Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 71213141516
Показано с 301 по 317 из 317

Тема: Мурманские морские рыбалки. Баренцево море. Треска, мерланг, сайда, пикша, палтус, зубатка - Коммерческие предложения. Рыбалка - Все о рыбалке - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    санкт-петербург
    Для знакомых
    евгений
    Охочусь с
    да года
    Оружие
    omer
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    попугайчик)

Цитата Сообщение от Кухтиев Вадим Посмотреть сообщение
    норги дешевле получаются только при жесткой экономии и точном рассчете..
    я дико извиняюсь,но у норгов при бронировании робрю(домика ихнего) в большинстве случаев катер с 60-90 кобылами идет уже в цене,прав не надо,разрешений погранцов тож,краба лови без проблем))и если брать у месных и в кронах(а не через фирмы и за евро) то ооочень калашо по цене)))) никакой жесткой экономии))

Питерский охотник навсегда Аватар для Владимирыч. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Лен.обл.
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1970 года
    Оружие
    ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
    Собаки
    РОС, КФЛ.

Цитата Сообщение от Alex78Hunt Посмотреть сообщение
    Сравниваю с тем, что мы в Италии на тунца предлагаем- и не понимаю)))
    Ну так мы, слава Богу, не в нищей Италии живем!

Питерский охотник навсегда Аватар для Кухтиев Вадим. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Кухтиев Вадим
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Бекас12М авто,ТОЗ-Б 1938г.в.
    Собаки
    черный наглый щен

папа джо,
    никакой жесткой экономии))
    Угу,почем коньяк или пиво у норгов?С собой не более литра крепких и 2л пива.Бензин почем?Евро за литр?Моя зверюга жрет 13-15л/100км.
    Далее.сколько рыбы можно вывезти из Норвегии-20кг(если с оф.сертифицированной рыболовной базы),со всех остальных-10кг.
    Ну и на последок.Мой словарный запас на английском,позволяет,максимум,предложить поцеловать меня в задницу,на норвежском я и этого не могу.Норги же,как я понимаю поголовно владеют русским...
    С крабом,у нас на Севере,конечно,засада...,но мы в России и я еще не слышал про алкающих крабьего мяса,не удовлетворивших своего аппетита. Просто наглеть не надо и по сторонам посматривать...
    Последний раз редактировалось Кухтиев Вадим; 12.01.2018 в 11:05.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Евгений
    Охочусь с
    2004 года
    Оружие
    наше
    Собаки
    ирландский сеттер

Как то противоречиво все. Был я в УраГубе. Стоять там можно и не у причала. Соляру возить морем раз в 6 месяцев. При этом стоимость этой соляры совсем не как в Норвегии. Понятно, что все хотят сейчас и сразу. Поэтому там все больше дикарей. Цены зашкаливают. Но надо отдать должное-данная фирма обновляет парк транспорта. Молодцы.

Питерский охотник навсегда Аватар для Кухтиев Вадим. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Кухтиев Вадим
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Собаки
    черный наглый щен

Питохот,
    Стоять там можно и не у причала.
    Я в Урагубе не был,но плохо себе представляю,как серьезный "параход" типа СТБшки или МСП еще ставить.На "бочку"?Задолбаешься к нему на ялике ходить,особенно когда что то тяжелое грузить надо.На якорях-аналогично,да и сорвать может,вахта постоянная нужна.В берег носом ткнутся-вообще не серьезно.
    Соляру возить морем раз в 6 месяцев
    Так то же не дешево.Да и хранить ее где то надо(это то же проблемма-если по правилам делать,не одна сотня тыс $ улетит на топливохранилище,а если тупо цистерну поставить,власти с проверками задолбают,никаких денег на откуп не хватит),а там не одна тонна нужна,опять же,сразу денег в закупку грохнуть не мало нужно,отобъются они не сразу,а операционных средств,всегда не хватает.
    Понятно, что все хотят сейчас и сразу.
    К сожалению,не в нашей стране и не сейчас, можно создавать проэкты с окупаемостью за 20лет.За 3-5лет не окупается-нефиг и лезть!У мужиков в базуи флот средств и так дофига вгрохано,при том,я не думаю,что у них есть спонсор,готовый кредитовать их беспроцентно на десятки лет...

--- Добор поста---

Касательно "дикарей",факторов много...Я,например,в следующем году,хоть и на базу еду,но постараюсь со своей лодкой.Другая степень свободы,никого напрягать не надо,сам себе хозяин.Да и не всем базы нравятся,соседи разные бывают,понятия об отдыхе у каждого свои.Если летом ехать,есть оборудование для хорошего лагеря(палатки с обогревом,шатры,мобильная баня) и плавсредство достаточного размера,что бы это все на "точку" закинуть-по мне,лучше где нибудь,на берегу,в тихом месте встать...На следующий год,может быть,так и сделаю...Если плавсредство поменяю-в моем РИБе,весь необходимый шмудяк не утащить...

Живу в
    санкт-петербург
    Для знакомых
    евгений
    Охочусь с
    да года
    Оружие
    omer
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    попугайчик)

Угу,почем коньяк или пиво у норгов?
    не знаю,я не пью)))

Бензин почем?Евро за литр?
    думаю дороже,опять таки мне пофигу было,я с собой 300 л вез,до Нордкапа и обратно)))) но со мной одни ребята ехали на пассате дизеле с расходом 6 на сотню и вторые на л200 с 10/100 особо не разорились)))

Далее.сколько рыбы можно вывезти из Норвегии
    опять таки мне треска замороженная даром не нужна)) пару пакетов для родственников привез,ну кил 10-12 филе,зато краба ног два ящика)))

Мой словарный запас на английском,позволяет,максимум,предложить поцеловать меня в задницу,на норвежском я и этого не могу.Норги же,как я понимаю поголовно владеют русским...
    нам хватало слов на аглицком привет-пока-иди нафиг мы сами)) норг нас встретил выдал ключи от дома и сарая и лодки и уехал)) потом появился через неделю)))

я никого не агитирую,там свои прелести,у нас свои,но по уровню жилья,дорог,комфорта и размеру рыбы они выигрывают)))
    понятно что можно скататься например на Рыбачий совсем задешево с палатками и своей лодкой(я тож так делал),но если брать вариант неделя жить в доме и каждый день ходить в море,да на коллектив 5-8 чел,то калькулятор хад такой выдает примерно одинаковые цифры))))
    Последний раз редактировалось папа джо; 12.01.2018 в 18:33.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Кухтиев Вадим
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Собаки
    черный наглый щен

папа джо, каждому свое...
    не знаю,я не пью)))
    А я,вот грешен,пью...особенно на отдыхе,для меня это приличная статья расхода...
    думаю дороже,опять таки мне пофигу было,я с собой 300 л вез,
    Доп бак или контрабандой?В таможенных правилах Норгов разрешен провоз 10л топлива в канистре...
    но со мной одни ребята ехали на пассате дизеле с расходом 6 на сотню и вторые на л200 с 10/100 особо не разорились)))
    Повторюсь,мой Патр кушает много больше...предлагаете мне поменять машину ради одной в год,поездки к норгам?
    пять таки мне треска замороженная даром не нужна)) пару пакетов для родственников привез,ну кил 10-12 филе,
    Тут,кому-как,я этой весной 40кг привез,3/4 уже куда то разошлось...
    зато краба ног два ящика)))
    Сейчас этот номер уже вряд ли прокатит-20кг морепродуктов на лицо и точка.
    Как в России к этим ящикам отнеслась таможня?
    но по уровню жилья,дорог,комфорта
    Вот тут,как раз,уже мне пофигу.Машина позволяет не обращать внимание на качество дорог,жилье-была бы теплая крыша над головой,более-менее чисто,да курилка рядом...
    Размер рыбы-тут есть такое дело,но и у нас крупный скрей не редкость.С палтусом,правда,все хуже...
    Слово"комфорт" вообще,для каждого свое означает.
    Я то же никого не агитирую,чем меньше народу будет на Севере,тем мне лучше...,но с норгами все далеко не так радужно,как многие описывают.

Эту тему открыл aadud.
    Аватар для aadud. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Мурманск
    Для знакомых
    Сан Саныч
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    ИЖ 27ЕМ 12к 1989г., Иж 58 12к, для подводной охоты Imersion
    Собаки
    карело финская лайка (кобель), 2009г.

Пока в морской рыбалке на треску межсезонье, можно душу рыболова побаловать пресноводной рыбалочкой около Ура-губы на кумжу, гольца, палию, форельку.

ткскзть тчк

Живу в
    санкт-петербург
    Для знакомых
    евгений
    Охочусь с
    да года
    Оружие
    omer
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    попугайчик)

Машина позволяет не обращать внимание на качество дорог,жилье-была бы теплая крыша над головой,более-менее чисто,да курилка рядом...
    я и не курю))) да моя тож машина позволяет) я просто катался с женой и ребенком 6 лет) и приятель так-же) ну согласись большой дом с посудомойкой,душем,интернетом,джакузи с подогревом на улице(или как норги зовут горячая бока),катер 6м с 90 л/с на своем причале и прочими прелестями наверно гораздо лучше жилья в Териберке))))) ну и заплатили 28600 крон,сейчас это 200 тыс за неделю за 9 человек) вот и посчитай сам сколько ты за Кильдин платил)
    причем ловили треску от 5кг и до 20кг в мае) палтуса правда одного на 16 и усе,но это рыбаки такие просто были,половят 20 мин,ой не клюет,ну его нафиг,погнали треску драть))
    хотя сам я подумываю про Рыбачий,но скорее всего в августе,мне просто семга интересней трески,она так,пару дней половить для разнообразия)))

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Кухтиев Вадим
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Собаки
    черный наглый щен

Неделя на Кильдине мне обходится(не считая дороги,жратвы/алкоголя в 36тыс(с учетом 10% скидки постоянного клиента).В это входит проживание(часть дома с отдельным входом,верандой,печью или камином,дровами,постельным бельем,сортир во дворе.),егерьское сопровождение,лодка(5м ПВХ+Тох40),баня,трансфер от Териберки на Кильдин и обратно.Кроме нас и егерей,на базе обычно никого нет(этой весной были ребята из Москвы),остров и материк малолюдны,хотя в Могильную народ заходит рыбу пошкерить да ноги размять.
    С крупным скреем мне пока не везет,да и ездим мы вв основном,летом.Прошлая весна была аномальной-треска подходила в два захода,мы попали в "окно" между подходами.Но сковородочной трески все равно набили...
    Гусика с уткой по берегу погоняли...

Живу в
    санкт-петербург
    Для знакомых
    евгений
    Охочусь с
    да года
    Оружие
    omer
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    попугайчик)

Кухтиев Вадим, вот я и сказал что калькулятор хад отговорил от Кильдина или Териберки)))) о чем и пошел разговор)) да и сковородочной на Белом море уж тогда набить не проблема,плюс летом этим горбуши до дури было)

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Кухтиев Вадим
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Собаки
    черный наглый щен

На Белое море,после Баренцева,меня как то и не тянет-Баренцуха интереснее и богаче.
    Красная там то же есть.До рек с семгой я пока не добрался,а вот озера кумжаком радуют...
    По ценам в Териберке,я не большой спец,прошлой весной,домик на 4х человек сдавался за 2300р/сутки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016_0817_05060900(2).jpg
Просмотров: 29
Размер:	207.4 Кб
ID:	324629

Эту тему открыл aadud.
    Живу в
    Мурманск
    Для знакомых
    Сан Саныч
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    Собаки

При бронировании, многие рыбаки спрашивают: "нужны ли нам паспортные данные рыбаков?"
    Решил дать ответ на этот вопрос:
    С 1 января действуют новые пограничные правила оформления выхода в море. Согласно правилам, требуется предоставить пограничникам ФИО и паспортные данные людей, направляющихся в море. Мы эти данные у вас попросим непосредственно перед вашим приездом. По этому поводу мы свяжемся с вами дополнительно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dvWQCMdj1HA.jpg
Просмотров: 13
Размер:	153.8 Кб
ID:	324809
    ткскзть тчк

Эту тему открыл aadud.
    Живу в
    Мурманск
    Для знакомых
    Сан Саныч
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    Собаки

Вот так выглядит причал Ура губы сегодня. Залив подмерз в - 26 градусов. Дубак. Как потеплеет в ближайшее время, лед разломает приливом-отливом и вынесет в море. А вместе со льдом унесет и буи-якоря, оставленные лодочниками слева от причала.
Название: 20180123_195154-1024x576.jpg
Просмотров: 19
Размер:	90.3 Кб
ID:	325449
Название: 20180123_195118-1024x576.jpg
Просмотров: 21
Размер:	157.4 Кб
ID:	325451
Название: 20180123_195103-1024x576.jpg
Просмотров: 20
Размер:	118.7 Кб
ID:	325452
Название: 20180123_195138-1024x576.jpg
Просмотров: 19
Размер:	175.7 Кб
ID:	325453
    ткскзть тчк

Эту тему открыл aadud.
    Живу в
    Мурманск
    Для знакомых
    Сан Саныч
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    Собаки

О костюмах поплавках - что это, основы, виды, важные особенности для рыбалки в Баренцевом море. Краткие обзоры пяти костюмов поплавков - Kinetic Mi5mi, Penn, Abu Garcia, Conmr, заказного. Подписывайтесь на канал Ютюб - "Мурманские морские рыбалки"Сайт www.murmansea.ruГруппа вк https://vk.com/club63708508В этом видео я расскажу о своем опыте пользования костюмов поплавков в течении 8 лет на морской рыбалке в Баренцевом море на треску. Стоит ли покупать этот костюм, какой выбрать и какие особенности в костюмах. Плюсы и минусы некоторых костюмов.

ткскзть тчк

Эту тему открыл aadud.
    Живу в
    Мурманск
    Для знакомых
    Сан Саныч
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    Собаки

В Мурманске откроется выставка об истории морской рыбалки.

15 февраля в 17.00 в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90) состоится торжественное открытие выставки «Море – наше поле. История северных морских промыслов». Выставка организована совместно с Архангельским краеведческим музеем.

Выставка представляет археологические коллекции, собранные исследователями на побережьях морей, омывающих Кольский полуостров. Посетители увидят орудия различных эпох, от каменного века до эпохи средневековья, предназначенные для рыбной ловли и зверобойного промысла.

Основу выставки составляют богатейшие этнографические коллекции предметов прикладного искусства, быта и этнографии народов Севера: модели поморских судов, навигационное оборудование, предметы одежды.

Центральный экспонат временной экспозиции – поморская рукописная книга XVII века «Жемчюг», из особо ценного фонда Мурманского областного краеведческого музея. Эту книгу мореходы брали с собой «для чтения» в опасные промысловые экспедиции на Шпицберген.

Выставка работает до 15 марта.
Название: qPNiLPB-q0E.jpg
Просмотров: 4
Размер:	153.2 Кб
ID:	327649
Название: 7_yvbY3KdMA.jpg
Просмотров: 4
Размер:	141.2 Кб
ID:	327650
    ткскзть тчк

Эту тему открыл aadud.
    Живу в
    Мурманск
    Для знакомых
    Сан Саныч
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    Собаки

Обзор мультипликаторной катушки Penn pro Commander 30lw.Сайт www.murmansea.ruBk https://vk.com/club63708508В этом видео полный обзор катушки Пенн про Коммандер - характеристики катушки, особенности, плюсы, стоимость. Количество вмещаемой плетенки, управление катушкой, настройки, комплектность, распространенность, использование и т.д.Катушка Пенн про Коммандер 30 самая распространенная на сегодняшний день мультипликаторная катушка для рыбалки на треску в Баренцевом море. Невысокая стоимость, безупречное качество и идеальные характеристики сделали ее самой популярной среди рыбаков Баренцева моря. Эта катушка уже много лет выпускается и зарекомендовала себя как надежный инструмент на морской рыбалке. Если вы выбираете мультипликаторную катушку на морскую рыбалку в Баренцевом море, то рекомендую посмотреть это видео.

<span style="color: rgb(17, 17, 17); font-family: Roboto, Arial, sans-serif; font-size: 14px;">
    ткскзть тчк

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 71213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)