• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Голубиные макеты и их приобретение.

Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 394
Реакции
458
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Есть предложение. Учитывая не поддельный интерес некоторых охотников к голубиной охоте поговорить о приобретении голубиных макетов, скорлупок, оптом и о возможной в этом случае скидке. Оценить производителя, реалистичность макетов. Нужны разнообразные изделия, от кормящихся до вращающихся на ветру крыльев у макетов. Может уже у кого то есть такие макеты, поделитесь своими предложениями, где и как можно их приобрести? Создать список желающих их приобрести и заказать разом для всех. Август месяц, не за горами.
 
Последнее редактирование:
Глубинные макеты есть в Финляндии, во всяком случае я их там видел. Я планирую туда поехать конец этой недели. В конце следующей- обратно. Могу посмотреть. По предоплате- привезти. Цену озвучу на след неделе.
 
Буду весьма блогадарен. Но просто надо подождать, кто ещё готов вписаться в это нужное дело. Просто узнай цену, посмотри какое качество, какие разновидности макетов.

--- Добор поста---

но так и не решился купить.
Почему? Наши макеты уродцы работают же. Правда отвратительно.
 
Правда отвратительно.

Не готов купь чтоб было как в цитате. Поэтому подожду отзывов. Финские тоже из китая , не образец для подражания.

Они там уток продают по евро, но они работают хуже чем краснодарские резиновые 10 летней давности. Смысл таких купить?
 
Сергей форд, вот по этому и открыта тема. Нужна информация, кто, что знает, с учётом всего того, что написано в теме.
 
Карусель надо делать,она работает.....а так фиг знает,практически все ролики по охоте на голубя с каруселькой....
 
практически все ролики по охоте на голубя с каруселькой....
Магнит - каруселька, не всегда работает, об этом говорится и в некоторых видеороликах, магниты эти чаще показывают, а чучалки стоят рядом. Так же было высказанно об этом и в прощлом году в отчётах у ребят.
 
Финские тоже из китая , не образец для подражания.
5-го марта был в Финке голубиных макетов валом "ворсатых" которые не блестят. Но цену даже не спросил, ну нету у нас тут голубей!!!
А вот насчет китая - зря. Китай в Финке и у нас - два разных человека.)))))) К ним идет официальная продукция по лицензиям сделанная - евростандарт. А к нам хрень всякая типа наших кооперативов. Брал там ОП Бушнел, шуруповерт и много чего - мэйд ин Чайна, никаких проблем, все качественное.
 
Наши макеты уродцы работают же. Правда отвратительно
Григорий, даже наши Краснодарские работают нормально при их правильной расстановке на вершины сухих кустов. Десяток, другой скорлупок на поле как дополнение, к тем что на ветках. Крупные полнотелые и хорошо раскрашенные чучела от спорт пласта ( может и Китайцы) ещё лучше заработают. Главное наличие птицы в угодьях, правильный выбор места, и маскировка надлежащая. А карусели остерёгся бы. Не лестно о ней отзываются..Вот есть ли смысл кооперироваться при их приобретении не уверен. По цене 250 руб. за чучело от спорт пласти каждый может себе приобрести с десяток. На двух участников уже два десятка получится, что за глаза хватит.
 
Хотел-бы попробовать охоту на голубя...

--- Добор поста---

А кто подскажет, на Олонецких полях он присутствует? Если да, то проживание от меня...
 
Ребята, давайте по теме. Я специально прекрипил тему, там и обсуждайте охоту. Здесь про макеты и как их приобрести. Дальше буду тереть лишнее. Без обид.
 
Саныч, я имел Ваш добор поста, про Олонец.
 
Гриша! Ты же меня уже просил узнать тебе цены на голубиные чучалки в Финке?
Я тебе всю инфу выдал и тишина от тебя!
Зачем ты опять к этому вопросу возвращается ?
Людей озадачивать не нужными ни кому заботами?
 
alexsipa, а кто тут говорит только про Финку? Интересна вся информация, с учётом выше изложенного в теме.
 
Гриша, так ты тогда напиши: Янки, не надо, Алексипа уже всё узнал, цена не устраивает...
Науя меня зазря по магазинам гонять? Халявы там не будет.
 
Сан Саныч,приезжай в августе.Если интересно скину телефон.Чучела не нужны.Зерном с июня прикармливаю.Хош с 22 лр(очень интересно),а с ружья интересно на вылетах в конце сентября
 
Сверху Снизу