• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правомерность действий сотрудников ЛРР

Автор темы

САМ 48

Пользователь
Регистрация
26/02/13
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Липецк
Для знакомых
Сергей
Оружие
иж18 .иж27 .CeasarGuerini-12кл.Mannlicher SBS Classik кл 30-06
Собака(ки)
Нет
Добрый день!Со мной по собственной глупости,случилась беда,просрочил разрешение на травматику.В декабре 2011года был составлен аднин.протокол,затем в мае 2012года,оба по ч.1 ст 20.11,и изят травматический пистолет ТТ Лидер.Еще имелись разрешение на 3 гладких и 1нарезной ствол (не просроченных).Затем меня пригласили ЛРР (гладкие стволы) и ознакомили с заключением об аннулировании 3 гладких стволов и травматики,на основании ст.13,26 ч.3 №398-2010 ФЗ Об оружии от 27.07.2012г. Из ЛРР(нарезных) ни каких приглашений не последовало.По моим понятиям,если меня лишили гладких,значит должны лишить и нарезных,собрав все оружие я повез его в ОВД,где у меня приняли на хранение 28.09.2012г. гладкие стволы,а нарезное отказались так как у меня не аннулировали на него разрешение.За тем я позвонил инспектору ЛРР(нарезных) и рассказал о своей проблеме,инспектор был не в курсе того что меня лишили гладких и травматики,пообешав решить (аннулировать)мою проблему.Получив заключение об аннулировании(нарезного) на основании ч.3 ст.26 ФЗ РФ Об оружии от 28.09.2012г,я сдал нарезное на хранение в ОВД 3.10.2012г.Как я считаю инспекторы ЛРР гладких и нарезных вынесли заключение об аннулировании разрешений правильно,согласно ФЗ Об оружии законно(2 админ.протокола). Но мир оказался не без добрых людей.Я обжаловал 1 админ.протокол(май 2012года) и получил постановление о прекращении производства по делу об админ.правонарушении от 18.11.2012г. (реально я его получил в январе 2013г.).В базе данных ИЦ УМВД этого протокола(май 2012г.) нет,и вообще на меня там ничего нет.С этим постановлением я отправился ЛРР(гладкие) и заявил о том что хочу вернуть свое оружие так как у меня 1 админ.протокол(и он уже "сгорел"(декабрь2011г.) и ФЗ Об оружии нет статьи что за 1 админ. аннулируются лицензии.Меня там выслушали и согласились с моими доводами.Гладкие и травматику мне вернут. Затем я отправился ЛРР(нарезные) где меня выслушали и обяснили что согласно ч.10 ст.13 ФЗ Об оружии (При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершали правонарушений, связанных с нарушением правил охоты,правил производства оружия,торговли оружием,продажи,передачи,приобретения,коллекционирования или экспонирования,учета,хранения,ношения,перевозки,транспортирования и применения оружия) мне сейчас ничего возвращать не будут и я могу к ним обратится в декабре 2013 года.(Согластно постановлению Конституционного суда РФ от 29 июня 2012г.№16-П в праве обратится за получением лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия снарезным стволом по истечении срока,в течении которого лицо считается подвергнутым админ. наказанию(ст.4.6 КоАП))-это я сам раскопал в интернете.Я же,при общении с инспектором,настаивал,что на тот период времени(аннулирование лицензии) они все сделали согластно ФЗ Об оружии(правильно),но я обжаловал протокол и получается что меня незаконно лишили нарезного,в ФЗ Оборужии нет статьи в которой говорится о том что за 1 админ. лишают нарезного.Вобщем каждый остался при своем мнении. Всвязи свыше изложенным возникает вопрос-прав ли инспектор ЛРР и мне придется ждать до декабря 2013 года. Заранее благодарю всех ответивших. С уважением Сергей!
 
Сверху Снизу