• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружие в охот угодьях вне сезона охоты 2.

Автор темы

Caiman

Завсегдатай
Регистрация
13/02/12
Сообщения
1 530
Реакции
170
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей ( на ты )
Охочусь с
1981
Оружие
Есть немного...
Собака(ки)
Нет
Ситуация чисто практическая... К примеру: два дня назад закрыта весенняя охота. Я пешком иду от своего дома, находящегося в на территории охотугодий, по лесной дороге протяженностью 2 км до остановки автобуса. За плечами рюкзак и зачехленное оружие. На поводке лайка. Получается я браконьер?
 
Сорри... никто из юристов не берется комментировать?)
 
Caiman, Алексей подобную ситуацию уже обсуждали. В браконьерстве вас могут обвинить, если вы незаконно занимаетесь охотой. Посмотрите сами, что подразумевает под собой понятие охота.
 
В том то и дело... Я ознакомился с Законом, где черным по белому написано: " Нахождение в охотугодьях с оружием". При этом не расшифровывается: расчехлено ли оружие, поймали ли меня при выцеливании глухаря, на поводке собакин или нет.
 
Vladmen, спасибо за разъяснение. Не хотелось бы быть очень назойливым... В каком из Законов это написано? Просто мне часто приходится ездить на вездеходе через чужие охотугодья, поэтому прекрасно понимаю, что рано или поздно для меня это будет очень актуально.
 
Так Вы пешком ходите или ездите? В сезон охоты или нет? По дороге общего пользования или по какой-нибудь старой лесовозке или просеке? Уточните. От этого и ответ будет зависеть.
В каком из Законов это написано?
Отвечу по-одесски. В каком законе написано обратное?;) Оружие есть оружие вне зависимости от того как оно упаковано.
 
Еду по грунтовой дороге, которая проходит через лес, в последнее время используется , как лесовозная дорога и соединяет населенные пункты. Никаких дорожных знаков на ней нет, но на карте Ленинградской области она нанесена. Затем ухожу с нее и, болотом, через 10 км, попадаю в свои охотничьи угодья . Еще через 12 км попадаю в деревню, где у меня дом. Зачехленное оружие лежит в сумке, подвешенной к спинке сидения. В сезон охоты.

Если оружие зачехлено, оно не перестает быть оружием.

Прошу прощения за дурацкий вопрос... Болею. Высокая температура. При прочтении упустил частицу НЕ и смысл получился совсем другой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу