• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги NOKIAN и другие резиновые.

Автор темы

PavelK

Заблокирован
Регистрация
20/02/10
Сообщения
5 801
Реакции
817
Адрес
Регион 47
Для знакомых
Павел
Оружие
бывало всякое
Собака(ки)
Без надобности
Сапоги Nokian Trek Plus взял по рекомендации приятеля. Для ходовой охоты в условиях мокрой осени при плюсовых температурах. Очень удобная колодка, супинатор, протектор, узкое голенище с завязками сзади, небольшой вес. Приятель говорит, что в них даже носки никогда не сползают:9:. Какие у кого еще есть варианты для охоты-рыбалки в мокрое время года - делитесь опытом.


Nokian.jpg
 
Сапоги обкатку прошли. В общем доволен: колодка очень удобная, голенище утягивается шнуровкой по ноге и мусор в сапог не попадает. Ходить удобно и легко, ноги не устают, ощущения как в трекинговых ботинках. Подошва не скользит на мокрых деревьях и склизких камнях. Голенище довольно высокое - сгодились и на рыбалку. Внешне выглядят забавно, но нам не на танцы в них ходить:ad: Через часа 4 похода, желательно сменить носки на запасные. Кстати, приятель не насвистел про носки, они действительно не сползают в этих сапогах. Минус один - цена в наших магазинах. Кто-нибудь в Финляндии такие покупал?
 
АА Сапог шведск&#1.jpgА у меня вот такие навороченные сапоги , Шведская армия , сделаны Нокией , в Питере можно купить за 2500-3000 .
 
Сегодня был в "РсН", в "Квартале", там до конца сентября, при покупке товара на сумму от 3000р скидка 20%. Брал сапоги, потому здесь и пишу.
 
Приобрел такие сапоги за 2500 рублей!!! Вот в этом магазине: http://casafidanza.ru/index.php?route=product/product&path=3_3542&product_id=1323
Бесплатно привезли прямо на работу три размера для примерки. Обычно ношу 41,5-42. Сапоги подошли 41 размера. Мерил их с толстым спортивным носком. Голеностоп схватили намертво, зато для пальцев места осталось достаточно и впереди и вверху. Вот такие пока впечатления :ab:
 
Вопрос к владельцам сих сапог, а насколько глубоко в воду можно в них заходить? Шнуровка этому как-то препятствует или нет?
 
насколько глубоко в воду можно в них заходить? Шнуровка этому как-то препятствует или нет?
Голенища высокие, заходить можно по самый верх, шнуровка снаружи.
 
Три года назад купил себе и отцу Nokian Finnjagd.
Все это время - без нареканий, из очевидных плюсов - когда после диванного межсезонья новые одел и около 10км погулял по пересеченной местности, нигде, ничего не натерло.. С нашими сапогами, лично у меня, такого мягкого знакомства не было никогда.
Подкупило описание: "Любимая охотниками за дичью и путешественниками по тундре модель плотно сидящего сапога для ходьбы на большие расстояния.." Ну и конечно: made in Finland :ab: Из минусов: как и указано в описании, это модель для узких голеней, мне то еще более менее, а вот отцу частенько приходиться помогать разуваться, хотя по стопе даже немного свободно.

finnjagd.jpg
 
У меня такие. очень удобные, мягкие, нога при длительной ходьбе не устает, и при высокой мокрой траве осенью спасает, а главное дешевые
 

Вложения

  • сапоги.jpg
    сапоги.jpg
    21,9 KB · Просмотры: 803
мне купили их в магазине на обводном у завода "красный треугольник", наверно они там и были изготовлены, года 2-3 назад, стоили около 1000 руб. я ими очень доволен.
 
Где? Почём? Подробности...
Сергей, так это обычны заколенники, заброды или как их там, в любом магазине для рыбаков, но назвать их удобными для длительных переходов я бы для себя не смог.
 
колодка очень удобная, голенище утягивается шнуровкой по ноге
Здравствуй, Павел! А как они в подъёме? Для многих (и меня в том числе), я знаю, это "беда"...
 
Сверху Снизу