• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подсадные Утки и Селезни в межсезонье..

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
Автор темы

xxl

Завсегдатай
Регистрация
06/10/10
Сообщения
2 392
Реакции
832
Адрес
Красногвардейский р.н. СПб, д. Лесколово
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2023
Оружие
SIMSON56; binelli 12K; Blaser R93 - 223 rem, 30-06 spr, 9,3х62, МР-18 20х76, МА-АК 7,62х39; Tikka-T1
Господа подскажите:

В какой период нужно рассаживать уток и селезней перед началом весенней охоты!?
На улице погода плюсовая.. у меня селезень годовалый, уток двух леток уже несколько дней «топчет».. а они и рады))
Утки на зорьке, начинают петь свою трель… он то к одной.. то к другой.. потом все успокаиваются..

Мне то, что делать. рассадить!?
Раньше у меня селезней не было, были только подсадные утки..
 
Последнее редактирование:
а содержаться как они, световой день у них длинный? У меня в сарае сидят вместе с курицами, свет с 9 до 5; никаких поползновений селезня в сторону уток нет. Я своих рассаживать буду в начале марта, за 1.5 месяца до открытия охоты. Если есть возможность содержать отдельно селезня и уток, то можно и рассадить, чтобы наверняка была уверенность в том, что они не сядут на гнездо до охоты.
 
У меня в сарае сидят вместе с курицами, свет с 9 до 5; никаких поползновений селезня в сторону уток нет.
У меня всю зиму на улице (ночуют в домике) световой день естественный и тож никаких поползновений.
 
а есть уточка на продажу ???
 
Тут есть модератор Дима-держит и продает-обратитесь. Еще у меня знакомый держит, но в Твери-как оттуда привезти? Брякну еще одному знакомцу-у него под Питером-продает сейчас или нет-не знаю.
 
спасибо за информацию. буду ждать ответа. а до твери матанутся не проблема
 
Сверху Снизу