• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Письмо губернатору Ленобласти

Автор темы

Большой Шурик

Старейшина
Регистрация
11/10/05
Сообщения
737
Реакции
154
Адрес
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Для знакомых
Саша
Охочусь с
2005
Оружие
Иж-58 МА 12 к.; Иж-58 16 к.
Собака(ки)
Нет
Собственно говоря, вот.

Открытое письмо Губернатору Ленинградской области Сердюкову В.П.


Уважаемый Валерий Павлович!

Мы, участники интернет-клуба «Питерский охотник» и остальные охотники Санкт-Петербурга и Ленинградской области с тревогой и обеспокоенностью следим за развитием событий вокруг весенней охоты.

Весенняя охота традиционна для России, имеет важное рекреационное и культурное значение. Краток миг весенней охоты. Многие охотники уже заранее согласовали графики отпусков на этот период, а в современных экономических условиях взять или перенести отпуск бывает далеко непросто.

Мы не отрицаем важность медицинской, экономической и политической составляющих проблемы птичьего гриппа. Однако считаем необходимым отметить, что запрет весенней охоты не снимает остроты существующей проблемы и не является панацеей от птичьего гриппа.
В огромном мегаполисе и других городах области обитает много ворон, голубей, чаек и других птиц, которые живут в непосредственной близости к человеку и являются потенциальными вирусоносителями. На этом фоне решение о запрете охоты с целью исключения контактов охотников с птицами не даст желаемого результата.

Кроме того, невозможно оградить от потенциального контакта с вирусом многомиллионную армию садоводов и дачников, рыбаков и туристов. Количество охотников в сотни раз меньше.

Пока в нашей области нет ни одной положительной пробы, взятой у потенциальных носителей вируса птиц.

С абсолютной уверенностью можно констатировать, что при отсутствии фактора беспокойства в охотугодьях области в период массовой весенней миграции будет гораздо больше мест остановок и концентрации пролетных птиц. Причем, места эти будут приближены к человеческому жилью и местам содержания домашней птицы. При разрешении же охоты, обеспокоенная дикая птица будет стремиться найти убежище в труднодоступных и мало посещаемых человеком местах, что уменьшит возможность контакта человека с вирусом.

В мире пока еще не отмечено ни одного случая заражения человека именно от диких птиц. Случаи заболевания выявлены, прежде всего, при контактах с домашними птицами, причем все пострадавшие жили в антисанитарных условиях и употр****ли в пищу блюда из сырой птицы. Но даже в этих случаях медики напрямую не утверждают, что люди пострадали именно от птичьего гриппа. В крови больного человека находили этот вирус, а настоящей причиной могла стать какая-либо традиционная болезнь. Причиной считали вирус птичьего гриппа, хотя человек просто являлся его носителем.

В человеческом организме десятки вирусов, на которые мы реагируем по-разному, а чаще всего – совсем не реагируем. Например, многие люди являются носителями вируса токсоплазмоза – вируса, передающегойся от кошек. Но ведь никто не запрещает содержать домашних питомцев.

Кроме того, по данным врачей-эпидемиологов, вирус от заразившегося человека, другому человеку передаться не может.

С ноября 2005 по февраль 2006 годов в странах Европы (Франция, Германия, Италия, Греция, Дания, Великобритания, Испания и др.), сезон охоты прошел без каких либо ограничений, официально не было отмечено случаев заболевания людей, хотя вирус птичьего гриппа в этих странах был обнаружен. Это лишнее подтверждение тому, что вирус от дикой птицы человеку не передается.

Ратуя за открытие сезона весенней охоты, мы полностью отдаем себе отчет в важности профилактических мер против птичьего гриппа. Мы обязуемся неукоснительно соблюдать положения «Памятки о мерах безопасности для лиц, контактирующих с дикими перелетными птицами», выпущенной Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Каждый охотник со всей строгостью будет выполнять предусмотренные в ней элементарные меры предосторожности, что практически гарантированно обезопасит от вирусной инфекции.

Мы, охотники Санкт-Петербурга и Ленинградской области, считаем, что в таких условиях весенний охотничий сезон надо не запрещать, а наоборот, продлить его сроки, чтобы испуганная дикая птица не приближалась к человеческому жилью и к местам, которые часто посещаются человеком.

Запрещение весенней охоты (и тем более охоты осенней, к чему призывы уже раздаются) может привести еще к одному негативному последствию. К сожалению, может появиться категория людей, которые все равно начнут охоту, а реалии нашей сегодняшней жизни таковы, что это неминуемо приведет к взрыву коррупции «на местах» среди егерей и сотрудников охотнадзора.

Валерий Павлович, мы охотники Санкт-Петербурга и Ленинградской области уверены, что при решении вопроса по открытию весенней охоты Вы будете руководствоваться соображениями здравого смысла, а не газетно-телевизионной шумихой, и учтете мнение специалистов из крупнейших общественных охотничьих организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Участники интернет-клуба «Питерский охотник» и охотники Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Инициативная группа: (собранные подписи)
И еще (сколько нас там) человек.
 
Просьба в данной теме писать только конструктивные замечания и предложения по содержанию письма.

Реплики типа "Ничего не получится, потому что бесполезно" - прошу оставить при себе.
 
Всё правильно написано - возможно добавить (там где мы обязуемся .....) про утилизацию найденных павших особей путём сжигания.
А всновном - отлично!
Я подпишусь!
Да, при отправке данного письма необходимо так же указать ссылку на "открытое письмо - Есть вопросы, но нет ответов", там тоже есть подписи.
 
Последнее редактирование:
Написано грамотно!!! Согласен!!!
На выходных на выставке будет???
 
Саша, не надо про избирателей

Не являемся мы таковыми
icon9.gif
. Щас я запятые недостающие поставлю, подпишусь в воскресенье. И не один - знакомых много придет, все подпишутся.
 
но я то являюсь :ad: , и обласников у нас есть много!

:az:
 
Ага, совсем забыл :ai: :an:
 
А жаль что назначают. Да, забыл я это. Вычеркиваем про избирателей.
 
Кстати про выставку. Надо заготовить достаточное количество экземпляров письма, с тем что бы можно было его вывесить, раздать представителям охотничье-рыболовной прессы, ди и желающим гражданам.

Кто возьмется?

Я могу сделать экземпляров 20-30 если ВАШ сегодня до 16-00 пришлет мне отредактированный вариант.

Мое мыло AVTit псина
nikel.spb.su
 
Последнее редактирование модератором:
Можно мыльнуть сюда
Губернатор Ленинградской областиguber@lenreg.ru
Правительство Ленинградской области -
lenobl@lenobl.ru
 
пришлите мне на мыло окончательный вариант до 16-30 размножу сколько смогу шт. 50 точно ,завтра с письмом в 10-00 буду на выставке в 13-45 уеду в пулково блин опять родственники приезжают
желательно меня подменить кто желает пишите , в воскресенье вечером до 18-00 заберу на выставке письмо и подписи , в понедельник постараюсь передать по адресу / надеюсь на нормальное кол-во подписей /

господа охотники проявите активную жизненную позицию
и задайте себе вопрос " что я сделал для отрытия охоты "
 
виктор мы передадим письмо и подписи в руки человек обещал ,зачем мылить
 
  • Like
Реакции: jeri
jeri

На счет сжигания - это не нужно. Это уже есть в упомянутой "Памятке о мерах..."
 
Я , практически, только из-за этого письма, чтобы поставить свою подпись и приду на выставку в воскресенье
 
  • Like
Реакции: jeri
А я на выставку не приду.

Саня, можно подпись поставить заочно? Не хочу остаться в стороне!
 
Жизненная позиция

Обязательно приду и подпишусь !! Буду в сб. но после 14. Подписалась бы и моя Лада , уж больно на охоту хочет , да писать не научилась :9:
 
Kaavi

Крилл, что нить придумаем. Рядом же работаем. В понедельник может лично распишешся.
 
вернулся с выставки докладываю обстановку
в 10-00 зашел на выставку ,на стенде газеты "планета охотников и рыболовов " места мне не нашлось/ действительно тесно / эта ситуация меня конечно огорчила ,решил искать выход поднялся на второй этаж к вывеске дирекция спросить местечко но дирекция отсутсвовала .
и вот чудо вижу свободное местечко на стенде соседи говорят сегодня не придут , набрался наглости занял место /2 стула и стол /вывесил обьявление на стене /жена рисовала- увеличенная эмблема нашего клуба во много раз на ватмане /и начал агитацию т.е примерно 10-30
охотники в принципе реагировали активно /в большинстве /но приходилось привлекать внимание " не проходите мимо и т.д " в итоге к 13-00 собрано примерно 110 подписей , после 13-00 меня сменил "большой шурик" со своей половиной вечером имхо выйдет на сайт отчитается .
но уже сейчас понятно что сбор подписей проходит удачно , только уточнение сегодня мы были на втором этаже в самом углу /рядом мыжик продавал прозрачные дождевики / где будет сбор подписей завтра уточним вечером, ориентир плакат -эмблема клуба т. е глухарь
 
НА 18-00 СОБРАЛИ 200 ПОДПИСЕЙ ЗАВТРА АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НА 2-М ЭТАЖЕ ВЫСТАВКИ ,КСТАТИ ОСНОВНАЯ МАССА ОХОТНИКОВ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ О СУЩЕСТВОВАНИИ " ПИТЕРСКОГО ОХОТНИКА " КТО НЕ БЫЛ ОРИЕНТИР ЭМБЛЕМА НАШЕГО КЛУБА -ГЛУХАРЬ МЫ ПОБЕДИМ
 
Сверху Снизу