• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фоторужье + новая цифра: установить.

Автор темы

SergeyNR

Пользователь
Регистрация
03/02/13
Сообщения
51
Реакции
9
Адрес
Сибирь
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
СКС,СОК-94,ТОЗ-78-01, ТОЗ-63, МР-94 "Север", МР-27ЕМ-1С, ежик (223\308\20)
Собака(ки)
лайка Саян
может вопрос не по теме......есть прекрасное фоторужъе......аппарат на нем зенит......конечно пленочный.....может кто знает.....какой цифровик можно вместо него подсунуть......?.....чтоб особо не мудрить.....фотографией занимался в детстве......наладить бы ружьишко......под цифру.....
 
есть прекрасное фоторужъе......аппарат на нем зенит...
Там в первую очередь переходник нужен на обьектив. Ну и как саму камеру то крепить? Как Зенит там крепится?
 
есть прекрасное фоторужъе......аппарат на нем зенит......конечно пленочный.....может кто знает.....какой цифровик можно вместо него подсунуть......
Там наверно объектив Таир-3, вы хотите цифровую зеркалку к нему прикрутить? Посмотрите Пентакс, они вроде с нашими объективами дружат, но надо в фотомагазине все собрать и проверить, без крепления конечно к прикладу - там наверно придется уже самому все додумывать и подгонять.
 
зенит крепится так же как на треногу......на свою стандартную резьбу.......
 
.на свою стандартную резьбу
То есть надо подобрать новую зеркалку с таким же расположением крепежной резьбы, а объектив наверно можно сдвинуть, если потребуется.
 
Стоп. При треноге есть такая хреновинка, крепляющая фотоаппарат к штативу:


Она подходит, как для Зенита, ввинчиваясь справа по тушке:


и вот он в сборе с треногой:



И мой Никон d80 и мыльница Canon Powershot, идеально к резьбе на ней подходят.

Причем Никон привинчивается посередине низа тушки.
И мыльница тоже


В общем, хотела сказать, что резьба, что для советского Зенита, что для современных фотов оказалась идентичной.
Ох... что-то занесло меня. Совсем не по теме....:ah:
Фото Прокудина-Горского вдохновили видать ))) Зенит откопала и на сайте второй день сижу.
 
Последнее редактирование:
Дык зениты тоже разные......и резьба у них по разному.....в смысле резьба та же а расположение разное.....в общем вот такое ружъецо.... P2180013.jpgP2180010.jpgP2180011.jpgP2180012.jpg
 
в общем вот такое ружъецо
А в чём смысл всей этой приблуды?.. Чем она облегчит жизнь фотографу?..
Не думаю, что из этого "ружья" лучше прицелишься, и рука не дрогнет... :cc:
 
в смысле резьба та же а расположение разное..
Вам я думаю проще всего, пойти в фотомагазин, взяв этот агрегат. И на месте смотреть. Подходит ли резьба и как это будет выглядеть в общем и целом. На моей цифровой зеркалке резьба по центру снизу тушки. В отличие от Зенита. У которого она справа.
Но, повторюсь, к современному штативу китайского произодства подходит и Зенит 30 летней давности и современный Никон.
 
Согласен с ARNY. Там один объектив 1,5 кило весит, нафиг ещё это приблуда вообще- никогда не понимал этого шедевра конструкторской мысли! Этой линзой с рук спокойно можно снимать, незачем жизнь усложнять - купить кольцо переходное. Только у никона и кэнона рабочие отрезки разные - что нужно учесть при выборе камеры .
 
Результат будет отличаться от пленочного, за счет меньшего размера матрицы.
 
Сверху Снизу