• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба под окнами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Yankee

Старейшина
Регистрация
25/04/05
Сообщения
4 249
Реакции
1 166
Адрес
Москва
Для знакомых
Глеб Климаков
Охочусь с
2001
Оружие
Fabarm Nobile 20/76; ИЖ-12 16/70; Blaser F-3 12/76; Benelli Vinci 710/12/76; Marlin 1895G 45-70 Govt
Собака(ки)
Курцхаар
У меня вчера пьяный сосед стрелял из окна из пистолета. Я стоял машину чистил- вдруг выстрел, за спиной. Сначала я просто о..ел... Потом- по сторонам- откуда? Вижу в окне стоит чел, с телефоном у уха- и ещё раз он разрядился. Судя по отсутствию шлепка- газовый. Или травма. Ну, думаю- пойду, поговорю, узнаю. Звонил-стучал: этот не открыл. Общаться видать не захотел. Ну да теперь всё равно придётся. Только нужно его как-то трезвым выцепить. Позвонил хозяину- это его квартиросъемщик, говорит: "друг, хороший парень, только вот выпить любит". Мне что с этого? У меня каждый день дети мимо в школу ходят. Я и сам пострелять люблю... Только вот как быть?

Вчера смотрел- днём машины его не было, значит он пьяным по городу колесит. Вечером- бухой в дым. Мне мало своих проблем? Разбираться незаконно я не хочу. Народ. Кто знает, куда звонить в таких случаях? Поймать- отобрать ствол, попинать? Что?

Давайте без геройства и флуда. Сам герой. Если бы не семья- этот Хуакин много нормативов у меня бы сдавал, в том числе покидание горящего здания из окна третьего этажа без СУР'а с одновременным захватом и освобождением заложников вприсядку из своей же машины, посредством проникновения спецсредством через лобовое стекло. Спецсредством за отсутсвием присутствия скорее всего была бы голова сдающего.

Не в натуре, он же пока ничего плохого не сделал? Даже если ментов позвать- у него может быть всё "пучком". Свидетелей выстрелов, кроме меня, не было, если пойду сильнее стучать в дом: шмальнёт мне в лобешник и прав будет- незаконное проникновение в чужое жильё. Чё делать? Хелп!
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю начать с заявления в полицию, А потом видно будет...
 
Звонить сразу нужно было по ноль два. Тип, помогите, по мне стреляют из пистолета, адрес такой-то.
Самому разобраться конечно можно, но втихаря и без свидетелей. Высока вероятность , (в этом случае) себе гемор неплохой заполучить.
 
Чё делать? Хелп!
Звонить по 02 сразу, чудило пьяное стреляет из окна по прохожим, из предмета похожего на травматический пистолет. Заходить к нему в хату не надо. А отбуцкать можно, но уже потом, когда менты на него жути наведут.
 
Надо было.., парни. Теперь что? Камеру поставить?
 
Теперь что? Камеру поставить?
Во-первых, заявление участковому.
"Такого-то числа, из окна картиры №ХХХ ..." и далее что видел-слышал.

Писать обязательно. Участковый обязан отреагировать и как минимум проверить информацию и провести беседу с нарушителем. Почему обязательно писать - должен быть письменый документ. В случае повторения - даже не обязательно стрельбы - любого нарушения общественного порядка - шумел, дебоширил (по современному административному кодексу после 22 даже музыку громко нельзя слушать) писать снова.
Если участковый не реачирует или его профилактика не имела эффекта (продолжает буянить сосед) писать заяву на участкового - "несмотря на неоднократные обращения...." Вот тут и пригодятся уже отправленные письменные заявы. Да, копии хранить у себя.

Если участковый не совсем дуболом (а это врядли) на заяву по стрельбе он точно отреагирует. Если дебошир не унялся, или протупил участковый - сработает заява на участкового. Там нагнут и дебошира и участкового и хозяина квартиры. Заяву на участкового писать с копией в прокуратуру.

Законно - только так. Если отбуцкать, то еще этот хрен заяву напишет и потом еще клевету на почве личной неприязни припишут.
 
Глеб! Да поговори просто с парнем! Спокойно, если получится без мордобоя, может вразумит?
Или он совсем, как этот " Двеееерь мне запили!"
 
этот Хуакин много нормативов у меня бы сдавал, в том числе покидание горящего здания из окна третьего этажа без СУР'а с одновременным захватом и освобождением заложников вприсядку из своей же машины, посредством проникновения спецсредством через лобовое стекло. Спецсредством за отсутсвием присутствия скорее всего была бы голова сдающего.

"Шурик!
Это же не наш метод!"

Всё правильно - заявление участковому.
Не будет реакции - заявление на участкового.

НО.
После заявления участковому может быть проблема со стрелком. Если он узнает, от кого жалоба, то есть вероятность, что в своем последующем агонизирующем состоянии алкогольного опьянения он чего-нибудь и учудит.
 
Сейчас самый момент сообщить(как человек с активной жизненной позицией) в дежурную часть.Потом уже будет поздно,может этот гуимплен еще не почистил ствол.Сейчас на подобные заявления реагируют ой как быстро.А вот вчера ,действительно !!!! надо было позвонить в 02(112 ) и сказать что по ВАМ велся огонь из окна такого то этажа.Тем более на улице больше никого не было-Вы единственная цель.Приехали бы через 3 минуты!!!!Поезд ушел,сейчас так эффектно уже не получится,но таких ушлепков надо все равно наказывать,считай одну административку он уже заработал.(при условии хорошей работы участкового)Но что самое главное--этот поступок попадет в базу данных ЛРО и при продлении разрешения будет учтен.Стрельба в НС является одним из самых тяжких нарушений ЗОО.Удачи в борьбе с маргиналом.На будущее---просто звонок в дежурную часть ,сообщаем марку ТС,номер,и примерно направление движения,ну и факт опьянения не забываем.Примут!!!!!Проверено!!!!

--- Добор поста---

Если он узнает, от кого жалоба, то есть вероятность, что в своем последующем агонизирующем состоянии алкогольного опьянения он чего-нибудь и учудит
Попутно с заявлением о стрельбе в таком случае можно добавить заявление Об угрозе физической расправы.После такого --тот маргинал будет ваше здоровье стеречь не хуже Цербера........:9:
 
Заявление участковому!
А на всякий, тфу тфу, случай, второе заявление на участкового, чтоб не разглошал тайну следствия!
 
НО.
После заявления участковому может быть проблема со стрелком. Если он узнает, от кого жалоба, то есть вероятность, что в своем последующем агонизирующем состоянии алкогольного опьянения он чего-нибудь и учудит
Да он и так учудить может. Если человек из окна палит с нифига что еще говорить.

Спокойно, если получится без мордобоя, может вразумит?
Может и вразумит. По мне так пусть уж лучше участковый это сделает. Это его прямая обязанность и непосредственная работа.

Глеб, кстати, раньше за этим кадром что-то замечалось? Или это первый раз хулиганит?
 
Позвонил хозяину- это его квартиросъемщик, говорит: "друг, хороший парень, только вот выпить любит
Да,вот еще забыл-----Тут надо проверить законность проживания сего ХОРОШЕГО ПАРНЯ,временную регистрацию,ну и сообщить в ФНС что такая то кв. сдается.Короче нах этого хорошего парня,но любящего выпить из Вашего дома.Ведь он может поймать белочку и открыть огонь не вечером,а днем-когда на улице многолюдно.................:(И в конце конков опять начнется истерия,что охотники во всем виноваты со своими ружьями.Пара подобных придурков могут могут спровоцировать охоту на ведьм,что мы видим сейчас у пиндосов.
 
Последнее редактирование:
Зайди и поговори с участковым. Если ему надо палку срубить и террориста выявить - сам скажет чё делать.
 
пока ничего плохого не сделал? Даже если ментов позвать- у него может быть всё "пучком". Свидетелей выстрелов, кроме меня, не было,
Ударение на слово ПОКА. Вы и есть свидетель. Это не тот случай, когда стоит рассуждать мол "а может и мужик то хороший, да день у него был плохой", пусть ищет выход эмоциям в другом, лучше как и советуют, написать заявление.
 
Глеб! Да поговори просто с парнем!
Лёша, не поверишь, шёл именно с этой целью. Поговорить. Ни пугать, ни бить не собирался. Я же тогда не знал, что он пьяный. И до сих пор не знаю, просто предполагаю. Но он предпочёл не открыть. Это напрягло.

Я и сам много разного оружия имею, и например когда собачатников или там грибников вижу - тупо отхожу с их маршрута, чтобы не пугать. Они даже часто и не знают, что я рядом был.

НО.
После заявления участковому может быть проблема со стрелком. Если он узнает, от кого жалоба, то есть вероятность, что в своем последующем агонизирующем состоянии алкогольного опьянения он чего-нибудь и учудит.
Это меня и пугает, он не владелец квартиры, ищи его потом... за себя я не боюсь, но есть дети и жена+бабушка.

Удачи в борьбе с маргиналом.
Спасибо.

Заявление участковому!
Да уж, доеду до него, поговорим...

Глеб, кстати, раньше за этим кадром что-то замечалось? Или это первый раз хулиганит?
Раньше там никто не жил.



Ведь он может поймать белочку и открыть огонь не вечером,а днем-когда на улице многолюдно
 
Глеб, нужно было ковать железо, пока горячо. Что можно сделать сейчас? Я считаю, что стоит сообщить о ЧП участковому, пусть возьмет на заметку. Можно конечно написать заявление, но его наверняка отправят на рассмотрение тому же участковому, и перспективы такого дела видятся мне смутными. В глазах 3-й стороны "стрелок" такой же гражданин, как и Вы, поэтому будет разбирательство. Как бы не неприятно встречаться с этим гражданином, но alexsipa, имхо, прав, нужно с ним для начала вежливо побеседовать тет-а-тет, объяснив свою позицию по данному вопросу и предупредив о возможных последствиях. Если человек вменяем- он поймет, если невменяем- Вы его вряд ли перевоспитаете, это нужно было делать в детстве. Будет снова стрельба- звоните в территориальный отдел полиции, а лучше- 02.
 
Глеб, конечно лучше было бы сразу позвонить по "02".
Но коль поезд уже ушел, то Вы можете
Позвонить по "02" сейчас, Вас скорее всего перенаправят в территориальный отдел полиции.
Позвонить или зайти самому в территориальный отдел и написАть заявление.
Зайти на опорный пункт к участковому и сделать то же самое.
Наконец, если Вы человек занятой и времени искать "квартального" у Вас нет, Вы можете обратиться с заявлением в электронном виде. Дай Бог памяти с 1 июля 2012 года все электронные заявления о происшествиях и преступлениях также регистрируются в книге КУСП и по ним должно быть принято решение в установленные законом сроки.
Вот ссылка

Прием обращений

Плюсы этого метода - Вы не будете слушать нудное зудение дежурного, о том, что у них море убийств и грабежей, что они очень заняты и т.п., т.е. попыток убедить Вас заявление не подавать. Хотя этого может и не быть.
Минусы. Обращение попадет изначально в ГУ МВД России по г. СПб и ЛО, затем будет перенаправлено в Ваш территориальный отдел полиции, что естественно займет больше времени, т.е. Ваш участковый получит на рассмотрение это заявление примерно дней через 10.

Вот примерный алгоритм действий. Выбирайте тот, что больше подходит для Вас лично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу