• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полуавтомат "Тукан".

Автор темы

PavelK

Заблокирован
Регистрация
20/02/10
Сообщения
5 801
Реакции
817
Адрес
Регион 47
Для знакомых
Павел
Оружие
бывало всякое
Собака(ки)
Без надобности
Сегодня лицезрел сей агрегат завода "Молот" в "Оружейном дворе":
Тукан ВПО-210 - Санкт-Петербург. Москва. Россия. Интернет магазин:...
Понравилось:Качество отделки орехового приклада и цевья по сравнению с "Бекасами" и "МР", д/с под ключ с четырьмя упорами, пазы для крепления оптики на ствольной коробке.
Не понравилось: Цена в 47600р:ai:(можно там же за эту сумму п/а "Франки" купить), высоченная прицельная планка, масса от 3кг и выше, общая громоздкость ствольной коробки(практически как на 12 калибре).
тукан 2.jpgтукан.jpg
enlarge.gif
Описание:

Ружья охотничьи самозарядные модели «Тукан» отличаются от других самозарядных ружей быстросъемным роторным магазином не увеличивающим габариты ружья. Магазин такого типа обеспечивает быструю смену боеприпасов, удобен при снаряжении-расснаряжении, обеспечивает минимальное изменение центра тяжести ружья при израсходовании патронов, имеет очень короткую линию досылания патрона.
Автоматика ружей модели «Тукан» работает за счет отвода пороховых газов через отверстие в стенке ствола. Газовый двигатель снабжен двухпозиционным регулятором для стрельбы патронами 20/70 и 20/76 или 12/70 и 12/76.
Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора на два боевых упора полукруглой формы. Большая площадь боевых упоров и их симметричное расположение обеспечивает более надежное запирание канала ствола, повышая безопасность ружья и обеспечивая более стабильный бой.
Коробка изготовлена из поковки высокопрочного легкого сплава В95 (Д16).
Прицельное приспособление – вентилируемая съемная планка с мушкой имеют трехточечное крепление без использования пайки.
Сменные наружные чоки имеют сужения: получок и чок, имеются так же удлинитель ствола и втулка «Парадокс» для стрельбы пулей.
Ружья модели «Тукан» просты в эксплуатации, быстро разбираются и собираются без использования вспомогательных инструментов. Простота конструкции газового поршня, газовой камеры и регулятора обеспечивают удобства при чистке.
Технические характеристики

Калибр,
20
Вместимость магазина шт., патронов 2+1
Номинальный диаметр канала ствола, мм 15
Длина ствола, мм 700
Длина патронника, мм, не более 76
Габаритные размеры, мм:
- длина 1285
- ширина 65
- высота 180
Масса ружья (без комплектующих), кг, не более 3,2
 
Последнее редактирование:
это сколько уж лет то прошло с момента его презентации?!
 
Планка над стволом возвышается, что нельзя было сделать на уровне ствольной коробки ?
 
Помнится его ещё в Пеликана переименовывали....
 
Да уж!
Не знаю как на счет боевых качеств,но планка это что-то.Сразу пришло на ум про корову и седло.:9:
И еще приклад как-то глаз режет.Какой-то он доскообразный.Нет?
 
Эээ...
Что это? Калибр 20, вес запредельный, патронов 1+2. Внешний вид страшненький. Не, ну есть ещё конечно ружьё Бадаевского, оно пострашнее будет. Ценник как за два хороших ружья. Если повезёт - то как за три.
С другой стороны завод называется "Молот", так может оно им самым и делалось? :ag:
 
Мне оно напомнило подростка в папином костюме:ap: Такое создалось впечатление, что ружье сделано "на вырост". Габариты ст.коробки вполне подходят под 12-й калибр. Если ствол 12-го воткнуть, то планка станет как раз пониже. :11:
 
Габариты ст.коробки вполне подходят под 12-й калибр. Если ствол 12-го воткнуть, то планка станет как раз пониже.
Так оно и в 12 тоже есть. У нас же всегда(или почти) на одну ствольную коробку все калибры вешают.
Что это? Калибр 20, вес запредельный, патронов 1+2.
Вот уж точно. Не вижу вообще никакого смысла делать такое ружье в этом калибре. И тем более его покупать.
Обычно 20 калибр используют из за значительного уменьшения веса оружия, а тут 3.2 без патронов. А на самом деле и все 3.5.
 
Да уж, не айс...

Для сравнения


Montefeltro 20 | Benelli

Я покупал Бенельку такую в 2006 году. Самые замечательные впечатления. И цена тогда получилась 42 при цене доллара 31. Правда цены с тех пор ушли наверх сильно в Росии. В стране происхождения оно как стоило в районе 1000 баксов, так и стоит.

Сейчас в России стоит порядка 80 000 руб.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так за границей оно и будет стоить долларов 500, а для внутреннего рынка 1500 у.е.
 
Появился в продаже. Цена 29.900,00 руб.
На ганзе один смог купить за [FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]27500р[/FONT][/FONT]
 
Последнее редактирование:
Ну это еще по божески. Надеюсь, на качество снижение цены почти вдвое не повлияло в той же прогрессии ;)
 
[FONT=Verdana, Arial]"Наверное перехвалил я ружье.Вчера ездили стрелять пулей,так вот при стрельбе отлетела-отломилась у основания рукоятка затвора.Из ружья стрелял брат и отломившаяся часть-лапка угодила ему в бровь оставив синяк,слава богу что ни в глаз!При осмотре оставшейся части рукоятки в затворе увидели окислившуюся микротрещину которая была под никелировкой.Сама рукоятка сделана из закаленного металла и как оказалось весьма хрупка.Стреляли навеской пороха 1.6 гр.и пуля подкалиберная 24 грамма.Так что все в пределах нормы.Конструктивно рукоятка своеобразна и сделать ее на "коленке"вряд ли получится ,переделать например из МР-вской тоже вряд ли.Отписал на завод"Взято отсюда (пост 181):
http://forum.guns.ru/forummessage/60/1269484-9.html
Походу комментарии излишни. Тем паче за такую цену.

[/FONT]
 
Видео про Тукан:
 
А мне нравится хочу купить себе и по барабану что для вас страшное а мне самый раз. Если плохо со здоровьем это другое дело.
 
А мне нравится хочу купить себе и по барабану что для вас страшное а мне самый раз. Если плохо со здоровьем это другое дело.
Покупай! Потом только не забудь поделиться с форумчанами впечатлениями
 
Сверху Снизу