• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал За охотниками Урала ведется слежка.

Автор темы

oltd74

Участник
Регистрация
19/08/10
Сообщения
164
Реакции
8
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Олег
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
Нет
Вот оно, незримое око и гроза Челябинских охотников.:cc: t66x - Особенности национальной охоты

Большинство охотников, особенно начинающих, попросту не знают, какая птица занесена в красную книгу, а какая нет. Отсюда и сообщения, подобные таким: «В октябрьском районе челябинской области местный охотник подстрелил полярную сову» (источник), «Житель поселка Привокзальный подстрелил орлана белохвоста, опасаясь за сохранность своих кроликов» (источник) На всякий случай, так сказать.
Стоит ли говорить о днях открытия сезона, в которые идет пальба по всему, что движется, без разбора, направо и налево. Лебеди и журавли, утки и цапли все живое падает от рук пьяных охотников. А как же без выпивки в такой чудесный день?
0_115c96_69dd51f2_orig.jpg


По большому счету на это никто не обращает внимания, так как наказание либо крайне ничтожно, либо вовсе отсутствует.
Каждый второй охотник, по крайней мере в нашем регионе, носит погоны МВД, МЧС и прочих служб. Этот "камуфляж" позволяет им выходить сухими из воды, даже убийство краснокнижного животного не является преступлением. Для них не важна ни дата открытия сезона, ни место проведения своего "отдыха на природе", будь то заповедная зона или городской пруд. Эти люди избранные и спорить с этим сложно. Иначе объяснить безнаказанное поведение затруднительно.
Пресечь, а тем более наказать "особых" охотников крайне сложно. Так давайте просто посмотрим им в глаза и полюбуемся на венец эволюции — дикого необузданного, сурового челябинского мужика!

Знакомтесь — это Ваня Нариманов по прозвищу «дикий», он только учится на кафедре «Уголовного права и криминологии» в ЧЮИ МВД РФ. Вскоре Иван станет настоящим полицейским и будет подавать своим поведением пример обществу. Естественно, у Вани есть хобби, он увлекается охотой, вот один из замечательных снимков который он разместил в фотоальбоме фотоальбоме сообщества вконтакте:
0_115b02_e3ae73a4_orig.jpg


А вот не менее хороший человек — Максим Свиридов из города Копейск. Он тренирует служебных собак и занимается охраной. И Максим ничего не слышал о «Полете надежды».
Вот какой чудесный снимок он разместил в своем фотоальбоме:
0_115b0e_e2d11231_XXL.jpeg


А этот милый парень — Александр Журавлев, по прозвищу «medved174», с побежденной выпью.
0_115b2b_b8809ecb_XL.jpeg


Еще один не менее приятный человек, также увлекающийся охотой. К сожалению, имя его я не знаю, свои фотографии он выложил на одном из челябинских охотничьих форумов. На фото показан знатный улов, и сам поест и детей накормит. Правда он похож на Питера Паркера?
0_115b2c_fe68fde2_orig.jpg


А это заместитель начальника ПТЦ МЧС России по городу Челябинску Сергей Галинов, серьезный человек ничего не скжешь.
0_115b04_a2476da8_XL.jpeg


Один из моих любимых охотников, по прозвищу «Герман». Не знаю, может это и фамилия. Но охотится он любит, правда удержать себя в руках не всегда в состоянии.
0_d4b93_8a4eb5de_XL.jpeg


Он же. Удержаться бывает ооочень сложно, но что ж поделаешь, такой он — покоритель природы.
0_da332_9195c25a_XL.jpeg


В общем, видно, что Герману сложно держать свое мужское начало в себе и он выплескивает его на уток.
0_115b2d_6ffc7233_XL.jpeg


Также можно использовать птиц для завоевания женских сердец. К примеру Ивана Букреева использует вместе со своим обоянием еще м живого орлана белохвоста. Судьба последнего нам не известна. В любом случае, птице после такого оправится будет сложно.
0_115c6e_2c9fd9db_L.jpeg.jpeg


Ну или так, тоже весело:
0_115c7a_c99d763_XL.jpeg


Также очень важно передать свой опыт следующему поколению и привить мужской характер.
0_dda95_43f08893_XL.jpeg


Это лишь малая часть того, что я увидел на форумах и в группах. Но, я думаю, этого достаточно для понимания того, что такое «защита окружающей среды» в рамках нашей небольшой области. Такое варварское поведение людей серьезно меняет отношение птицы к человеку, но это уже другой вопрос.
Кроме того, Копейское рыбное хозяйство решает свои проблемы с кудрявыми пеликанами довольно радикально — методом отстрела «вредной» птицы. Такая же участь поджидает и бакланов, которые на пару с пеликанами, по мнению хозяйства, съедают большую часть их рыбы в озере. Охотничьи хозяйства попросту отрицают факт гнездования пеликанов на озере Курлады, так как это поставит их промысел на данном водоеме под вопрос. Я уже не призываю никого помочь или решить эту проблему, я просто "страдаю ерундой".
Я это все к тому, что скоро наступит весенний сезон охоты, в течение которого погибнет очень много птицы, некоторые будут покалечены, другие съедены, третьи протухнут в холодильниках. С одной стороны мы — любители живой природы, с другой - они, охотники. И не известно, на чью сторону склонятся весы, отменят весеннюю охоту или нет.
Возможно, кто-то, прочитав эту запись и увидев эти фотографии, отговорит своего отца или мужа заниматься этим кровавым отдыхом. В любом случае я на это надеюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
Молодца!!! Супер тема!!!
Надо на Питерханте нечто подобное сделать, как в магазинах "Вимос" есть доска с фотографиями и надпись "Они у нас воруют!"
 
баян... сегодня уже была такая тема...
 
Почему баян?
 
Если баян, то можно снести.:cc:
 
Тема называется кажись "Перепост"
Ту тему снесли из за плохого названия.

Герман попал под раздачу совершенно напрасно, т.к. все это кол-во утки взято на компанию, а не в одного. А тут он выставлен хищником ужастным.

--- Добор поста---

На фото показан знатный улов, и сам поест и детей накормит. Правда он похож на Питера Паркера?
Чем этому фотографу не понравился это фото - не знаю. Видимо не в теме того, что разрешено 3 в день весной и трех хватает самому поесть и детей накормить.

--- Добор поста---

Охотничьи хозяйства попросту отрицают факт гнездования пеликанов на озере Курлады, так как это поставит их промысел на данном водоеме под вопрос.
Как связан промысел рыбы с охотничьим хозяйством - я лично не знаю. Утки и пеликаны между собой ни как не связаны.
 
А кто и зачем в первом посте развернул ссылку? Сейчас цитаты выглядят как будто это мои высказывания. Этой темой, я лишь хотел предостеречь камрадов и невыкладывать сомнительные фото (чтоб лишний раз не оправдываться). Там по ссылке"умники" в комментариях такую чушь пишут, вплоть до заявлений впрокуратуру.
 
Последнее редактирование:
Лемез,
Чем этому фотографу не понравился это фото - не знаю.
Виктор просто на фото загубленая красношейная поганка,не охотничий вид и к томуже как и все поганковые ныряльщики плохо пахнущая. В некоторых областях и краях России краснокнижный вид.
 
Да, была эта тема в "Клейме позора". Странно что снесли. Ей там самое место.
Я бы переименовал тему в "За браконьерами Урала ведётся слежка".Охотников на фотографиях что-то не очень видно. Только последний явно "за компанию" затесался. И может быть фотографии "Германа" постановочные. Хотя наличие моторной лодки и количества набитой дичи заставляет задуматься над тем, как охотился этот персонаж.
ИМХО если люди не понимают, что они незаконно охотятся и потом ещё и бравируют этим в соцсетях - то и правильно сделал этот чел, что выложил их фотографии. Страна должна знать своих героев. Текст бредовый, это да. Автор всё мешает в кучу и заливает это "зелёным" соусом.
 
Если откинуть фото с утками , то мне тоже совсем непонятно нахрена мочить все живое в округе если типа ты на охоте , пацаны крутые после себя в тундре бросают кучи трофеев которые не едят так сфоткались на память и аюшки . Я невестке не смог объяснить зачем стрелять полярную сову когда уже птенцы в гнезде кому то помешала . Когда мы научимся себя уважать тогда и на нас перестанут смотреть как на дебилов из за
невыкладывать сомнительные фото
может стоит просто охотится нормально.
 
предостеречь камрадов и невыкладывать сомнительные фото (чтоб лишний раз не оправдываться).
Олег, а нужно правила читать и знать и соблюдать и не будет сомнительных фото!!!!
имхо
 
Хотя наличие моторной лодки и количества набитой дичи заставляет задуматься над тем, как охотился этот персонаж.
Нормально он охотится. Это на всю компанию взято. Они всегда большой толпой выезжают. А потом фоткаются :)

Да ,это " рога " у неё такие из перьев
Не встречал такую. Краснощекую встречал и да же убивал один раз по молодости с незнания. Мясо никакое. Только что большая.

то мне тоже совсем непонятно нахрена мочить все живое в округе если типа ты на охоте
Тут я уверен большинству не понятно. В этом мы поддерживаем автора. А вот по поводу зеленого соуса я уверен, что нет. Тем более он совершенно далек от охоты.

Олег, а нужно правила читать и знать и соблюдать и не будет сомнительных фото!!!!
Или если уж ошибся, то и не выкладывать. Хоть тут, в глазах других, будем правильными :ag: Как будь то тут ни кто и никогда не ошибался :ab:
 
При чем не по одному разу!!! Но правила-то знать должен!
Обязательно Лех!!! Что бы не попадаться на такой простоте и дурноте типа птиц краснокнижных в соц. сетях :ag:
 
Как будь то тут ни кто и никогда не ошибался
Да проблема в том, что эти ребята не думают что они ошиблись, они уверены что правильно поступают. Иначе бы такие фотографии не выкладывали.
Думаю все вляпывались так или иначе по собственной глупости, но надо быть конченным идиотом, чтобы этим бравировать.
Вляпался в говно - помой ботинки, не надо их на стол на всеобщее обозрение ставить.
 
Сверху Снизу