• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отпечаток на снегу

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 125
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Близится 24 февраля - день, на который мы наметили полевую встречу окрестных сокольников, и вот решили еще раз выехать и конкретно определиться с местом проведения встречи. Я забираю троих соколов (заодно потренирую вы поле) и еду встречать Андрея. Они с Ириной уже ждут меня на своей машине в авиагородке.
Продравшись мимо садоводства полевыми дорогами намечаем место. Здесь встрече быть.
По очереди пускаем соколов. Я начал со своей "старухи" и под конец решил ее еще раз погонять на вабиле. Птица ловит ветер и после промаха взмывает свечой, атака за атакой, но ветер заставляет ее активно работать и она выгребает крыльями, а я в очередной раз пока сокол заходит в атаку, рассказываю Андрею как несколько дней назад птица, вероятно, не увидела границу свежевыпавшего снега и врезалась в него. Стоило мне это рассказать, как после очередного виража птица прижимаясь под ветер к земле разгоняется для удара и ... не доходя метров 30 исчезает в столбе взорвавшегося снега. Из образовавшейся лунки выглядывала лишь голова.
Естественно вабило мечется на дорогу и сокол взмахом крыльев выдирает себя из снежного плена в пару секунд оказывается верхом на плюшевом медведе.
Второй раз такая фигня! Пока птица поглощает ввязанное в вабило мясо я вспоминаю сюжет одного авиапроисшествия. Пилот поршневика-пилотажника крутил петли в заснеженных горах и тоже врезался в снег потеряв ориентировку не различив границу чистого снега и неба.
Короче все хорошо что хорошо кончается! А в 30 метрах от дороги в чистом поле осталась лунка в снегу.
P1160589.JPG
 
Был бы рядом, напросился бы в ученики- завораживает ....
 
напросился бы в ученики
Виктор! Уж в европах сокольников!!!
Не думаю что большая проблема найти и законтачиться. :az:
И в отличии от Российских просторов, населенных одними воронами, в европах дичи более чем ....!!!
 
Влад, ты меня озадачил..
А ведь точно, знакомых-то по выставкам море..
Однако сомневаюсь:ac:
 
Шасси рано выпустила)) Так-то целая?
У меня такое ощущение было что она даже кувырнулась через голову. Снег тока что выпал, мягкий, пушистый и БЕЛОСНЕЖНЫЙ!
По ощущениям птица даже не обратила внимания на сей казус.
 
ай, как написал вкусно!!!!!
 
Сверху Снизу