• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Непромокаемые валенки

  • Автор темы BAD
  • Дата начала
Автор темы

BAD

Завсегдатай
Регистрация
24/10/09
Сообщения
1 100
Реакции
185
Адрес
Санкт-Петербург/ПЕТЕРГОФ
Для знакомых
Андрей
Оружие
МЦ21-12,ИЖ-58,16к.
Собака(ки)
Э.Г. выжлец,РПГ выжловка.
DSC00062.jpgМетодом проб и ошибок вывел для себя идеальную зимнюю обувку. На валенки на силиконовый герметик посадил галоши. Остальную поверхность валенок тоже покрыл герметиком. Испытания прошли на ура! Валенки держат воду не хуже резиновых сапог,при этом остаются очень теплыми легкими!Герметик не лопается и не отслаивается! Я доволен! Рекомендую!!! Наносил герметик пальцами поэтому не очень эстетично. Лучше резиновым шпателем,акуратней получится.
 
Последнее редактирование:
Андрюха, фотку надо. Лучше один раз увидеть...
 
А валенок в хим защиту не пробовали. Эфект тот же, заморочек меньше.
 
Пробовал. Пошел в загон и сразу две дырки в химзащите от сучков.А клеить муторно.
 
Эфект тот же, заморочек меньше.
а в хим защите валенок не скользит как лыжа? Сам не пробовал.

--- Добор поста---

BAD, а какой герметик пользовали? они разные, и как он на морозе поведет себя?
 
BAD,Во ты Андрей прикололся,валенок загерметизировал :)
 
  • Like
Реакции: Sipa
вспомнился рассказ одного газпромовца

"работали мы рядом с монастырем, а в нем дурка расположена была. Валенки нам довали с какой-то пропиткой водоотталкивающей. Идем мы вообщем ,весной всей оравой прям по лужам , а на встречу баба с вытаращенными глазами ...ни фигасе се дураков выпустили" :ag:

а вот что за пропитка была не рассказал.
 
Вот русский человек, всякой эрней будет заниматься, но не пойдет в магазин!
Андрей! Ладно в деревне мужики колдуют, она на то и деревня!
А в городе? Ну какие валенки с силиконом???
 
а какой герметик пользовали?
Герметик силиконовый универсальный.Я использовал макрофлекс АХ-104. Он прозрачный,а в последнем тюбике почему то белый оказался,так что мои еще и камуфляжными оказались:ag:. На морозе отлично. Ничего с ним не становится! Сначала поддавшись на рекомендацию продавца взял акриловый-морозоустойчивый. Но он не подошел,воду держит но недостаточно эластичен,при ходьбе кое где лопается,пришлось переделать. В хим.защите еще и конденсат собирается,приходится каждый раз стягивать и сушить,в моих такого эфекта нет. Да и достать сейчас хим.защиту проблема,а силикон в каждом магазине.
Ну какие валенки с силиконом???
Так я ж не навязываю,купите (Бафины) и накачивайте мышцу на ногах!)))
 
выдают почти такие же валенки на работе, нога чуть вспотеет и валенок мокрый изнутри. Мы их на рынке на обычные меняем.
 
Сушить такое чудо проблемно.
Отсыреют, ведь, по любому.
Но идея классная.
В метро, в такой обувке, не пробовал ездить? )
 
Чем восхитили валенки-нога в них не потеет и в этих тоже. Ходил и в минус 3 и в минус 17 из нутри не мокреют.А как вы резиновые сапоги сушите? Поставил на батарею и все!

--- Добор поста---

Сушить такое чудо проблемно.
Вы валенки вообще носили?
В метро, в такой обувке, не пробовал ездить?
Только в большой театр ходил,никто не снял!!!
 
Вы валенки вообще носили?
Это шутка?
Если Вы ходите в лес в подобной обувке. Именно ходите. Не стоите.
То ноги, будут влажными, однозначно. За день ходьбы.
А в таком силиконовом чехле и подавно.
 
То ноги, будут влажными, однозначно.
А за бортом июль и +20:ag:. Вот это шутка. Ну если вы так уверены то пари и ходовые испытания!!!! В противном случае это демагогия! Уж извините. У меня в валенках ноги отсырели только раз-когда в еще обычные валенки поверх носков одел целофановые пакеты.
выдают почти такие же валенки на работе,
А фото ваших валенок можно?
 
Да нет, я не шучу.
Просто ходить по лесу можно по разному.
Можно не спеша и стоять на номере.
А можно в активном темпе шевелить ногами в течении всего дня.
 
А можно в активном темпе шевелить ногами в течении всего дня.
Думаю в валенках ноги будут суше чем в другой обувке в любом случае. И дело тут не в моих валенках. Наши предки знали что делают. Сам был не мало удивлен их удивительными качествами.К тому же если следовать вашей логике все кто носит валенки в бахилах глупые. А вот в соседней теме(опрос) многие отдают предпочтение именно этому виду зимней обуви. И еще одно качество валенок-при легком отсыревании нога в них долго не мерзнет.

--- Добор поста---

Внутрь одеваю только шерстяные носки,никакой синтетики!
 
Чтобы в таких обувках ноги не отсыревали - можно положить вместо стельки женскую прокладку...
 
  • Like
Реакции: BAD
Сверху Снизу