• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Применение оружия с нарезным стволом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Реваз

Участник
Регистрация
08/06/12
Сообщения
196
Реакции
11
Адрес
г. Смоленск (временно, зимой)
Для знакомых
Реваз
Охочусь с
196?
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-26, ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет. Жалко
Доброго дня!
Нашим товарищем, форумчанином, ранее уже поднималась подобная тема:
Есть ли изменения по применению нарезного оружия с 2011 года?

Но конкретных ответов по теме нет. Поэтому пришлось мне как бы повоториться, с надеждой на чёткое пояснение по сути вопроса: НА КОГО И С КАКИМ КАЛИБРОМ(НАРЕЗНОГО) МОЖНО ОХОТИТСЯ? Ссылка на те или иные документы желательна. Дело в том, что прослышал якобы 7,62х... стал чуть ли не заячьим калибром(???)
Спасибо.
 
Что ж такое, неужели ни кто ничего не знает толком?
 
Дело в том, что прослышал якобы 7,62х... стал чуть ли не заячьим калибром(???)
Спасибо.
Да как то несолидно цитировать законодательство...А вы правила охоты, утвержденные приказом № 512 МПР читать не пробовали? А закон об охоте? Почитайте долгими зимними вечерами, а если что не ясно - милости просим..:ag:
 
Доброго вечера!
Вы знаете насколько это острый вопрос...!!! У многих моих "коллег" есть разнокалиберное нарезное оружие. Ну для "кого" 5,6 или 9,3 тут понятно. Но нет чёткого разъяснения по поводу применения 7,62. Обращались и в Департамент..., задавали конкретный вопрос егерям (специально заезжали): "Если я с 7,62х... пойду "на зайку", что ты мне предъявишь в лесу..?" Видели б Вы их глаза... То есть нет ответа. Как быть? Спасибо.
 
Но нет чёткого разъяснения по поводу применения 7,62. Обращались и в Департамент...
Вся фишка в том, что применение этого калибра и других, кроме превматики и 22LR ни как не регулируется...Охота с нарезным запрещена полностью только весной, других ограничений нет. Это прямо прописано в тех НПА, которые вычитали...:ah:

--- Добор поста---

Ну для "кого" 5,6 или 9,3 тут понятно.
И что понятно? Есть запреты на 9.3?
Молодой человек. не пудрите мозги себе и окружающим....:ag: Как говорят в славном городе Одесса, купите петуха...:ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу