• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мошенник перевёл "стрелки" на порядочных людей. Прошу помочь людям выйти из этой ситуации. Это срочно!

Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Здравствуйте, профессионалы!

Нужна срочная консультация о порядке действий в неприятной ситуации.Ситуация такова:гражданин продал квартиру несколько лет назад (сразу подчеркну, что речь Не о сделке купли-продажи квартиры, с этим всё в порядке), выписался не сразу (это даже не важно, т.к. кредит брал уже выписавшись, т.е. - "комплимент" тем, кто так даёт кредиты) и взял в банке кредит, указав свои старые координаты. По-видимому, возвращать не собирался (т.е. мошенничество). Поскольку новые владельцы квартиры не поменяли сразу номер телефона, их начал доставать кредиторы и выбивальщики долгов с требованиями - подать сюда того типа,а также угрозами. Кроме того, в течение нескольких лет приходят письма с требованиями выплатить кредит.
Очередное письмо ("срочное уведомление") содержит:
  1. Заявление на имя нач. УМВД Москвы (вообще-то, ГУМВД, а означенная персона - нач. Увд по *АО города, причём - другого АО - это из области ляпов) с просьбой возбудить уголовное дело о мошенничестве в отношении того типа от представителя того банка (ещё один ляп: никакой мили-полицейский чин дел не возбуждает, это, насколько я понимаю, дело прокуратуры).
  2. Уведомление (своими словами):...если до завтрашнего (!) дня не вернёте сумму долга, то - исковое заявление в суд / предъявление исполнительного листа - в сл.суд. приставов/ заявление (видимо - в пункте 1) в правоохранительные органы / переуступить прав по взысканию и т.д.
Также: "...в рамках исполнительного пр-вы будет арестовано также Ваше недвижимое имущество и автотранспорт.
Что ещё - также жирненьким шрифтом - в соответствии со ст.№... суд.приставу-исполнителю предоставлено право входить без Вашего согласия в Вашу кв./дом, и т.д.
На мой взгляд - составлено не дюже профессионально, в стиле "винегрета" - то, что там через .../.../...перечислено. Реальные документы пишутся конкретно и без вариантов.
И - в конце - что "завтра" будет осуществлён выезд судебного пристава-исполнителя по месту регистрации должника - опись, арест и т.д. Опять же - всё, что совершается судебными приставами-исполнителями - это после вынесения решения суда, который, в свою очередь, - после подачи искового, или возбуждения.... и всё это предваряется вызовом того козла (извините!) в суд повесткой. Вот в таком порядке, или я не права?
Я представила - пунктиром - что делать для разрешения неприятной ситуации, но хочу выслушать мнение профессионалов. Прошу профессиональных рекомендаций по оптимальному выходу из данной ситуации (+ о порядке действий).

Заранее благодарна

ПСы: В самом конце - телефончик того, кто обе эти писюли написюкал так безграмотно.
Все писюльки адресованы не людям (новым владельцам квартиры), а бывшему владельцу.
 
Последнее редактирование:
Обратитесь к юристу по месту жительства, на месте такие вопросы решаются, без документов говорить не о чем ....
 
Сверху Снизу