• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка ружей в машине

Автор темы

лиман

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
183
Реакции
94
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2010
Оружие
есть
Собака(ки)
дратхаар
Всем доброго здоровья.

Решился после тоз-ки купить Franchi Fast One, думал вертикалку этой же фирмы, но наткнулся на отзыве об этом п/автомате и задумался.
Вообщем, нахожусь в тяжелых и непрестанных раздумьях, думаю меня все понимают, кто был в таком же состоянии. Сам раньше п/а не признавал, но и не стрелял из них, только тоз-ка. Вопрос встал о перевозке п/а в машине: продавцы говорят, что п/а в коробке собранный и никакого кейса кнему нет и не нужно, а перевозить можно в чехле и главное незаряженное. Свою тоз-ку всегда перевозил разобраной и в чехле, если я правильно понял, то с п/а так не получиться. Тогда я могу запросто стать нарушителем закона, со всеми вытекающими ( если правильно помню, то по закону перевозка в разобранном виде и разряженном ), а лишаться возможности охотиться не хочется, т.к. очень люблю охоту. Поэтому хочу соблюсти всё, чтобы не придрались, понимаю, что придраться можно ко всему, но все же.
Заранее благодарен за вразумления.
 
Транспортируется оружие в разряженном состоянии и в чехле. Требования о разобранном состоянии нет. Новое из магазина можно и в коробке. Чем не чехол? Тем более что параметры чехлов в НПА никак не обговорены. На руках будет кусок зеленки с датой продажи и печатью магазина. На худой конец что мешает одновременно прикупить и чехол? Все равно нужен будет.
 
Сверху Снизу