• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте правильно писать.

Нужен ли красивый и грамотный русский язык на форуме?

  • Да, я уважаю себя и софорумчан.

    Голосов: 194 90,2%
  • Мне все равно, пишу как могу

    Голосов: 21 9,8%

  • Всего проголосовало
    215
Автор темы

mr Jekson

Завсегдатай
Регистрация
30/01/07
Сообщения
2 421
Реакции
777
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2007
Оружие
Бекас-авто, ИЖ-54, Fabarm Alfa, Tikka T3 Hunter
Собака(ки)
Курцхаар Фарт
Правописание

Предложение администрации форума.
А возможно ли внести в опции редактирования сообщений проверку правописания, а то при написании темы печатаешь одно, читаешь другое. Приходиться редактировать. А когда читаешь сообщения с ошибками...
Если я один такой безграмотный, то извините.


Грамотность на форуме
Навеяно постами некоторых форумчан.
Нужно-ли при написании постов соблюдать грамотность или мона псать как ппало все равно пнятно бдет?
Давайте правильно писать.
Господа, я не знаю, забьете ли Вы меня палками или поддержите, но считаю необходимым сделать данное замечание. Были подобные темы, которые вскользь затрагивали то, что хочу затронуть и я.
Читая Наш форум удивляюсь "грамотности" написания постов. В постах допускается по несколько ошибок в одном предложении. И я даже не говорю про пунктуацию и синтаксис (сам в этом не силен), это просто обычные грамматические ошибки. Я даже иногда копирую пост в окно написания ответа-нет, подчеркивает красным. Становится очевидным, что публикующий пост, так или иначе, проявляет неуважение к читателям.

на каой придельной дистанции ...
Попробуй опсать симтоматику...
кажеться и команда...
налетаит на тебя...
даномс случаи...
преравниваете себя к ..... вашей охотнечьей карьеры

- это только поверхностный «пробег» по форуму.

Все мы из разных возрастных слоев. Кого-то учили лучше, кого-то хуже. Но Наш клуб и форум родом из Санкт-Петербурга - Культурной столицы России. Давайте мы будем выполнять хотя-бы элементарные проверки того, что написали. Насколько красивее будет выглядеть сообщение и форум в целом.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня то же по русскому всегда трояки были...нет, вру, один раз пятерка, это когда отец меня перед диктантом в третьем классе ремнем выдрал заранеее, все равно двойку получишь....
 
Правописание

Тема важная - сообщения из одних ошибок я, например, до конца не дочитываю - неприятно. Если пост длинный - имеет смысл набрать его в Word' е, там есть опция проверки. А вообще, Миша (Романтик) на некоторых форумах перед отправкой сообщения его можно проверить на ошибки и исправить. Было бы неплохо сделать так и у нас.
 
Да, правильнописание проверять полезная штука. Не всегда есть возможность с хорошей клавиатуры чепятать, да и подустанешь порой ... :ck:
 
Если я один такой безграмотный
нет, не один, в последнее время из за глюков на сайте - стал в начале набирать сообщения в других программах, в основном в почтовой - там есть и проверка правописания.
Сейчас сайт работает исправно, а привычка осталась :)
Хотя.. проверка правописания при нажатии кнопки "ответить" мне бы не помешала :)
 
Дело в том, что набирая текст в другом редакторе у меня не всегда сохраняется формат сообщения, в частности абзацы. А без оных некоторые длинные тексты, где много буков читать затруднительно.
 
ЧистописАние!

Давно хотелось спросить у форумчан...
Может, конечно, мне одному глаз режет, но, есть ли смысл поддерживать правильность написания слов хотя бы(!) в названиях тем?
Про посты сейчас не говорю, трафик, спешка, эмоции и западающие кнопки бывают у всех :), но, когда в названии темы одна или две Ашипки, а в теме более 50 постов...... грустно как то становиться.

Свое мнение скажу сразу, - буду очень благодарен за сообщение в личку о допущенном мною косяке! Исправить не долго, зато и краснеть не буду!
 
Вряд ли это поможет некоторым учить "рускый йазык". Хотя приятнее, конечно, читать грамотные посты.
 
Артем, я хочу еще раз поставить акцент. Речь идет только про НАЗВАНИЯ ТЕМ!
Учить никого не хочу, а вот поправить или подсказать, впрочем, голосование покажет....
 
Я в школе отличником не когда не был.
Женя, предлагаю эксперимент, делаешь опечатку в названии темы, а потом пытаешься её исправить без помощи модераторов. Посмотрим сколько времени у тебя на этой уйдет. Я с этим столкнулся разок и сам не чего исправить не смог, наверно тупой.
 
Конечно вариант 1.
 
Ром, а что мешает зайти в редактирование своего же первоначального поста и исправить заголовок темы? :)
 
Я так и делал, только на форуме в заголовках не чего не изменилось. попробуй, может я делал что-то не так.
 
первый вариант. посты на форумах многие читают. втом числе гости и заинтересовавшиеся. что о нас думать будут..... :cs:
 
К своему стыду и ужасу моих родителей ни школа , ни техникум, ни университет , не исправили мою дремучисть в правописании . Когда пишу от руки могу пропустить не только букву но бывает даже слово , рука не успевает за мыслью :er: . Когда писал родителям из армии , то сначала писал на черновик , проверял правописание (как мог :9: ) а затем писал набело. Стыдно :styd: , как говорит моя мама это из-за состояния вечной мечтательности в которой я постоянно пребываю :du:
 
Разруха не в экономике, а в головах

Только что еще раз посмотрел "Собачье сердце". Конечно, можно мочиться мимо унитаза, можно говорить собачьим языком. И некоторым это доставляет удовольствие. Но трудно уважать тех, кто не следит за собой. Вспомните Шарикова, как вы к нему относитесь?
Я не призываю всех вешать на осинах. Но последите за собой, пожалуйста. И мягко поправьте товарища.
 
Свое мнение скажу сразу, - буду очень благодарен за сообщение в личку о допущенном мною косяке! Исправить не долго, зато и краснеть не буду!

Я за.
 
Рома! Попробовал подправить заголовок своей темы - все получается!
 
Сверху Снизу