежак износился и смотреться не эстетично.

А может проще из досок сколотить
была бы я в деревня я бы с этим не парилась, кинула бы старый дедовский ватник и всё.

Ну а в городе, в квартире хочется эстетики и красоты.

ножки под дратами сломались !
значит первый отпадает, у меня ребёнок ну очень любит вместе с собакой у неё на лежаке поваляться поиграть)))))) И с этим ну ни чего нельзя с делать))))
 
была бы я в деревня я бы с этим не парилась, кинула бы старый дедовский ватник и всё.

Ну а в городе, в квартире хочется эстетики и красоты.
Пи чём тут ватник то? сделать то можно и красиво и так как хочется. Прояви в себе дизайнера, пофантазируй!
 
пришли суровые мужики и..

Между прочим, собачье место для того и обустраивается, чтобы собаки не спали на диванах! Видать у Вас собачьего места нет - потому могу сделать, что по команде "на место" песка идет на диван!)) Только не говорите, что у таких суровых охотников собаки исключительно в вольере живут и за это еще спасибо говорят человеческим языком!

Согласен, каждый с ума по своему сходит. Телогрейка на ламинате смотрится не очень эстетично. Пуфик для собаки - вот решение ваших проблем!:ag: Это из серии "Ваша киска купила бы Вискас!" Но, в общем-то, я не в осуждение, а ради шутки. Я прекрасно знаю, что такое собака в квартире. С квартиры и начинал. А теперь вот перебрался в деревню, держу несколько собак и ни в чём себе не оказываю - хошь вольер, хошь будка, хошь сарай с выгулом. История припомнилась. Есть у меня приятель-охотник - горожанин. Двух лаек сейчас держит. Начинал с одной. У него, по-первой, отношение к собаке было, как к человеку - спать вместе, есть вместе, гулять вместе и т.д. Собака у него была очень набалованная и раскормленная. А он всё жаловался, что она ничего не есть. Потом, как-то раз идём вместе, заходим в магазин и он говорит: "Пойду куплю курочку-гриль, может Баська хоть поесть." Представляете моё удивление?! Он своей заботой довёл собаку до того, что она уже кроме как курочки-гриль и есть-то ничего не желает! А сейчас, вон по телеку, повторяют сериал "Журов". Во там собаку изуродовали заботой! Она уже и ходить-то сама не желает, и не может. А люди смотрят и умиляются - вот как Журов свою собачку любит! А ведь он её тихо убивает своим милосердием!
 
ножки под дратами сломались... стартануть к миске - - убило это систему!
Моя собака живет на полу на коврике. Стойка с миской рядом с местом собаки, поэтому стартуем только ко входной двери встречать входящих или на прогулку.
Думаю что эти старты никакой лежак не выдержит, даже если его насмерть прикрутить к полу.:ad:
 
Красиво на вид ,но будут ли животные пользовать ее.У меня были Ротвейлеры , так они не призновали пустот под собой .Лежка лежала в виде матраса на полу.Даже на прогулке пустоты под землей обходили стороной или перепрыгивали.А сейчас у йориков лежка с крышей очень им нравится.Еще и кот породы Мейн-Кун очень ее приветствует.К сожелению не освоил это чудо техники ,выкладывать фото,так что извиняюсь не показать.А так в общем у всех свои предпочтенья ,нужно понять что они лучше воспринемают.
 
Так она у меня вот на таком лежаке спит, но со временем он пришёл в негодность, и не устраивала, что во время линьки, вся шерсть за борта сыпалась, и вечно скользит по ламинату, кафелю.
IMGP5773.jpg Моя мама его сама шила.

Склоняюсь скорее всего ко второму виду лежака.
 
Последнее редактирование:
lkrolik, а какой размер у вас пластмассового ложа? Ferplast Лежак Siesta Deluxe 8, 10 или 12

ferplast_siesta_size.jpg
 
держу несколько собак и ни в чём себе не оказываю - хошь вольер, хошь будка
Вадим. Ну сравнивать лаек с овчаркой и тем более с мопсиком совсем некорректно.
Лайка, изначально по своей породе - не особо признает всяких пуфиков, даже если не прочь побалдеть на диване.
Мой на диван тоже залезает, но место - сам себе определил - днем у входной двери в коридоре, ночью под диваном, типа будка:ab:. А постелишь какую тряпку, так не станет лежать. Обидится и уйдет под диван опять же на холодный пол))):ag:
А вот овчароид линолеум признает, только когда жарко)) В новую квартиру переехали, без мебелей, так пока диван не поставили - он квартиру не признавал, просился выйти нафик у двери :ag: Диван поставили - залез и успокоился.
Лиза, а сколько такая красота стоит? Действительно эстетично смотрится. Задумалась... Может правда подарить овчароиду "персональный диван".:ab:
 
Добрый день.
Второй год пользуется Пёс раскладушкой:
Ссылка не вставляется:( ,но если набрать "раскладушка для собак"....

И на охоту с ней ездит, все снимается, стирается, чистится.
 
Вадим. Ну сравнивать лаек с овчаркой и тем более с мопсиком совсем некорректно.
Лайка, изначально по своей породе - не особо признает всяких пуфиков, даже если не прочь побалдеть на диване.

Ну, Марина, не скажи! Только дай волю, так она и на шее жить привыкнет, и быстрее, чем какой-нибудь пикинес.
 
АлВл, вот такая Ferplast Dream Раскладушка для Собак
6559_large.jpg 6559_3.jpg 6559_large.jpg


У меня у родителей до сих пор будка в квартире для Киры стоит, правда в ней теперь живёт один только чих, в связи с уменьшением поголовья)))), ну и Кира когда в гости приезжаем

x_760828c2.jpg
 
У нас был для курцхаара лежак - я обшила кусок поролона толщиной 15 см съемным (на молнии) чехлом из флока. То, что чехол съемный пригождалось не раз. Например, когда пес утаскивал вкусную кость к себе... Да и просто освежить его было удобно. Еще пес любил валяться в немыслемых позах – в этом случае без валика было удобнее растянуться во все стороны. А еще прямоугольный лежак без валика был удобен для перевозки песика в багажнике Нивы.
 
Сверху Снизу