• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Защита лап от реагентов

Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Зима, снег, лёд, реагенты...
В этой теме предлагаю поделиться своим опытом по защите собачьих лап от реагентов и прочей дряни в городских условиях. Вопли счастья :"А у нас в деревне этого нет!" и т.п. будут лишними.

Сколько-то лет назад, тогда у меня была моя первая маленькая Собака, была такая мазь "Гусь" (на гусином жире).
Позже спасались как могли - и жирным кремом, и обувками (когда уже повреждены лапы).
Этой зимой соседи по лесу порекомендовали средство с забавным названием "Айда гулять!" (воск - перед прогулкой -и крем для лап, - "после того"). В наших "4-х лапах" купили, что было, - воск "Гулёна" (состав практически такой же). Цена - около 150 руб. Бывают ещё американские аналоги, цена около 400 руб., в тот день в продаже не было.
Опробовали "Гулёну" - пока только в течение пары дней; намазывать - туговато идёт, беру лапы по очереди и "возыкаю" в баночке с воском, и - на прогулку. У нас до леса - несколько метров, только перейти неширокую дорогу, метров 5, да на тротуаре до самой двери гады щедро горстями разбрасывают.
А чем вы защищаете свои-собачьи-лапы? И довольны ли своим средством?
 
сегодня были на выставке и оказалось есть люди кто шьют одежку для собак шьют и обувку...телефон взяли скоро опробуем(иначе соба через пару минут хромать начинает и лапы поджимать.)
 
Пользуем вот такой. Не знаю на сколько он хорош, утверждать не берусь, но используем зимой...

voskdljazaschitylapsobakexcelpawwaxprotektor.jpg
 
Александр, используете, значит хорош!Иначе не стали бы, верно?
Алексей
, в своё время сшила для лайки сапожки - переделала из своих больших кожаных рукавиц. У нас в продаже только один раз видела обувь для больших собак, сшитую по уму и с правильными застёжками-шнуровкой (не на липучках как для собачьей мелочи), но тогда цена для меня была нереальной, на уровне цены 1-2-х пар обуви для меня. :eek::10:
 
Алексей, это на все 4 лапы (1300)?
Александр Геннадьевич
, а что это за кобеляс ;) и где его найти?
Ваши носят постоянно, или по случаю "россыпей"? Удобно (не слетают 6 раз в час)? И - цена - на 4 лапы?
 
Вот ссылки:
http://www.cabelas.com/catalog/prod...4&WTz_l=YMAL%3BIK-660547&WTz_l=YMAL;IK-615911
http://www.cabelas.com/catalog/prod...0&WTz_l=YMAL%3BIK-660804&WTz_l=YMAL;IK-660547
http://www.cabelas.com/product/Hunt...nknown;cat104791680;cat104715180;cat112492080
http://www.cabelas.com/product/Hunt...nknown;cat104791680;cat104715180;cat112492080
На цену в прайсе добавляйте 25% на доставку.



--- Добор поста---

Ваши носят постоянно, или по случаю "россыпей"?
У меня несколько разных комплектов.
Вот такие для экстренных ситуаций с порезами: Бахилы для порезанных лап разовые, НОУ-ХАУ! - Ветеринария - Все об...
Тогда Лидия помогла всем желающим затарится.
При серьезных порезах использую такие:
gundog_2244_391580597

Lewis Dog Boots (Unvented) -- Set of 4. $31.95 (Save $2.05)
Одеваю только на пораненные лапы, в них собаки даже на охоту ходят.
Те, что в предыдущем сообщении, использую когда трещины в лапах начинают собакам мешать нормально ходить.
 
Александр Геннадьевич, спасибо за ссылки. Хроший сайт, много всего нужного.
Собахиллы заинтересовали; интересно, сейчас эта фирма функционирует?
Хорошо бы адрес их сайта, телефоны (это в Москве же?)
 
пользуемся такими:
не пытаются снять? Как вообще переносят ношение обувки такой?
Я своему импровизировал как то (лапу хорошо так глубоко порезал) из бахил по пять рублей, и резинками затягивал и даже проволокой (тонкая медная), так верещит и пытается снять зубами сразу же...так и промывал рану после каждой прогулки.
Кстати я лапы своему мою после каждой прогулки прямо душем, обильно... пока раздражений не замечал.
 
не пытаются снять?
На улице, если про сапожки, то нет. Собакам просто не до этого. Фирменные сапожки очень удобные, сами с лап никогда не спадут, бегать не мешают.
Дома сапожками не пользуемся. Сразу по возвращении с прогулки сапожки снимаем и меняем на носок. А с носком по разному.
Днем не снимают, а ночью спокойно переносит повязки только черный, рыжий может полночи чавкать и грызть в попытке снять. Приходится поверх носка наматывать горький бинт. Тогда обстоятельства вынуждают отказаться от подобных попыток.
 
Нашёл в интернете такую вот примочку для авторемонтников. Может и пёсам подойдёт?

"WEICON Hand Protective Foam
Защита рук "невидимая перчатка"
Защитное средство для рук "невидимая перчатка"
Создает невидимую, не жирную и водостойкую защитную плёнку, которая не позволяет загрязнениям различного рода проникнуть в поры кожной поверхности.
Это покрытие защищает кожу от раздражающих и вредных веществ и агрессивных химических соединений.
В тоже время, позволяет коже рук «дышать». После использования легко смывается мыльной водой не оставляя следов загрязнений.
Благодаря специальным добавкам липосомов, улучшается уход за кожей рук."

weicon-hand-foam.jpg

150-handschutzschaum-2.jpg
 
Joki, забавно... а у нас эта штука есть?
 
Joki, "примочка для авторемонтников", думаю, не расчитана на то, что использующий при случае будет её слизывать.
Поэтому, зачем заменять средства, которые везде есть в продаже, может и в Челябинске?
Разве что - форс-мажор какой, или "безвыходняк".
 
Сверху Снизу