• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шампунь-яд!!!

Автор темы

Подъёршик

Завсегдатай
Регистрация
10/07/09
Сообщения
1 216
Реакции
111
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2009
Оружие
Аргумент, beuсhat
Собака(ки)
Нет
Прочитал на одном форуме тему про вред шампуней...
В общем вопрос в том, что шампуни содержат в себе вещества (гидросульфат натрия, парабены), которые впитываясь через кожу "оседают" в организме...

Sodium Hydroxide (гидросульфат натрия) - или: caustic soda, soda lye, lye, white caustic, aetznatron, ascarite, Collo-Grillrein, Collo-Tapetta, sodium hydrate, fotofoil etchant, NAOH, STCC 4935235, sodium hydroxide pellets, Lewis red devil lye. Молекулярная формула: NaOH.
Синтетический компонент, являющийся сильной щёлочью (едкий натр). Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам. Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании.



  • При накоплении в организме парабены могут влиять на гормональное равновесие и увеличивать риск рака молочной железы, яичников, матки, а также рака семенников у мужчин. Особенно акцентируется эта опасность после того, как парабены были обнаружены в высокой концентрации в раковых опухолях груди, хотя прямой причинно-следственной связи между использованием продуктов содержащих парабены и раком не обнаружено.
  • Парабены способны усиливать негативное влияние солнца: исследования показали, что метилпарабен, нанесенный на кожу, взаимодействует с ультрафиолетом и ведет к ускорению процессов старения кожи и даже повреждению ДНК.
  • При наружном использовании метил- и пропилпарабены способны вызывать аллергические контактные дерматиты, кожные раздражения.

Короче шампуни рассчитаны на кратковременное воздействие на кожу, а мы плавая в костюмах, одетых с помощью шампуней подвергаем себя многочасовым воздействиям этих веществ, причем костюм выполняет функцию своеобразного "парника".
Сам для себя решил, что обычным шампунем пользоваться больше не буду.... купил в магазе на Загородном основу для шампуня, не содержащую этих веществ, без отдушек, на 70% состоящую из органических веществ... Еще купил к основе этой масло, добавил в основу и получил не ВРЕДНЫЙ, а полезный шампунь...


Кто что думает по этому поводу.... сам даже не задумывался, а почитав, чего то мне аж поплохело....Сколько этой дряни я в себя впитал даже боюсь представить....:ai:
 
Так и мыло, кроме детского и дегтярного, тоже яд...:ap:
 
Sodium Hydroxide (гидросульфат натрия)
сульфат то откуда? :) Всего лишь гидроксид...
Применение очень обширно, в том числе при производстве шоколада- посмотрите на обертке (Е524) и больше шоколад не ешьте))
Ох уж эти инет страшилки :)
В приготовлении пищи: для мытья и очистки фруктов и овощей от кожицы, в производстве шоколада и какао, напитков, мороженого, окрашивания карамели, для размягчения маслин и придания им чёрной окраски, при производстве хлебобулочных изделий. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E524.
Некоторые блюда готовятся с применением каустика:
Лютефиск — скандинавское блюдо из рыбы — сушёная треска вымачивается 5-6 дней в едкой щёлочи и приобретает мягкую, желеобразную консистенцию.
Брецель — немецкие крендели — перед выпечкой их обрабатывают в растворе едкой щёлочи, которая способствует образованию уникальной хрустящей корочки.

Кстати, вы вроде купили какуюто натуральную основу для шампуня, эта основа омыленые жиры- омыливают Sodium Hydroxide :)
 
Нужен антидот:ck:
 
кроме детского и дегтярного
Я как-то выбирал "Детское". Там еще внимательно читать надо, что в состав входит. Различные производители пихают туда такое!... Присутствуют те же опасные вещества, что и в жидком мыле и шампунях. Так что название "Детское" ничего сейчас не гарантирует. Думаю, с "Дегтярным" такая же ситуация.
 
Любое мыло в современном мире получают с помощью омыливания жиров с помощью Sodium Hydroxide :)
(интернет надо запретить :) )
 
Последнее редактирование:
Ох уж эти инет страшилки
страшилки не страшилки, а травить себя чего то не охота...
Почитайте составляющие вашего шампуня.... Гидросульфат - в каждом шампуне....и если вы помыли голову им - то это одно, а если плаваешь в этом часов 5, да еще несколько раз в неделю.... Мне достаточно этих страшилок, чтобы поменять что-то в жизни....


Я как-то выбирал "Детское". Там еще внимательно читать надо, что в состав входит. Различные производители пихают туда такое!..
Вот и я про тоже... сегодня был в магазе Натура Сиберика... так там шампуни и т.д. только на натуральной основе....


Любое мыло в современном мире получают с помощью омыливания жиров с помощью Sodium Hydroxide
я высказал свое мнение, это важно в первую очередь для подвохов.... А основу я купил без содержания Sodium Hydroxide и т.д. Там как раз акцент сделан, что без содержания этих вредных веществ...

--- Добор поста---

По ходу всем подвоха придётся в сек-шопах лубриканты скупать...
Ну масло - как вариант, но в холодную погоду переодеваться с маслом как то не очень комфортно мягко говоря... да и самому потом помыться не плохо бы.... Лубриканты - это уже перебор...:ag:
 
страшилки не страшилки, а травить себя чего то не охота...
Честно говоря всё вокруг вредно, особенно при продолжительном контакте :)
з.ы. мне сейчас вспоминаются самые простые способы "как закосить школу" :) Берём нашатырь и-и-и-и....У вас два способа :)
Либо обдышатся его паров и за 10 минуть получит "приличную" температуру и гудящую голову или сделать компресс и через пару часов красоваться "сумасшедшим" ожогом, полученным абсолютно безболезненно.
 
щас начнется реклама мыла с пчелиным молочком и экстрактом шиповника)))) Что бы кожа подвоха была как на попе у младенца))) Не все правильно сказал. Я всегда стараюсь самое безвредное найти. Помнится забыл как то шампунь и надевал просто с водичкой. Вроде налезло, но заняло времени в три раза дольше. Зато безвредно.
 
Помнится забыл как то шампунь и надевал просто с водичкой.
осенью и зимой такое не прокатит....летом - сам неоднократно так одевал... Рекламы никакой не делаю, высказал свое мнение на этот счет... каждый пусть для себя сам решает...
Я всегда стараюсь самое безвредное найти
Вот по этому как раз я и создал тему, чтобы охотники, кому это не безразлично, конечно, перестали себя травить... если хоть один человек начнет думать о том что льет в костюм, то уже не зря...
 
Пользуюсь только детскими шампунями, но от некоторых покрываюсь прыщами. Весь. Дикий дискомфорт, всё тело горит. Теперь беру в финке шампунь детский "муми". Типа мумитроллей на картинке. Нормально всё, пока...
 
А основу я купил без содержания Sodium Hydroxide и т.д. Там как раз акцент сделан, что без содержания этих вредных веществ...
не знаю про акцент и прочее, но если ваша основа скользкая-мылится, то это уже обработанные Sodium Hydroxide жиры :)
Понимаете химия она такая химия, другого способа получения мыла еще не изобррели :) хоть что напиши про вредность)))

Кстати, в следующий раз при порезе, задумайтесь, стоит ли пользоваться перекисью водорода...Она является 3% (в аптеке) раствором пергидроли (пероксида водорода), которая 1 класса опасности, ядовита, вызывает ожоги, взрывоопасна и т.д. :)
 
Пользуюсь только детскими шампунями, но от некоторых покрываюсь прыщами. Весь. Дикий дискомфорт, всё тело горит. Теперь беру в финке шампунь детский "муми". Типа мумитроллей на картинке. Нормально всё, пока...
Дима, я тоже пользовался только детским....ну иногда приходилось конечно и другими, но в основном как раз детский, но эту "химатозу" и в детские добавляют, тема как раз для того чтобы каждый выбрал для себя то, что не наносило бы ущерб здоровью.... если кому то на это на*****...то флаг ему в руки....
 
Ох уж эти инет страшилки

"Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей:
В производстве как растворитель и охладитель
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Действует на эрозию почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Попадание даже небольшого количества химиката в лёгкие грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря. Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката."
Старая шутка! ... кто помнит простое название этого "вредного" вещества?
 
Пользуюсь только детскими шампунями
Я то же у дочек постоянно Джонсонс тырю.Младшая всегда возмущается, когда в машине вдруг флакончик пустой находит.

Теперь беру в финке шампунь детский "муми". Типа мумитроллей на картинке.
В Призме сейчас такой продаётся. То же детям взял. Сам ещё не пробовал:ag:
 
Понимаете химия она такая химия, другого способа получения мыла еще не изобррели
Там используются растения, которые при обработке дают мылкое вещество.... (семена льна например)
Кстати, в следующий раз при порезе, задумайтесь, стоит ли пользоваться перекисью водорода...
При чем здесь перекись то? Я написал по шампуням, а не по перекисям и нашатырям!!! Вы плавали в гидрокостюме 5-7 часов, находясь по факту в шампуне? Нет? Тогда эта тема не для Вас....
 
honkoman, Конечно....все беды из-за Н2О.
 
Сверху Снизу