• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медвежий жир полезен ли он щенку?

Автор темы

Хищник

Завсегдатай
Регистрация
18/08/06
Сообщения
3 629
Реакции
1 837
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
для охоты и точной стрельбы
Собака(ки)
курцы
Сам стараюсь утром употреблять медвежий жир по ложечке, а медом закусывать. Сегодня так получилось, что дал попробовать жир своей собе. Слизала с пальца с огромным удовольствием. Порыл тырнет, но нормального ответа на свой вопрос не нашел - будет ли полезен он щенку?
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь к вопросу!
Давал своей пару раз палец обмоченный в жир медвежий полизать, лизала с удовольствием...
Но перестал до выяснения :)
 
Много жира - возможен понос, а по чуть - почему бы и нет.
 
Считаю , что вред очевиден, а польза - сомнительна...
 
Во, блин! Целая тема была о "запугивании" собак медвежьим жиром (советовали мазать порог!), а собаки, оказывается, трескают его с удовольствием! Или я что-то путаю?

--- Добор поста---

А человеку, похоже, этот жир полезен?
 
а зачем он щенку? есть показания? растет плохо или что?
вопросом на вопрос отвечать не правильно. Щенок растущий организм ему нужно сейчас много энергии для активного роста, а так же витаминов, аминокислот, кальция и т.д. и т.п. В этом суть моего вопроса.


Считаю , что вред очевиден, а польза - сомнительна...
Олег спасибо! Нет так нет, свое любопытство удовлетворил:)

А человеку, похоже, этот жир полезен?
Сережа это вне сомнения! Поэтому и употребляю:)
 
Во, блин! Целая тема была о "запугивании" собак медвежьим жиром (советовали мазать порог!), а собаки, оказывается, трескают его с удовольствием! Или я что-то путаю?
Ничего ты не путаешь))) я сам давал собаке медвежье сало ради интереса а он съел и ещё попросил
 
Задайте вопрос ветврачам. Жиром щенку можно печень угробить.
 
Подсядет на медвежий жир, загонит медведя
Да уж представляю, делает стойку ты подходишь с дробовиком, а оттуда миша заспаный выходит. И всем привет!:)
 
Хищник, создайте тему о пользе медвежьего жира для человека в соответствующем разделе форума. Здесь разговор о собаках.
 
Я свою дратхааршу в щенячьем возрасте кормил бобрятиной с гречкой, тоже мясо жирное. Все переваривала легко, сейчас вымахала 64 см в холке.
 
создайте тему о пользе медвежьего жира для человека в соответствующем разделе форума. Здесь разговор о собаках.
Владимир я вроде и собирался про собак узнать, то что себя в пример привел наверное не является нарушением? Просто хотелось услышать профессиональный ответ у заводчиков со стажем. Рыбий жир скажем рекомендуют давать щенкам (я не давал), а возможно и медвежий в пользу может быть. Сейчас щенок после прививки и иммунитет сильно ослаблен, а здесь кладезь:)

Состав и полезные свойства медвежьего жира Медвежий жир – это целый природный комплекс полезных веществ. Он может быть белого, желтого или бледно желтого цвета. При комнатной температуре и выше он находится в жидком состоянии, но стоит понизить градусы (до +5…+9) и масса приобретает консистенцию густой каши. Качественно вытопленный жир в жидком состоянии прозрачен, не будет содержать примесей и посторонних включений (волосы, кровь). Своеобразный запах присутствует, но не навязчивый. Медвежий жир в большом количестве содержит такие полезные вещества, как: витамины группы В, провитамин А, белки, пактины, панаксозиды, соломины, жирные кислоты, минеральные вещества и другие. Они находятся в легко усвояемой форме, что облегчает поступление в ткани и ускоряет процесс воздействия. Применение медвежьего жира способствует укреплению иммунитета, заживлению язв и гнойных ран, очищению бронхов, устранению воспалительных реакций. Он помогает защитить печень от негативного воздействия лекарственных препаратов, улучшает ферментообразование. Входящие в состав медвежьего жира вещества предотвращают развитие и лечат такие заболевания, как: пневмония, бронхит, туберкулез легких, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, колит, панкреатит и другие.

Вот еще интересная информация касательно рациона

Ниже дается примерный суточный рацион кормления для щенков от крупных охотничьих собак, стандартный вес которых равен 25–30 кг.
Возраст щенка
Мясопродукты или рыба
Крупяные и мучные продукты
Овощи и корнеплоды
Молоко
Рыбий жир, жир морского зверя, медвежий жир
Соль
Костная мука
От отъема до 4 месяцев
200 или 400
200
200
200
10
10
10
От 4 до 6 месяцев
300 или 500
300
300
200
20
15
10
От 6 до 12 месяцев
300 или 500
300
300
20
15
15

 
Последнее редактирование:
Моя соба медвежатину трескает с удовольствием. Хотя был удивлен..
 
Не думаю, что медвежье сало, как и любое другое будет полезно здоровью собаки. Собаки сало лопают, но головой лучше думать своей, а не собачьей... Не все лайки, которые едят медвежатину работают по медведю и наоборот. Есть лайки, которые хорошо работают по медведю, совсем не едят медвежьего мяса ни в каком виде. Я своим даю, маленькие кусочки сала медвежьего, если просят, "на кровях" при разделке туши, т.к. знаю, что личинки трихинелл, в сале не живут. Кормить собак жирной пищей, или давать порции жира, правильным не считаю.
 
Сверху Снизу