• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Речка для сплава и рыбалки

Автор темы

В.А.Ш.

Команда форума
Регистрация
01/02/02
Сообщения
3 388
Реакции
1 651
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-18
Господа, не подскажите таковую? Человек из Петрозаводска пригласил моего приятеля на сплав. Неувязка в том, что первый - сплавщик, а не рыбак, а второму кроме красот хочется и рыбу половить. Интересует Центральная и Северная части республики.
 
Муезерка, Кереть.
 
Вопрос еще в "дальности похода"??.
Если на подальше, то Чирко-Кемь или Писта. Но Писта - погранзона (начинается вообще в Финляндии). Но на обоих пороги, поэтому определитесь будете проходить или обходить.
Добавлю. По Чирко-кеми несколько маршрутов разной протяженности, от моста у Тикши, вообще короткий дня на три..
По Писте тоже несколько, можно только до Куйто, можно еще по Куйто до Калевалы и можно по Куйто до Борового или Юшки, не знаю точно.))) Думаю в Инете есть маршруты. Самая рыбная - Писта. Но там краснуха, надо уточнить правила ловли, насколько знаю речка для спининга и нахлыта - закрыта, только пойменные озета, но надо уточнить.


Муезерка, Кереть.
Эти относительно небольшие.
Кстати, Муезерка входит в длинный маршрут по Чирко-кеми.

А чел из Петроскоя, не определится????
 
Последнее редактирование:
Тунгуда.
 
Илекса.
 
Сверху Снизу