• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

От комаров

Автор темы

Реваз

Участник
Регистрация
08/06/12
Сообщения
196
Реакции
11
Адрес
г. Смоленск (временно, зимой)
Для знакомых
Реваз
Охочусь с
196?
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-26, ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет. Жалко
Доброго вечера!
Прикупил (по совету знакомого) универсальный антимоскитный прибор Therma CELL. Есть ли у кого из членов уважаемого сообщества, опыт использования данного прибора? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением... Спасибо
 
Интересно, где-то читал об этом устройстве.. За сколько купили и где? Какие комплектующие есть для него и в какую цену? На сколько времени хватает одной зарядки( после покупки из магазина)?
 
Приобпел данный прибор в конце июня, провел испытания. Что могу сказать о работе:
1.Работает,но не сразу, как нагреется пластина
2.Комар и мошка действительно не кусают,подлетают только те кто остановится не успевает на скорости
3.Балончика хватает на 12 часов и 3 пластины
4. Сидели вдвоем метрах в 3 друг от друга,товарищ тоже не испытывал дисскомфорта
5.В аннотации преподносится работа "без запаха",но на самом деле это не так,есть и запах и даже слабый синий дымок,что собственно может негативно сказаться на эффективности засидки, хотя думаю что зверю важнее не почувствовать запах человека
6.В общем и целом я остался доволен работой прибора
 
Весчь, маскитную сетку отправил в топку(на засидке, лабазе, вышке, ). Кабасики на Therma CELL не реагируют. Если кто увидит сменные пластины от кровососов +пахучая приманка на копыта(маякните плз.)
 
Дополнительно расходник можно приобрести в магазине ДОБРОТА.РУ. Их в Питере 5 штук, через Инет можно найти адреса. Стоимость БОЛЬШОГО набора в пределах 960-980 руб
 
Брал в Лаппэранте.
Прибор работает на 90% от сказанного. И это очень даже хорошо.
 
Последнее редактирование:
Сегодня я его купил, этот Термаселл... Хороших отзывов еще наполучал. Штука работает по принципу фумигатора, есть пластинка, но вместо электричества , газовая горелка-катализатор. Внутрь вставляется баллончик с газом, немного докручивается, на металлическую пластинку вставляется пластинка пропитанная комарином. Щелкаешь клавищей открывая газ и нажимаешь кнопку пьезоподжига несколько раз. Сверху есть окошко датчик, как газ поджегся, накаляется сеточка и светится. Элемент нагревается и пластина начинает испарять комарин. Заявленная рабочая зона 20куб.метров в безветренную погоду. Время работы Газ.баллона 12 часов. Один баллон и три пластины идут в комплекте. Дополнительный "малый" набор (пока не покупал, сказать не могу ничего) стоит 300 рублей. Теперь стоит задача спрыгнуть с зависимости от Термаселла, т.е. надо научиться заправлять баллончик самому, может сделать переходник и заливать с баллона от газ. плитки. Может попробовать впаять заправочный клапан... А пластинки от обычного должны работать.. Бум пробовайт!
 
Морпех, я понял, что это ответ на мой оптимизм? Согласен, чтоб не было комаров, надо сидеть дома. Тут же есть от чего плясать.. В машине, в избе, в палатке можно смело использовать пластинки от фумигатора. Газ горит, пластина нагревается, испарение комарина идет. Качество оригинальных картриджей для меня, говорю только про себя, не слишком большая потеря.. Свою номинальную задачу прибор выполняет. Что то я слишком уверенно все это говорю.. Сьезжу в лес и потом отпишусь по факту..
 
Ждем отчет по использованию прибора помогает или нет.
 
Работает. Может не на сто процентов, но эффект явно заметен. Сидели вечером у костра за столом, комары конечно были, но в смешном количестве. В это же время, стоило отойти от стола, сжирали напрочь. Балончик кончился.. Теперь задача его зарядить и проверить пластинки от фумигатора типа ,, раптор,,.
 
хотите верьте а лучше проверьте.Я сейчас сторожу.Сторожка маленький домик примерно 3,5 на 3,5.Дверь в жару завешена тюлем , но все равно вечером масса масса комаров залазит и не дает жизни.Спасались аргусом и тлеющей защитой--спиралью.Но она явно не натуральная а искуственная из какогото пластика--химии.Так получиилось что кончился аргус и эти спирали.На глаза попалась туалетная бумага.Я оторвал ласкут ,сделал из него жгутик толщиной мм 5 .Потер между ладонями, зажег, пламя сдул.Жгутик стал тлеть не хуже спирали.На комаров дым тоже подействовал не хуже спирали.
 
Последнее редактирование:
в походных условиях я беру с собой от комаров только крем какой-то...
 
Наткнулся, решил поделиться..

«Жрачи» и научное окрытие

Мною было совершено любопытное открытие: мошка на Щугоре не садится на зеленое!
Я ставила рядом разные гермы: салатовую, синюю, серую – мошка облепляла все, кроме салатовой. С одеждой то же самое: белый, серый, черный, синий, красный, желтый – излюбленные цвета. А вот на зеленую толстовку или болотную футболку жрачи откровенно не садились! Причем дело не в структуре ткани, как предположили некоторые. Например, толстовка – очень привлекательная, «теплая» и зацепистая структура, х-б футболка тоже. Тем не менее, даже на себе я наблюдала сей удивительный факт: облепив непроходимым слоем мои черные штаны, мошка не садилась на верхнюю часть тела. Отдельные особи если ошибочно и присаживались, то тут же отлетали.
Выводы очевидны…
Возможно, зеленый цвет мошка считает растительным, и потому не привлекательным. Но как быть, к примеру, с синей ветровкой или ярко-желтым каррингтоном? Таких животных нет в помине в здешних лесах, а эта палитра ей явно очень нравится. Загадки природы…

http://komanda-k.ru/Россия/река-щугор
 
Для меня находкой стал гардекс в желтой упаковке. В том плане что он сильный, но при этом не не вредный, т.к. можно использовать даже детям в возрасте от 1 года. Брал в аптеке, там редко подделки бывают.
 
мне откомаров помогает крем:в любой детский крем добавляю ванилин порошок, смешиваю и в баночку, мазать можно и лицо невредно и вкусно пахнет.
 
Сверху Снизу