• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Постановка на учет по временной регистрации

Автор темы

Marchelly

Пользователь
Регистрация
31/10/10
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
СПб, Рыбацкое
Для знакомых
Александр
Оружие
Sarsilmaz Camo S
Собака(ки)
Нет
Товарищи, подскажите, как правильнее решить сложившуюся проблему:
купил и зарегистрировал ружье, по постоянной прописке, сейчас развелся, а так как был прописан у жены, то оттуда пришлось выписаться и сделать временную регистрацию у друга, т.к. снимаю сейчас квартиру. То есть постоянной регистрации вообще нет, т.к. когда к жене прописывался, то прежнюю перечеркнули автоматом.
Поскольку моя квартира только строится и ждать мне еще года полтора, то вопрос в том что делать с оружием - оставить как есть и не вставать на учет по месту временной регистрации, или все нормально и можно просто придти в оллр и сказать что я теперь у них и встать на учет?
 
Как-то я не совсем корректно вопрос задал... волнует именно отсутствие на данный момент вообще какой-либо постоянной регистрации, могут сказать - едь к родителям опять прописывайся и там вставай на учет? и вообще какие последствия - месяц уже почти прошел, а как я понял штраф мне уже светит?
 
как я понял штраф мне уже светит?
Сдается что штрафом не обойдетесь. Насколько я понял у Вас в данный момент нет постоянного места жительства. Согласно ст.13 ФЗ "Об оружии" лицензия гражданам, не имеющим ПМЖ не выдается. Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае в т.ч. возникновения предусмотренных ФЗ "ОБ Оружии" обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения (ст.26 ФЗ "Об оружии"). Таким образом налицо ситуация, влекущая аннулирование разрешения и последующее изъятие оружия на основании ст.27 ФЗ "Об оружии".

Выход из ситуации
едь к родителям опять прописывайся и там вставай на учет
В этом случае хранить оружие Вы можете по месту временного пребывания. При условии, что будет обеспечена сохранность оружия.

Можно попытаться обойти эту ситуацию, если у Вас есть официальный долгосрочный договор аренды квартиры + временная регистрация в ней. Но прокатывает не всегда.
 
Да уж =( не оптимистично как-то совсем... В таком случае скажите пожалуйста если просто сделать опять прописку у родителей и не идти там в олрр, то здесь можно будет пойти в районное отделение и встать на учет там по временной регистрации?
Продать как я понимаю тоже не смогу даже через магазин? там ведь тоже надо в отдел идти, а прописки той уже нет... или как-нибудь можно? уж очень не хочется за 2 тыс км ехать чтоб только прописку сделать, вернее просто не вовремя блин все это...
 
Сверху Снизу