• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почта России и ЕМС

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
Наконец, вчера 01.02.2013, была выслана посылка и США с моей камерой гоупро.
Оплатил ВСЕ возможные страховки, дополнительную проверку и упаковку.
Сейчас с замиранием сердца жду...
Почему с замиранием? Был опыт общения и с почтой и с емс.
Что там, что там работают твари, достойные примерного расстрела на дворцовой площади.
Мои фонари, которые заказывал у китайцев, при доставке с помощью емс умудрились разве что пополам не сломать.
Коробки просто выбросил :(.
Курьер посылку доставлять не захотел (лето, жарко, зачем ехать?) просто на сайте ставил отписку: никого нет дома. Хотя всегда дома кто-то был. ВСЕГДА!
При получении посылки в офисе (на Финляндском вокзале), передомной мужик получал хлысты карбоновые для спининга. Так их умудрились СЛОМАТЬ!!! Карбон! И он их не застраховал :(.
Почта России те же органы, только вид сбоку. Дольше доставляют (но ближе к дому получать). И всегда коробками с товаром играют в футбол...
Короче, если есть опыт приобретения дорогой техники через ЕМС, буду рад услышать отзывы и комментарии.
Готовлюсь к худшему, чтоб не переживать слишком сильно. Всё равно застраховал ведь.
Главное чтоб не развели. А для этого изучаю нормативные акты соответствующие. Вплоть до того, что поеду получать в офис со своим юристом.
 
По ЕМС получал ночник Дедал.Весч не дешевая и опыт первый.Вобщем дошло прекарасно,НО:1)оба номера(в каждом по пять пятёрок подряд)переврали,поэтому связь держали через отпрвителя;2)заказал доставку на работу,привезли в тот момент,когда был на перекуре.Курьер пихнул коробку СОВ.ЛЕВОМУ челу(кофе пил у нас с оказией и был ближе ко входу),мол получи и распишись.На вопрос как это,сказал мне похер,адрес верный,сами передадите.Вернувшись с перекура сново пошёл курить.
 
Простая почта : 28 декабря с Выборга. Послана посылка с "Гармином 62" . Пришла в Усть-Кут 24 января. Квитанцию принесли 1 февраля. В целости.

ЕМС почта: Посылка ценой в 30000 р. За неделю дошла. С нарушеной упаковкой выдали. Пропало : пакет с описью. И бонус-"подарок фирмы" . Нервы мотать не стал.


Это на лицо последствия, сокращения и объединения. Функции Егерской свалили на Простую, а простую сокращают.
 
Заказывал ласты карбон из Эстонии, тоже ждал с замиранием сердца. Пришли целыми, следов надругательства над коробкой обнаружено не было. Повезло наверное :ag: Пришла правда посылка на другое почтовое отделение.Я даже спрашивать у них не стал почему так вышло,дабы не услышать чего лишнего в свой адрес. После прихода посылки на почтовое отделение, она там ещё неделю провалялась, прежде чем мне уведомление доставили. Упыри там ещё те работают. Надеюсь с твоей посылкой всё бдет ХОРОШО.
 
если каждый кто получил геморой накатает жалобу в прокуратуру и в ФАС, пусть даже без шансов, то даже чтоб больше не было этих жалоб две конторы могут заставить работать третью. не факт но шанс.
а так пока

Нервы мотать не стал.

Я даже спрашивать у них не стал почему так вышло

расчитывать на перемны мягко говоря наивно. не ту страну назвали гондурасом и у людей два пути - или смириться или прилагать силы к переменам. по капле вода камень точит, баили предки. Удачи!
 
Это точно- твари, достойные примерного расстрела на дворцовой:ag: Я вот только недавно, будучи в Москве, столкнулся с этими двумя заведениями. Нужно было отправлять посылку в Магадан. Решил по обычной почте. Во-первых, объяснить там никто ничего толком не может. Где квитанции??? Там, на столе смотрите! Там их нет!!! Ну, что вы, мужчина, от меня-то хотите??? Квитанции дать... вот чего хочу!!! Мы через десять минут закрываемся, приходите после обеда! Твою за ногу, называется. Ладно, пришел после "обэда", квитанций нет. Тетка сделала мне БОЛЬШОЕ ОДОЛЖЕНИЕ, оторвала широкий зад от стула и швырнула квитанции на стол. Нужных среди этой макулатуры не оказалось. Опять пришлось просить о БОЛЬШОМ ОДОЛЖЕНИИ. В итоге с грехом пополам заполнил все это дело, упаковал все в коробочку, а потом выяснилось, что в Магадан посылки нужно обшивать чем-то. Спрашиваю: чем? Ответ: тканью! Ну, говорю, вперед и с песней, обшивайте. Не, отвечают, это вы должны делать! Спрашиваю еще раз, какой тканью надо обшивать, она, ткань, знаете ли разная. Чем: брезентом, простыней, чем? Может, кожей с мошонки канадского лося? И почему это должен делать клиент, а не почта? Ответ один: мы не знаем! Вы вообще нам не клиент! Не в ресторане! Ходют тут все, и всем чего-то надо, пообедать спокойно уйти не можем. Как-то еще несколько раз сталкивался с тем, что в отделение не завезли нужного размера коробок (!!!). И все, как хотите!!! Не завезли... и когда это чудо произойдет никто не знает. Главное, не отвлекайте сильно занятых тетенек от работы за окошком... а то скоро обед, а народу еще полно. Бывает и в очереди народ шикать начинает: они не виноваты, что у них так! А кто, извините, я виноват? Клиент?! Я конечно понимаю, что ситуация, когда никто ни за что не отвечает- вполне естественна и пора бы привыкнуть... но я-то уже как раз отвык. Короче, дурдом, пипец полный. Предложили отправить ЕМСовкой. Там дороже, но пока все доходило. Обшивать тоже ничего не нужно. Идет долго. Путь посылки тоже практически не отследить. Отправляя ценные вещи, все время дергаюсь. Но пока все, хоть и долго, но до адресата доходило. Говорят, это просто везло. В каком состоянии упаковка приходит- не спрашивал, но предметы все целы. Это лично мой опыт, кто-то может еще чего нить расскажет
 
Последнее редактирование:
А где заказывали? тоже хочу прикупить hero3, если из европы брать, то в цене немного выигрываешь .
 
Ребята вы видели объявления на почте о поиске сотрудников на зарплату 7-8 т.р.? Какая может быть от работника отдача и требования к ответственности при таком окладе? В большом городе на такой оклад можно пойти только от безысходности наверное.
Однако на сегодняшний день, почта России является самой широкой курьерской службой, которая работает даже в отдаленных населенных пунктах, где другой альтернативы просто нет. Поэтому ее давно необходимо реформировать и, возможно, это уже делают, но как обычно руками уполномоченных дуболомов.
 
Да уж знакомая ситуация. Про ЕМС.
Отправлял в Узбекистан образцы фарфора, все укутал, упаковал как надо. Девочка спрашивает, что там? Говорю - фарфор. Отвечает, что не доедет, разобъют. Интересуюсь почему? Все упаковано как надо. Ответ убил наповал. Ну вы знаете, у нас там грузчики сильно коробки швыряют. Я в ступоре.
Тут же предлагает мне доплатить 600 что ли рублей, тогда есть шанс что доедет в целости. Очередь за мной скопилась уже порядочная, все нервничают, но я стою на своем. Спрашиваю, это что такое узаконенная взятка за целостность доставки? Девочка покраснела и молча посылку приняла.
И все это безобразие происходило на фоне их рекламного плаката, не помню что уж там : Быстро, Надежно и Еще Что-то.
Вот так.
 
Ребята вы видели объявления на почте о поиске сотрудников на зарплату 7-8 т.р.? Какая может быть от работника отдача и требования ответственности при таком окладе?
только хотела написать. А зачем пользоваться услугами госструктуры, с которой хрен чего спросишь? Где запрплата работников в 7 тысяч? Кого вы себе можете представить работниками за такую ЗП?
Говорю непонаслышке, поскольку по ра боте давно и тесно связаны с почтой России. Потому могу рассказать почему так получается с посылками. В частности в одном из корпусных сортировочных узлов Москвы. Все посылки по ленте-транспортеру едут на пятый этаж. Исполнители, вы сами понимаете, нанятные за такие оклады, какие могут быть. Причем бабки еще наиболее отвественые из них.
Так вот, если ваша дорогостоящая посылка нечаянно шлепнулась в процессе поднятия с транспортера вниз, с пятого-то этажа, то.. ее просто просто подбирают и кладут обратно.
На рынке доставок и пересылок есть коммерческие конторы, давно себя зарекомендовавшие положительно, например DHL, UPS, вот ими и стоит пользоваться.
 
Ребята вы видели объявления на почте о поиске сотрудников на зарплату 7-8 т.р.? Какая может быть от работника отдача и требования к ответственности при таком окладе? В большом городе на такой оклад можно пойти только от безысходности наверное.
Так это у них зарплата или все-таки оклад? Там ведь еще и премии, и надбавки всякие ежемесячные наверняка бывают. Объявления о найме на почте не видел, но вот телефончик на столе у оператора лежал тысяч за 15 :rolleyes:
 
по следам коментариев Марины и Ильи. Нынешняя курьерская служба извечный компромис - дешовая и ненадежная почта или дорогая и надежный ДХЛ и собственно есть отражение всей нашей действительности и не тольков Почте, это очень явно видно в строительстве например, хотя там не 7 000 оклад но но пофигизм тот же, поверте, просто с почтой соприкасается большая масса людей. с одной стороны почта, сотрудники которой получают копейки и это вроде бы как оправдание, да и потом за косячную работу никто не пойдет кудато жаловаться или писать писульки, потому как либо нервы себе дороже портить либо ментально жаловаться взападло. Я часто бываю на почте - по роду деятельности постоянно отправляю и получаю бандероли и посылки. Я не знаю толи жизнь такая собачья, толи люди опаскудели - готовы изза пустяка скандалить материться, оскарблять зачастую беспречинно работников которые к косяку не имеют отношение. Кто ответить какое отношение имеет кассир к тому что бандероль пришла мятая или что в настоящий момент нет соответствующей упаковки или что депеша шла в три раза больше? Но кто-то где-то в далеком сортировочном центре далек, а девочка вот она здесь рядом и на нее можно поорать, выместить раздражение за почту, за потраченое время, за опоздание в связи с этим в кабак, за жену сварливую за все - такова особенность человеческой психики - если уж начал то на всю катушку. да и между собой нет понимания - стоит очередь, у человека назрела разборка, думаете очередь будет терпеливо ждать? нет, она начнет как крысы в бочке топтать причину задержки, хотя каждый из очереди может тут же встать перед необходимостью выяснения чего то у сотрудника и так же задерживать очередь, но это не мешет изливать недовольство на того клиента кто осмелился выяснять почему ему насчитали 150 руб а теперь платить надо двести "вам что, 50 рублей жалко?", хотя сами при такой же сутевине за червонец готовы кассиру глотку перегрызть. я наблюдаю иногда такое и диву даюсь. И подобное хамское поведение в отношении сотрудников как замкнутый круг низкое качество-хамство-низкие зарплаты. Но кто нибудь жаловался на мелкие косяки почты? некогда - найдется масса причин, хотя сейчас зайти на сайт прокуратуры и заполнить форму уйдет минут 10-15. кто то резонно заметит что ничего эта жалоба не даст, я согласен полностью, но с одним "но" - одна жалоба. а если 2, 10,50,100,500? если прокуратура вынужденная хотя бы на отписки будет тратить кучу времени? а если в ФАС? что мешает завалить спамом эти конторы до такой степени пока хоть кто то не оторвет жирную задницу от кресла с масажем и не начнет двигать ржавую и гнилую машину ФГУПа? Я скажу - наша лень и странный менталитет. найти время на форуме разместить сообщение о хреновой почте есть а потратить столько же времени на портал прокуратуты и фас - нет.
 
Посмотрите, как резко поувольнялись все почтальоны. Так как им (как и другим сотрудникам отделений связи, в частности операторам) ввели сдельщину. Доставка заказного письма стоит 0,01 копейки. Простые письма вообще не учитываются. На конкретном примере Московской области, те почтальоны, кто реально написал свою сделанную работу в табель получили по 2000 за отработанный месяц. И поувольнялись. Был сюжет по ТВ.
Так это у них зарплата или все-таки оклад? Там ведь еще и премии, и надбавки всякие ежемесячные наверняка бывают
никаких надбавок, при устройстве на работу заявляют, что есть премии квартальные, на деле которые задуманы для того, чтобы уменьшить зарплату и посадить на сдельщину.
Как только обычная наша почта, стала предприятием ПОЧТОЙ РОССИИ и пришли умные и амбициозные ее реформировать, так зарплаты резко пошли вниз.
да и потом за косячную работу никто не пойдет кудато жаловаться или писать писульки
да еще как ходят! не все конечно. Нормальные люди вообще стараются с госструктурами не связываться, а вот всяки из разряда - шизоидные пенисонеры очень любят подавать в суды. Надо ж им как-то развлекаться.
собственно есть отражение всей нашей действительности и не только в Почте, это очень явно видно в строительстве
очень верно, да в любой госструктуре во всей стране правды не добиться.
 
Последнее редактирование:
на фоне их рекламного плаката
"И пусть весь мир подождёт"
"Мы работаем через *опу"
И тд.

--- Добор поста---

В списке почтовых клиентов ебей таких контор нет. ДЧЛ я доверяю, так как большинство документов по регионам доставляем именно курьерами ДЧЛ.

--- Добор поста---

телефончик на столе у оператора лежал тысяч за 15
В посылках не только телефончики можно найти, но прибавку к пенсии ;).
 
Нормальные люди вообще стараются с госструктурами не связываться
это ключевой момент.

--- Добор поста---

В посылках не только телефончики можно найти, но прибавку к пенсии .
вот видите, даже в теме простого обсуждения вы позволяете себе скользкие намеки. чтоговорить тогда об общем отношении.
 
В списке почтовых клиентов ебей таких контор нет
ну что тогда можно сказать... Либо любая другая коммерческая, либо... ждать качественной доставки от ЕМС, это не реально. Маленькие зарплаты сотрудников это не оправдание, это одна из сторон проблемы - соответствующие исполнители за эти деньги. Пример: переехала знакомая с Дальнего Востока в Москву, ей отправили по почте документы заказным письмом, все пришло на почтовое отделение связи, но до получателя не дошло, потому что почтальон была со справкой умственной неполноценности. Вместо доставки она просто сжигала всю корреспонденцию в помойке - ей нравился этот процесс :ag:
А вторая сторона проблемы - почта - очень огромная структура, реформируется очень долго и нет должного технического обеспечения для ускорения реформ: бесконечно виснущие старые компы и т.д. и т.п. :ab:
Хотя реформы все же идут. Еще лет 10 назад отыскать заказное отправление могли только единицы, работающие внутри системы, а сейчас любой пользователь Интернета, хоть из дома, хоть со смартфона, заходишь на сайт, вводишь номер и владеешь той же самой информацией о своем заказном письме.
 
Кто нить может мне объяснить при чем здесь ФАС? Ведь почта вроде бы не монополисты на рынке, если я правильно понимаю. Да и при чем тут прокуратура? Вроде бы надзорный орган? А то, что претензии высказываются "девочкам в окошках"- так это естественно. Они представители этой службы, именно они, а не "сортировщица баба Мяня", общаются с клиентами. Это как в отеле: на ресепшене девушка отвечает перед клиентом и за плохо убранный номер, и за мятую постель, и за другие возможные косяки, которые, в общем-то, не по ее личной вине произошли. Не мифической же уборщице претензии высказывать. Есть представитель- ему и претензии. Вот так же и на почте. А потом, а почему клиенты должны входить в положении почтовиков, а не почтовики в положение клиентов? Маленькая зарплата? Ну, извините- кто на что учился. Не нравится- уходи. Клиенты-то здесь при чем? А раз все еще здесь... так извольте, как говорится. А то как рекламу лепить с изображением услужливо улыбающихся девушек модельной внешности- так это они горазды. А на деле... пшик. Полагаю, выход один- использовать другие службы доставки
 
вводишь номер и владеешь той же самой информацией о своем заказном письме.
Но не так как в почтовой службе США. Отследить посылку можно с точностью до метра. Точка ЖПС. Я сам сидел и смотрел как почтовая машина движется по карте. Я в шоке!
Надо было камеру в Финляндию к товарищу отправлять.
ждать качественной доставки от ЕМС, это не реально
А я в четверг 10 пачек картечи 12к купил, и 5 пачек гуаланди...
 
Сверху Снизу