• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как снять воронение

Автор темы

Spbdallas

Участник
Регистрация
13/12/12
Сообщения
48
Реакции
1
Адрес
Металлострой
Для знакомых
Игорь
Оружие
Всякое
Собака(ки)
Нет
Приветствую Уважаемых форумчан!
Сразу прошу прощения за возможно ошибочное размещение поста, но пододящих разделов не нашел.
Пытаюсь снять воронение с травматика Гроза-021, потом планирую отполировать, прочитал эту тему Как снять старое воронение? - Неисправности , ремонт, уход за оружием..., пробовал расстворителем ржавчины, ортофосфорной кислотой - ничего, пробовал уксусной 70% кислотой - некоторые пятна маленькие отошли до голого металла, а основная часть как будто и не мариновалась, мариновал почти всю ночь, переодически поскабливая зубной щеткой. Вообщем осталось только от Birchwood Casey "Blue & Rust remover" попробовать, но прежде чем заказывать, может кто что знает, кто-нибудь что-то другое пробовал?? Может у пистолета сталь другая и воронение нежли на ружьях, поэтому не слезает??
 
Последнее редактирование модератором:
на нем вроде лаковое покрытие есть
 
Вообщем осталось только от Birchwood Casey "Blue & Rust remover" попробовать, но прежде чем заказывать, может кто что знает, кто-нибудь что-то другое пробовал??
А чем Birchwood Casey "Blue & Rust remover" не устраивает? Он снимает воронение до белого металла.
 
А чем Birchwood Casey "Blue & Rust remover" не устраивает?
Да его как-бы купить то негде в Питере, в инет-магазинах не будут заморачиваться с заказом одного тюбика, т.к. он стоит 400р., а по почте не высылают менне 1000р, только если на кабеласе, а там он 5.99 + 40$ доставка... вообщем неделя минимум.

Он снимает воронение до белого металла.
Вы ЛИЧНО пробовали? Мне что-то слабо верится что прям до металла снимет ватная палочка смоченная этим раствором(как в инструкции сказано, к тому же она в тюбике меньше 200мл..
 
Свой служебный ТТ в 90-е годы {да.да и такое было}полирнул на войлочном круге с пастой * Гойя*но правда потом приходилось чаще смазывать ,ибо ржаветь стал.Ну и потом когда сдавал от начальства огрёб по полной.
 
полирнул на войлочном круге
Был бы оный - не писал бы такие глупости, например на дрель в строймагах нигде не найду насадку войлочную, или пластину с войлочным валиком, везде только шерстяные.
 
Нашатырём,Роблой,которая для снятия меди и свинца,шуманитом для чистки плит,как чулком слазит

--- Добор поста---

не найду насадку войлочную, или пластину
На Юноне как грязи
 
Что то у меня така думка,что не воронение у Вас,а иное покрытие.Воронение само по себе слазеет легко даже от несильно егрессивных растворов.У моего ружья слезло влёт,после того как на муравейник упало.Тем более приобразователем ржавчины.Только вот заворонить обратно после неё уже не получиться.
 
У моего ружья слезло влёт,после того как на муравейник упало
Вообще странное воронение у Вас было, или муравьи были особенно продуктивны)))



Только вот заворонить обратно после неё уже не получиться.
После шкурки заворонит лучше чем было.

Вообщем то был крайне удивлен когда уксусной почти ничего не слезло, один уважаемый участник с ганзы посоветовал снимать ей, он ей снимал свою на такой же Грозе-021.
 
Да как бы как минимум есть в "Оружейном Дворе" на Говорова, В "Барсе", в "Оружейной линии" на В.О.
Да его как-бы купить то негде в Питере, в инет-магазинах не будут заморачиваться с заказом одного тюбика, т.к. он стоит 400р.
Вы ЛИЧНО пробовали?
Я лично пробовал, только помимо Раст ремувера нужен еще клинер дегризер, а лучше просто купить набор для воронения Бирчвуд кейси, там все составы, стоит 950р.
Отчет по воронению винтовки Мосина с помощью birchwood casey super...
 
А в дуплете или ор.дворе на ополчения не видели?
Не помню, но позвонить то не проблема. Почитайте я Вам ссылку на перевод инструкции выложил, и там же следом человек фотки выложил своего ИЖ18, который он сделал по этой методе.
 
Вот что получилось, снял часть уксусной кислотой, часть насадкойна дрель круговой щеткой, полировка в ручную блоком для полировки ногтей, у жены отнял.))
Посмотреть вложение 112398
 
Да, но вот только рукоятку поменяю, а то эта вообще дерибас... Светлое дерево например))
Если найду где-нибудь - выложу.
 
Сверху Снизу