• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чучела гусей North Way покупать или нет?

Автор темы

Sergey_

Пользователь
Регистрация
19/09/11
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2002
Оружие
beretta a400, sabatti 308 win
Собака(ки)
Фокстерьер
Кто нибудь может рассказать про Чучела гусей North Way как они себя проявили на охоте??
 
Да вроде ничего так, токо не долговечные, к этому надо быть готовым.
 
Андрей Сибирь,На пару сезонов хватит?
 
А почему не долговечные? Краска с них слазит не просто, термоклеем клеется хорошо, форму можно поддерживать с помощью обычных шариков надувных, вес вне конкуренции, гуси на них реагируют.
 
Купил буду в сезон испытывать, на первый взгляд выглядят просто шик
 
не пожалеешь. У меня 100 шт, занимают 2 мешка из под картошки и коробка для ног...все...
 
Андрей Сибирь,

А у нас и рюкзаки с карманами для ног есть. При желании 50 штук влезает.
 
Андрей Сибирь,

Не успел.

Рюкзак больше чем картофельный мешок. И главное с утяжкой (напихал побольше сел сверху, воздух вышел и затянул ремнём -компактно получилось) Ограничение 50 штук просто в боковые карманы больше ног не влезает.
 
Купил, в этом году попробую, отчет после охоты.
 
И никаких отчетов ни у кого, видимо, я первый буду, раз за 3 года так и не дождались никого. Купил такие у Сергея, только утку, а не гуся)
 
Года уже наверное четыре использую флокированные Китайские чучела, немного потерлись от постоянного сминания и ношения в рюкзаке, но пока гуси к ним садятся, в этом году купил 10 норд вей нью, хорошие более твердые, выпрямляются лучше из рюкзака, но две ноги плохо вставляются и держатся, каждый раз снимать - ставить неудобно, штырь желательно подлиннее, чтобы не полностью можно было втыкать и двигались на ветру.
 
Прикупил в этом году 2 комплекта норд вэя антиблик. Чучела показали себя хорошо .Единственное что огорчило ,это слезает краска и распремляются плохо ,даже после прогрева феном и это после 2 охоты. До этого 2 года назад заказывал нордвэевских гумяшей антиблил, таких косяков нет, всё отлично .Может партия такая попалась.Думаю чем бы покрасить
 
Чучела показали себя хорошо .Единственное что огорчило ,это слезает краска

Фотки на почту ponizovskij@mail.ru отправьте.

Ну если у вас и распрямляются плохо, то пора перестать покупать самых дешёвых гусей и купить Белолобик софт пласт или
SXPE Живое перо или SXPE они и попрочнее и расправляются получше.Пришлете фотки- расскажу чем подкрасить.


штырь желательно подлиннее

В этом году пойдут более длинные.


И никаких отчетов ни у кого,

Мы так ржали в поле :agg:, (простите но делать больше нечего иногда) вот человек уже три года не охотится всё в своей теме ждёт отзывов. А так форум не полистать.
Только для вас эта весна
900 (1).jpgганза 1.jpgганза 3.jpgганза 4.jpg
 

Вложения

  • ганза 2.jpg
    ганза 2.jpg
    193,5 KB · Просмотры: 212
IMG_20160424_104746.jpgIMG_20160409_115644.jpgВ лужу к чучелам садились
 
Сверху Снизу