• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приказ МВД РФ № 288 от 12.04.99г. О хранении оружия гражданами.

Автор темы

Се

Пользователь
Регистрация
15/02/13
Сообщения
1
Реакции
5
Адрес
Оха
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж-58м, Бекас-авто помповый, Бекас-авто "автомат".
Собака(ки)
Нет
Добрый день всем,
случайно, через поиск нашел ответ на вопрос по толщине стенок оружейного сейфа, соответственно и ответ со ссылкой на вышеупомянутый приказ (см.ссылку внизу текста)
Как теперь сформулировать правильно свой вопрос?
Попробую:
Дело в том, что мне пришлось доказывать местному отделу ЛРС, а в итоге и всему ГОВД, что приказ для градждан, как раз именно для граждан силы-то и не имеет.
По всем его пунктам, как документ вообще.
Дело касалось моего сейфа, который я оборудовал в квартире в нише, поставив в неё железную дверь. (все стены, пол и потолок у ниши- железобетон).
В итоге - протокол с изъятием оружия, на административной комиссии - предупреждение, без возвращения оружия. Типа - ставь сейф в своем сейфе, со ссылкой
на тот же приказ.
При это председатель комиссии согласился, что приказ не может ужесточать ФЗ Об оружии и соответствующее постановление правительства.
Также он согласился, что приказ этот обязателен только для работников МВД, но не для граждан. Правда без "протокола" как говориться.

Дальше городской суд - проигрыш (тут у них всё схвачено, на местном уровне), но областной суд выиграл.
Получил устные извинения от Областного Начальника ЛРС.
Получил полную материальную компенсацию от Министерства Финансов РФ.
Оружие вернули, местные ЛРС не извинились правда - обиделись очень.
Свой сейф оставил в таком виде в каком он есть.

вид снаружи из двери вид изнутри сейфа
Посмотреть вложение 106840Посмотреть вложение 106839

По мере продолжения всех действий и противодействий со стороны ЛРС и ГОВД,
их работники озвучивали не очень приятные истории про таких вот как я,
и что все кто пробовал - проиграли и штрафы большие платили и т.д.

Может стоить опубликовать эту историю в отдельную тему, для тех кто не побоится поспорить с безграмотным инспектором?
Скан решения областного суда есть, выложу если надо будет.


С уважением, Сергей

ссылка:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41144&highlight=толщина+стенок+оружейного+сейфа
 
Последнее редактирование:
Судебное решение от Сергея.
 

Вложения

  • [Untitled]-1.jpg
    [Untitled]-1.jpg
    137,1 KB · Просмотры: 781
  • [Untitled]-2.jpg
    [Untitled]-2.jpg
    156,9 KB · Просмотры: 470
  • [Untitled]-3.jpg
    [Untitled]-3.jpg
    95,2 KB · Просмотры: 606
Сверху Снизу