• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ежегодные прививки

Автор темы

vitus

Участник
Регистрация
27/05/04
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Камчатка
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
1998
Оружие
Иж-43Е,Зауэр1958 г.в.Khan Venator Fidelio
Собака(ки)
РОС-сука, две
Всем привет! Подскажите кто в курсе, можно ли если все время прививали собаку вакциной Вангард 7 перейти к примеру на Нобивак или любую другую?
 
Могу сказать только из личного опыта - прививали собаку (стафф) разными прививками. Даже не задумывались как-то.. Последствий не было. Но лучше у ветеринара спросить.
 
Прививать можно разнами прививками.
 
Евгения (dgenii) так скромно ответила!:)
Вот на её сайте можно много для себя полезного подчерпнуть! Так что спрашивайте у Евгении, она специалист - ветеринар! Рекомендую!!! http://www.vetvrach-zoo.narod.ru/
 
Уважаемые коллеги, ещё один вопрос по ежегодным прививкам, если позволите. Вчера одна из моих знакомых сказала, что после смены зубов у щенка пропадает эмунитет полученный в результате вакцинации. Говорит, что вычитала это в ветеринарной азбуке и её ветеринар ей это подтвердил. Мне кажеться, что это бред. Подскажите если кто знает. С уважением.
 
  • Like
Реакции: jeri
Начальный иммунитет щенок получает от своей матери вместе с молоком, после отъема от матери требуется провести ряд прививок.

Я колю всегда по такой схеме. Кто то может со мной и не согласиться.

1. 6 нед-NOBIVAC — puppy
2. 8 нед- NOBIVAC — DHPPi + LEPTO
3. 11-12 нед- NOBIVAC — DHPPi + L ( собаке которая будет ездить на охоту до 6 мес. или выезжает за рубеж, Бешенство колю раньше 6 мес)
4. 6 мес- NOBIVAC — DHPPi + LR
5. 1 год- NOBIVAC — DHPPi + LR

Потом вакцинация ежегодная.

  1. Осмотр собаки
  2. За 10-14 дней до вакцинации обязательно провести дегельминтизацию (прогон глистов);
  3. Убедиться, что собака не беременна
  4. Вакцинировать только здоровых собак;
  5. Активный иммунитет развивается не ранее, чем через 10 дней после применения вакцины. В эти дни нельзя купать собаку, давать ей большие нагрузки, щенков ( от 1,5 до 3 мес) нельзя в городе выводить на улицу;
  6. Иногда по просьбе владельцев колю иммунофан во время вакцинации

 
Уважаемая DGENII ! Прививал 4 года подряд курца нобиваком, но этой зимой собака подхватила адэновироз. Нам советуют сменить прививку на гексодог или какую другую. Ваше мнение ,как снециалиста?!
 
Сверху Снизу