• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Beretta Ultralight

Автор темы

Nikittos

Участник
Регистрация
09/03/13
Сообщения
26
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Никита
Оружие
shimano catana, beretta ultralight
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я новичок. Спешу поделиться с вами своим приобретением. Вeretta ultralight, вот что говорит о нем интернет:

"Калибр: 12/70
Длина стволов: 710 мм
Вес: 2,7 кг
Ствольная коробка Ultralight - изготовлена из единственного блока, высококачественного авиационного алюминиевого сплава, специально обработанного, для увеличения прочности и долговечности - но с 65 % меньше веса. Специальная вставка титана в затыльнике обеспечивает прочность, чтобы противостоять износу от использования на охоте. Вставки титана в стенах ствольной коробки ведут эжекторы. Ствольная коробка защищена изящной никелированной обработкой. Отдельные по выбору спусковые механизмы позолочены. Стенки стволов внутренне хромированы и полированы, чтобы сопротивляться коррозии и остаточному износу от выстрела."

Ну, а теперь личные впечатления, пока конечно вижу только плюсы! Исключительно прикладистое и легкое, естественно лично для меня. В комплекте кейс, 5 дульных насадок ну и само ружье!) Отдельное спасибо хочется сказать сотрудникам "Оружейной линии", за терпение и понимание!

IMG_0473.jpg

IMG_0336.jpgIMG_0342.jpgIMG_0355 - копия1.jpgIMG_0461.jpg

IMG_0344.jpgIMG_0389.jpgIMG_0392.jpgIMG_0396.jpgIMG_0466.jpg


Если есть еще владельцы данного девайса, поделитесь опытом!
Я со своей стороны отвечу на ваши вопросы по ружью, по мере компетентности!)
 
Еще удалось пострелять сегодня в тире. Так как во времени был ограничен, отстрелял 20 патронов, дистанция 50м, пуля подкалиберная "Gualbo" от "Главпатрона", насадки цилиндр и получок. Сравнивать особо не с чем, единственное из чего доводилось стрелять это МР-153. Так вот в сравнении с "муркой" небо и земля, отдача на беретте практически не ощущается (в этом вероятно еще и мой вес помог -100кг). Стрелял с упора и с рук, что удивительно для меня, стрельба с рук оказалась более точной.

С упора.
IMG_0478.jpg

С рук.
IMG_0479.jpgIMG_0480.jpgIMG_0481.jpg

То что пули ложились влево вниз, инструктор объяснил мне моей "меткостью". До этого он осмотрел ружье и вынес вердикт, что все отлично.
Я считаю что для первого раза неплохо!
Жду ваших компетентных мнений!
 
Поздравляю с отличным приобретением! Фартовых тебе выстрелов!
 
Для начала неплохо!
Метких выстрелов и самое главное,не забудь обмыть:cc:.
 
Я считаю что для первого раза неплохо
Ни хрена себе неплохо... а что ж тогда плохо? Вы же, если серьезно-то, наверное, не первый раз пулей-то стреляете. Попробуйте лучше классическую калиберную Гуаланди. А так, с приобретеньицем Вас:cc: Хорошее ружо!
 
Я считаю что для первого раза неплохо
Это просто очень хорошо,представь на месте 9 или 10 убойное место кабана или лося....,а вообще это дробовое ружье и по-моему очень хорошенькое.
 
Для начала неплохо!
Метких выстрелов и самое главное,не забудь обмыть.

Спасибо. Обмыл еще в декабре, когда собственно и приобрел)) А вот зарегистрировали мне его в конце февраля! Полтора месяца ходил на изжоге вокруг сейфа, достану - обратно положу!)




--- Добор поста---

Ни хрена себе неплохо... а что ж тогда плохо? ....

Пулей стрелял первый раз, если не считать школьные годы, когда отец водил в тир пневматический. С "мурки" стрелял дробью по бутылкам!



Это просто очень хорошо,представь на месте 9 или 10 убойное место кабана или лося....

Да нет, конечно я согласен, что нет пределов совершенству. Но вообще я не планировал из него пулями стрелять, просто инструктор выбора не предоставил! И в перспективе не планирую, т.к. покупалось для ходовой охоты дробью.
Да и честно говоря боязно стрелять пулями, всмысле боязно за ружье! Но тем не менее приятно знать, что оно это могет!


Поздравляю с отличным приобретением!

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
У нас на стенде есть Беретка Ультралайт настрелявшая 107 тыс.!!!
Мальчик настрелявший, уже вырос и стреляет из Перацци, теперь из неё стреляет другой мальчик 12 лет, настрел уже за 110 тыс.;)
 
Приятно слышать такое! Надеюсь что и моя
Беретка Ультралайт
покажет себя не хуже! Пока доволен как стадо мамонтов:cc:
 
Так вот в сравнении с "муркой" небо и земля, отдача на беретте практически не ощущается (в этом вероятно еще и мой вес помог -100кг).
И это пулей?
Вот блин. Я такое же хотел взять, моя самая любимая охота - ходовая, причем меньше двадцатки километров у меня не получается, ружье как раз для этого. Но некоторые наши форумчане меня запугали "дикой отдачей", да и продавцы в магазине подсуропили в этом.
В итоге я взял SV10 Perennia I. В принципе доволен, но УльтраЛайт куда легче и в руках лежала (а я ее в ручках подержал) как игрушечка.
 
Хорошее ружье. Тоже собираюсь купить себе такое для охоты.
 
Да пулей!

Но некоторые наши форумчане меня запугали "дикой отдачей"
Да я из-за этого тоже переживал, потому как прочел уже после того как купил:eek: Да и в реале, как оказалось, ружье вместе с установленными антабками (было без них), ремнем и патронами в патроннике весит около 3кг против

Дробью правда пока не стрелял, жду открытие весенней, так что о результатах напишу здесь!

P.S: А "некоторые форумчане" могли бы тоже поделиться опытом, как я призывал в посте #1!
 
Да я из-за этого тоже переживал,

А я вот не рискнул в итоге. О чем потом переживал. И сейчас где-то внутренне переживаю, все-таки хотел именно УльтраЛайт. Моя Пиренея прекраснейшее ружье, но весит у меня 3.4 кг и стволы 760, что мне не очень нравится.
 
Ну да, если накручивать по 20 км в день, то будет наверное тяжеловато, хотя это дело привычки, я так думаю!
 
Сверху Снизу